Перейти к содержимому


Фото

Гитара в 302-ой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 DNAlh Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В лицее кроме основных занятий, есть огромное множество самых разных факультативов: волейбол, психология, история… На все эти занятия можно прийти, чтобы узнать что-нибудь интересное или научиться чему-нибудь. Недавно с инициативы лицеистов был создан факультатив игры на гитаре. Ярослав Игоревич ТРИХУНКОВ, уступив нашим мольбам, согласился по понедельникам проводить занятия для группы желающих. Нашему восторгу не было предела! "Учитель только открывает перед тобой дверь - первый шаг ты должен сделать сам, - сказал Ярослав Игоревич на первом занятии, - я могу показать вам, как играть на гитаре, но научиться вы должны сами". Действительно, сложно за каких-то два часа в неделю освоить что-либо, поэтому дома приходится постоянно тренироваться, а как же иначе? Основная проблема заключается в том, что не хватает лицейских гитар, но не все приносят свои, что значительно тормозит процесс. Теперь, надеюсь, все уже это поняли, и дело пойдет значительно легче. На уроке Ярослав Игоревич показывает нам некоторые приемы, которые нужны, чтобы сыграть ту или иную мелодию. Мы стараемся повторить и запомнить. Оторваться бывает просто невозможно, поэтому мы засиживаемся в 302 допоздна. Но чего не сделаешь ради любимого занятия! Я очень надеюсь, что занятия рано или поздно дадут свои результаты!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых