Перейти к содержимому


Фото

Памяти Марины Михайловны ЦИРЛИНОЙ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Денис Опубликовано 14 Январь 2007 - 21:12

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
6 января трагически погибла Марина Михайловна Цирлина.

Не нам, не нам, а имени Твоему

6 января 2007 года погибла Марина Михайловна Цирлина, наш многоуважаемый педагог и любимый друг. Я не буду говорить никому не нужные высокие слова и вести пафосные речи, я просто скажу, что мы потеряли действительно дорогого нам человека. Пока еще мало кто может осознать, что все это произошло на яву, а не в кошмарном сне. Каждый раз, когда я прохожу мимо кабинетов, где она обычно вела уроки, мимо учительской, канцелярии, иду по лестнице - я оглядываюсь, ищу глазами что-то, мне все кажется, что вновь она выйдет из-за угла, поздоровается, скажет что-нибудь веселое или смешное, как это она любила делать. Она была человеком добрейшей души и благороднейшего сердца.

Сейчас вспоминаю один момент. Это произошло где-то в середине сентября. Может помните, тогда около лицея, под машинами, нашел свой дом маленький котенок, но ему все же было там страшно, одиноко и голодно. Мы с ребятами стояли возле него, пытались как-то утешить, но он не успокаивался. Тут вышла Марина Михайловна. Она приласкала маленького, было видно, с какой любовью и пониманием она к нему подошла, как трепетно держала его на руках. Котенок почти моментально успокоился! Потом она еще несколько раз ходила в лицей за едой, аккуратно отбирая ее у Макса, но он в принципе не возражал. Да и кто будет возражать человеку, от которого всегда веет позитивом и добротой? Таких еще показательных, добрых моментов в ее жизни было много, много видели мы сами. Марина Михайловна была прекрасным другом, надежным товарищем, любящим учителем. Мне будет очень ее не хватать. Нам всем будет очень ее не хватать.

Царствия ей небесного.

Варвара МАРШАВИНА


Vivos voco. Mortuos plango. Fulgura frango.

Добрейшей души человек
Жила в этом мире грешном.
И нас согревал ее смех
В течение жизни спешной.

Она была доброй, милой,
Но смерть и ее нашла.
И был сей момент красивый,
Но горький как страх из сна.

Я верю, она б не хотела
Видеть на лицах грусть.
Синичка уж песню спела
И в дальний путь улетела,
Далекий, но светлый путь.

Варвара МАРШАВИНА






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых