Перейти к содержимому


Фото

Истоки насилия - Эксперт №30 спецвыпуск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Erofeev Опубликовано 30 Июль 2008 - 8:02

Erofeev
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Андрей Ерофеев
Читали уже? На этой неделе Эксперт вышел явно в нестандартном формате, опубликовав множество статей о геноциде, массовом уничтожении людей в 20ом веке от армян в начале века до наших дней.
Электронная версия журнала - выпуск №30 2008
Интересно, насколько все это правда, в частности бомбежки англичанами жилых кварталов Германии + изгнание немцев из восточной Европы. Именно про отношение к немцам после войны говорят мало, обсуждают то, что происходило с народами, которые подверглись нападению.

#2 Ste! Опубликовано 30 Июль 2008 - 16:19

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Купить, что ли?

#3 DNAlh Опубликовано 01 Август 2008 - 7:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, насколько все это правда, в частности бомбежки англичанами жилых кварталов Германии + изгнание немцев из восточной Европы. Именно про отношение к немцам после войны говорят мало, обсуждают то, что происходило с народами, которые подверглись нападению.

Абсолютная правда. Журнал не купил из-за темы на обложке "N самых гнусных преступлений XX века" (как-то уж очень по-жетому звучит, ИМХО) + из-за редакционной статьи (типа, нас тут обвиняют в том-то и том-то, а сами-то, а сами! смотрите, какие они сами гнусные). Ну и вообще смакование человеческой мерзости мне претит.

DN

#4 Erofeev Опубликовано 05 Август 2008 - 6:24

Erofeev
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Андрей Ерофеев
Еще про японцев, про их отряд 731 было так очень познавательно почитать, учитывая, что работаю я в основном с китайцами и их отношение к японцам знаю не понаслышке. Есть за что, так сказать.

#5 DNAlh Опубликовано 05 Август 2008 - 7:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Еще про японцев, про их отряд 731 было так очень познавательно почитать, учитывая, что работаю я в основном с китайцами и их отношение к японцам знаю не понаслышке. Есть за что, так сказать.

Да, в общем-то... Хотя слышал тут вчера передачу про Манчжоу-Го (вассальное японцам государство в Манчжурии, существовавшее в 30-е - 40-е годы), так там говорили, что при них уровень экономического развития Манчжурии весьма нехило поднялся. Другое дело, что японцы к китайцам все же относились как к унтерменшам.

DN

#6 Erofeev Опубликовано 06 Август 2008 - 7:46

Erofeev
  • Свои
  • 76 Сообщений:
  • Андрей Ерофеев

...японцы к китайцам все же относились как к унтерменшам...


Опять же по материалам статей - в 731ом их приучали вообще не называть "подопытных" людьми, было принято наименование "бревна"!

#7 DNAlh Опубликовано 06 Август 2008 - 10:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Опять же по материалам статей - в 731ом их приучали вообще не называть "подопытных" людьми, было принято наименование "бревна"!

Ну, в нацистских и советских послевоенных концлагерях тоже принято было обращение по номеру. Видимо, это стандартная практика.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых