Перейти к содержимому


Фото

Кампания: ЛИТ вашего времени


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 krol Опубликовано 06 Сентябрь 2004 - 20:58

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Такая идея. Объявить и постоянно поддерживать программу по сбору исторической архивной информации. Наверное, наиболее показательными будут фотки, но могут быть и другие материалы (сканы билетов и программок театральных представлений, газет, ну мало ли чего...). Выделяется учебный год, например, 1994-1995. Вот я в 10 классе :) Вот я порылся в шмотках, нашел фотки, еще что-то... Может записи звуковые какие нароются.... хотя нет, 96 года есть... в цифровом виде прислал. Только надо понимать, что это надо не тем, кто шлет, а тем, кто организует, соответственно, надо принимать не только на сайте (ну всякие глюки с разными файлами бывают), а еще и мылом с последующей редакторской публикацией. И так за каждый следующий и предыдущий год. На сайте аккуратно собрать и откомментировать. Можно для сравнения с тех старых фоток делать линки на современные, если таковые есть :) В общем, большое поле для деятельности и есть где развернуться фантазии. На мой взгляд, очень неплохой армоский диплом. Это при некоторой обработке ТЗ даже в институте могло бы послужить основой дипломной работы. А в итоге при надлежащем отношении к этому вопросу, соберется архив, какой сами лицеисты и учителя никогда бы не собрали. Ведь тогда не было цифровых камер, сканеры были редкими и жуткими, фотографии по емейлу не принято было отправлять...
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#2 DNAlh Опубликовано 07 Сентябрь 2004 - 4:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!! Только армовским дипломом, разумеется, это может стать только на самой последней стадии. Пока что, на этапе сбора информации, дело за вами. Не поленитесь, а? DN

#3 krol Опубликовано 08 Сентябрь 2004 - 13:15

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
ДН, я в институте диплом делал примерно такого свойства. И надо сказать, мы там бегали и собирали инфу, тормошили преподов.. кое-что нарыли. Но все это было возможно только потому, что сверху такой движухе давали зеленую дорогу. Иначе, нас бы все посылали, и так не очень-то охотно ковырялись. Как минимум, должен быть центр сбора информации. Сайт, контактное лицо, емейл, ася... все это, выделенный форум под обсуждение. Ну информационныя поддержка и раскрутка :) Так что вопрос: куда слать?
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#4 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2004 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так что вопрос: куда слать?


Ну, давай для начала мне, что ли... Готов поработать центром сбора информации. Плюс, думаю, Ольгу Юрьевну подключить как-нибудь получится...

DN

#5 krol Опубликовано 12 Сентябрь 2004 - 8:03

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Не вопрос :) Вообще, это связано с передачей довольно приличных объемов информации, ибо фотки. Разумнее на будущее сделать хотя бы почтовый ящик под эти цели, дать к нему доступ кому следует. Ограничений не ставить. Пока, как я понял, на твой мыл слать?
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых