Перейти к содержимому


Фото

Мечты о КПК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Корик Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 14:01

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
Давайте пофантазируем ;-) Чево бы вам хотелось видеть в своем КПК\Коммуникаторе\плеере такого, что сейчас редко встречается или чего вообще нету??
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#2 R@ym0nd Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 14:41

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
чтобы у него был голографический экран на 15 дюймов, 4-ядерный процессор(каждый по 4Ггц), 8гб оперативки, хард терабайта на 4, операционка без глюков, функция подачи кофе и чая(с загружаемыми стаканчиками), чтобы он весил 100-200г, помещался вместо наушника на ухо, звук тоже должен быть как у iRiver или Cowon. Для начала хватит.

#3 Денис Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 14:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

чтобы у него был голографический экран на 15 дюймов, 4-ядерный процессор(каждый по 4Ггц), 8гб оперативки, хард терабайта на 4, операционка без глюков, функция подачи кофе и чая(с загружаемыми стаканчиками), чтобы он весил 100-200г, помещался вместо наушника на ухо, звук тоже должен быть как у iRiver или Cowon. Для начала хватит.

Я дал ссылку на твой пост разработчикам из Асуса и HP.

#4 R@ym0nd Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 14:57

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Спасибо. Только, боюсь, в ближайшие лет 6-7 у меня не будет возможности его купить, даже если такое чудо выйдет.

#5 KiberGus Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 16:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

чтобы у него был голографический экран на 15 дюймов, 4-ядерный процессор(каждый по 4Ггц), 8гб оперативки, хард терабайта на 4, операционка без глюков, функция подачи кофе и чая(с загружаемыми стаканчиками), чтобы он весил 100-200г, помещался вместо наушника на ухо, звук тоже должен быть как у iRiver или Cowon. Для начала хватит.

Ты очень плозо разбираешься в железе и в современных технологиях. Что такое голографический экран? Голографические экраны в дюймах не меряются. А если ты имеешь в виду проектор, то такие есть. Процессор по 4Гц каждое ядро? Да фигня вопрос, только при таких частотах он будет сильно греться. Очень сильно греться. Оперативка и храд - не большая проблема. По объему это будет как 2-3 современных КПК. Но при таких аппетитах ему понадобится очень много электричества.
В КПК не может быть быстрый процессор, много памяти, большой экран... Это обязатиельно маломощная машинка, что позволяет сделать её относительно маленькой и долгоживущей.

В моем понимании очень хороший КПК был бы N810 с поддержкой gprs и 3G. Это все еще КПК, нос очень гибким софтом, который при желании можно заточить под любые задачи. В том числе этот КПК может заменять персональный компьютер. Будет тормозить, неудобно работать, но в случае надобности он это может.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Р.А. Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 17:29

Р.А.
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Артемий Волков

Ты очень плозо разбираешься в железе и в современных технологиях. Что такое голографический экран? Голографические экраны в дюймах не меряются. А если ты имеешь в виду проектор, то такие есть. Процессор по 4Гц каждое ядро? Да фигня вопрос, только при таких частотах он будет сильно греться. Очень сильно греться. Оперативка и храд - не большая проблема. По объему это будет как 2-3 современных КПК. Но при таких аппетитах ему понадобится очень много электричества.
В КПК не может быть быстрый процессор, много памяти, большой экран... Это обязатиельно маломощная машинка, что позволяет сделать её относительно маленькой и долгоживущей.

В моем понимании очень хороший КПК был бы N810 с поддержкой gprs и 3G. Это все еще КПК, нос очень гибким софтом, который при желании можно заточить под любые задачи. В том числе этот КПК может заменять персональный компьютер. Будет тормозить, неудобно работать, но в случае надобности он это может.


хаха... а мне одному показалось, или правда R@ym0nd просто пошутил? =)
Вспоминаю споры, возбужденные статьей, которая как раз тогда появилась
в одном вызывающем журнальчике. Там подсчитывалось, сколько раз за неделю
американские мужчины в постели делом занимаются, - по разным
профессиональным категориям подсчеты велись. И оказалось, что тут никому не
угнаться за пожарными, те по десять раз еженедельно. А хуже всех
университетские преподаватели, эти хорошо если раз в месяц раскачаются.
Посмотрел статейку один мой однокурсник - его, беднягу, потом на второй
мировой войне ухлопали, - покачал грустно головой и говорит: "Черт, да я бы
все отдал, чтоб поскорей преподавателем стать".
©

#7 /79ITA4ok Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 17:32

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

хаха... а мне одному показалось, или правда R@ym0nd просто пошутил? =)

Ну не знаю :rolleyes:

А добавка есть?


#8 Deimos Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 17:49

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Интересная тема;).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 Ste! Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 17:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

хаха... а мне одному показалось, или правда R@ym0nd просто пошутил? =)

Может он был серьёзен, а шутил Лёша?!?

#10 Корик Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 12:54

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
А мне хочется чтоб в КПК был USB-порт)))
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#11 anton.khristov Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 15:23

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

чтобы у него был голографический экран на 15 дюймов, помещался вместо наушника на ухо.

Хахахаха...
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#12 feanor Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 16:58

feanor
  • Свои
  • 303 Сообщений:
  • Юлий Северийнс

чтобы у него был голографический экран на 15 дюймов, 4-ядерный процессор(каждый по 4Ггц), 8гб оперативки, хард терабайта на 4, операционка без глюков, функция подачи кофе и чая(с загружаемыми стаканчиками), чтобы он весил 100-200г, помещался вместо наушника на ухо, звук тоже должен быть как у iRiver или Cowon. Для начала хватит.


На самом деле мне хватает очень даже и десятой части перечисленного, кроме наверное оперативки, вот она в типе висты меня просто весит, ею недоволен...есть позитивные моменты, например винзащитник, но всё остальное оставлячет желать лучшего.
Ну а если писать в тему))))то iphone-моя мечта) кпк не признаю...по мне, так ноуты уже достигли прилично минимального уровня паршивости и веса, чтобы кпк умерли вообще. Я наверное никогда не променяю производительность и удобство на минимальность размера(конечно, в разумных масштабах %) ).
Я раз решил найти вирус под Линух.... Нашел... Инструкция по установке и настройки на три листа а4...

#13 qishmish Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 17:56

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
а чем айфон не урезанный кпк?..

#14 R@ym0nd Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 18:02

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Хахахаха...

ты видимо не знаешь что значит "голографический". Определения давать не буду, не особо в физике силен.
Айфон кстати я думаю если бы выпустилит на 32гб, то я бы постарался его поменять на свой кпк и плее - с доплатой со стороны покупателя конечно. Мечты, мечты...
Ну конечно я шутил, как можно было не догадаться?))

#15 /79ITA4ok Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 18:12

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Есть телефоны много лучше этого самого вашего айфона.;) Пользователи Apple поражают своей неприхотливостью) А между прочим, телефон буз возможности передачи файлов-это несколько странно:)

А добавка есть?


#16 R@ym0nd Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 21:37

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Так айфон как телефон - ересь та еще. Мне вполне хватало предыдущего моего мобильника. И вообще в кпк главное не связь, а экран - книги читать.

#17 KiberGus Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 6:34

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Так айфон как телефон - ересь та еще. Мне вполне хватало предыдущего моего мобильника. И вообще в кпк главное не связь, а экран - книги читать.

В таком случае тебе нужно покупать http://lbook.ua/ Для чтения книг он намного удобнее, чем КПК. Открывает много чего, экран большой, а главное eInk. Черно-белый, но зато читать с него действительно намного приятнее, чем с ЖК.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#18 R@ym0nd Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 8:15

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Кстати насчет читалки - вполне не против приобрести.

Изменено: R@ym0nd, 28 Сентябрь 2008 - 8:16


#19 anton.khristov Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 12:36

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

Давайте пофантазируем ;-)
Чево бы вам хотелось видеть в своем КПК\Коммуникаторе\плеере такого, что сейчас редко встречается или чего вообще нету??

Кондиционер из динамика.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#20 hrulikus Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 12:58

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
я хочу такой девайс чтоб раскладывался в ноутбук)))
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых