Перейти к содержимому


Фото

разговоры о ГИС (бывшая - Google Earth)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 21 Февраль 2008 - 22:12

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Совсем недавно силами турклуба Вестра появился новый преполезный слой к GoogleEarth - бланковая карта Евразии. Теперь можно без проблем глядя в гугл определить в каком квадрате находится то или иное место и впоследствии найти его на карте.
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Syrano Опубликовано 22 Февраль 2008 - 8:15

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Совсем недавно силами турклуба Вестра появился новые преполезный слой к GoogleEarth - бланковая карта Евразии. Теперь можно без проблем глядя в гугл определить в каком квадрате находится то или иное место и впоследствии найти его на карте.

Полезная штука :)

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ай, класс!! Спасибо, Вась! DN

#4 Мишаня Опубликовано 23 Февраль 2008 - 8:39

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Ай, класс!!


Форум турклуба МГУ открыт для всех желающих, там иногда подобные полезности попадаются ;)
Я спасу розовый попник!

#5 DNAlh Опубликовано 23 Февраль 2008 - 14:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Форум турклуба МГУ открыт для всех желающих, там иногда подобные полезности попадаются ;)

Что-то там все в основном про горы... А где про воду? :(

DN

#6 Vasay Опубликовано 26 Февраль 2008 - 13:02

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Что-то там все в основном про горы... А где про воду? :(

А водный клуб МГУ живёт вот здесь - http://turclub.progressor.ru/
Правда я у них на сайте почти не бываю и не в курсе насколько он живой.
Я всё отдам за продолжение пути.

#7 Vasay Опубликовано 09 Март 2008 - 21:11

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А вот тут можно скачать привязку всех жд платформ Подмосковья. Всего более 750 штук.
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Vasay Опубликовано 01 Апрель 2008 - 17:47

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Турысты шутят
))
Я всё отдам за продолжение пути.

#9 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2008 - 16:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Турысты шутят
))

Криво привязана карта! ;) Серединка звездочки на пачке Беломора соответствует не Кремлю, а середине расстояния между Наро-Фоминском и Чеховым! :) А если серьезно - классно пошутили! ;)

UPD: Присмотрелся и обнаружил, что там карта ПОСЛЕВОЕННОГО СССР (виден характерный изгиб границы в районе бывшей Восточной Пруссии). Интересно, где-нибудь в инете есть фотки аутентичного "Беломора " 30-х? Он ведь, небось, еще без Прибалтики, Галиции и Бессарабии должен быть! Извиняюсь за оффтоп.

DN

#10 Vasay Опубликовано 03 Апрель 2008 - 7:40

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
В поисках информации о городе Екатеринбурге наткнулся на офигенный городской справочник - называется ДубльГис. Море самой свежей (последнее обновление - 1 апреля) информации обо всех организациях, что есть в городе. С ссылками на сайты, телефонами и всем прочим. Все объекты положены на интерактивную карту города со схемой метро, поиском автобусных маршрутов и т.д. Наглядно видно, где в городе какие музеи, выставки, гостиницы. На будущее ещё очень радует список городов - Одесса, Астрахань, Красноярск... Как раз то, по чему такую подробную информацию ещё поищешь, если понадобится.
Версией для ПК уже вовсю пользуюсь, интерфейс требует некоторого привыкания, но в целом всё грамотно. Что крайне ценно - есть версия и для кпк! Очень заманчиво увезти всю эту инфу с собой в коммуникаторе. В общем находка для турыста :)
Из минусов - реклама. Зато прога официально бесплатная.

P.S. а переименуйте эту тему во что-нибудь типа "Разговоры о ГИСах" ) Я сам не могу, видимо.
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 Vasay Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 9:32

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
См. здесь - база данных по родникам Подмосковья. Есть точки для Ози, правда что в них я не смотрел. Кроме того сами координаты и словесные описания. Может быть полезно.
Я всё отдам за продолжение пути.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых