Перейти к содержимому


Фото

Направления: А, П и М


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#21 Seneken Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:33

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
*переубеждаю*
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#22 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А у менеджеров нагрузок меньше и я смогу заниматься программированием ;)

О, второй после Саши Череповой менеджер-программист! :)

DN

#23 Syrano Опубликовано 22 Январь 2009 - 18:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

О, второй после Саши Череповой менеджер-программист! :)

Программированием "между делом" заниматься не получится. Придется выбрать.

С нами сила Алхазашвили!


#24 Deimos Опубликовано 22 Январь 2009 - 19:12

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Программированием "между делом" заниматься не получится. Придется выбрать.

Да и вообще это немножко странная логика... Хм... Просто Аня себе совсем ещё не представляет, что будет дальше, и что это такое - учиться на манагера или программера. Иначе не думала бы так, мне кажется.
Если хочешь, Ань, я поясню.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#25 Seneken Опубликовано 22 Январь 2009 - 19:42

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
деймос и володя правы. Нельзя заниматься программированием между делом. Либо оно - либо другое.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#26 stanok Опубликовано 22 Январь 2009 - 19:48

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
У программистов есть курс экономики. Мне кажется, что всё зависит от того, куда ты хочешь поступать.
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#27 Anesse Опубликовано 22 Январь 2009 - 19:51

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

Да и вообще это немножко странная логика... Хм... Просто Аня себе совсем ещё не представляет, что будет дальше, и что это такое - учиться на манагера или программера. Иначе не думала бы так, мне кажется.
Если хочешь, Ань, я поясню.

давай)

У программистов есть курс экономики. Мне кажется, что всё зависит от того, куда ты хочешь поступать.

это меняет дело :)

#28 Deimos Опубликовано 22 Январь 2009 - 20:25

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

давай)

Экономика, как и программирование - очень объёмные области знаний. Проблема заключается в том, что в основе программирования лежит логика, мышление, а конкретно - аналитический склад ума.
В основе экономики, на мой взгляд, лежит исключительно объём знаний и опыт.

Почему, с моей точки зрения, в лицее важнее идти на программирование, чем на менеджмент:
1. Если ты будешь заниматься программированием впараллель с экономикой, или на каких-то курсах, или по самоучителю - у тебя "не будет стоять логика", не приобритёшь полноценный аналитический склад. Лицейский же курс рассчитан на то, чтобы его в течение учёбы породить.
2. Я не очень хорошо знаю программу менеджеров, но сомневаюсь, что тебе дадут достаточное количество опыта, чтобы овладеть расширеной теорией. А базовую ты приобретёшь на любых курсах. (Поправьте меня, если это не так).
3. У программистов традиционно самые сильные учителя и программа. Во всяком случае, с математикой у тебя всё будет в порядке, и это даст тебе возможность без проблем поступить в экономический вуз после.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#29 stanok Опубликовано 22 Январь 2009 - 21:08

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Ну я думаю, что по алгебре учителя и на менеджменте сильные. Но зато ты будешь хорошо знать английский, если тебе это, конечно, надо. Я хочу сказать, что при поступлении без курсов и репетиторов тебе не обойтись, так что то направление, которое ты выберешь, не будет решающим шагом в жизни. :)
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#30 Dasha Lavanda Опубликовано 23 Январь 2009 - 13:39

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

Я так понимаю, что мне надо постараться в следующем году отспорить у Анны Григорьевны программистов девятого класса. :)


Надо:)

Все просто)) Я хочу заниматься и программированием и экономикой, но у программистов нагрузки больше, поэтому на экономику времени будет не хватать. А у менеджеров нагрузок меньше и я смогу заниматься программированием ;)
Хотя, я еще не окончательно решила :) , так что у тебя есть шанс меня переубедить)


*переубеждаю вдвойне*
________
У т ебя есть два варианта, куда идти: на прогера или на прогера. Так что выбор за тобой! :)

#31 Seneken Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:48

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Ань, посмотри Дашкину подпись на форуме =) Вот у тебя тоже есть только два варианта =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#32 Anesse Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:10

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

Экономика, как и программирование - очень объёмные области знаний. Проблема заключается в том, что в основе программирования лежит логика, мышление, а конкретно - аналитический склад ума.
В основе экономики, на мой взгляд, лежит исключительно объём знаний и опыт.

Почему, с моей точки зрения, в лицее важнее идти на программирование, чем на менеджмент:
1. Если ты будешь заниматься программированием впараллель с экономикой, или на каких-то курсах, или по самоучителю - у тебя "не будет стоять логика", не приобритёшь полноценный аналитический склад. Лицейский же курс рассчитан на то, чтобы его в течение учёбы породить.
2. Я не очень хорошо знаю программу менеджеров, но сомневаюсь, что тебе дадут достаточное количество опыта, чтобы овладеть расширеной теорией. А базовую ты приобретёшь на любых курсах. (Поправьте меня, если это не так).
3. У программистов традиционно самые сильные учителя и программа. Во всяком случае, с математикой у тебя всё будет в порядке, и это даст тебе возможность без проблем поступить в экономический вуз после.

Я полностью согласна насчет сильной программы, но насчет аналитического скалада ума несовсем. У менеджеров тоже есть программирование (мало, но есть) и основы предпринимательства, где аналитический склад можно вполне приобрести.

Ань, посмотри Дашкину подпись на форуме =) Вот у тебя тоже есть только два варианта =)

добрый Сеня не оставляет мне выбора))

#33 Seneken Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:49

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Где? В основах предпринимательства можно приобрести аналитический склад ума? Ты наверное плохо себе представляешь, что такое аналитический склад ума и предпринимательство =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#34 Anesse Опубликовано 28 Январь 2009 - 14:39

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

Где? В основах предпринимательства можно приобрести аналитический склад ума? Ты наверное плохо себе представляешь, что такое аналитический склад ума и предпринимательство =)


Насколько я понимаю, аналитический склад ума - это способность адекватно оценивать ситуацию и находить кратчайшие пути решения проблемы.

Изменено: Anesse, 28 Январь 2009 - 15:14


#35 Syrano Опубликовано 28 Январь 2009 - 16:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Насколько я понимаю, аналитический склад ума - это способность адекватно оценивать ситуацию и находить кратчайшие пути решения проблемы.

А мне кажется, что это способность находить причинно-сдедственные связи, обобщения и конкретизацию.

С нами сила Алхазашвили!


#36 Seneken Опубликовано 28 Январь 2009 - 16:17

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

А мне кажется, что это способность находить причинно-сдедственные связи, обобщения и конкретизацию.


О =) Это я и имел ввиду =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#37 Deimos Опубликовано 28 Январь 2009 - 18:32

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Насколько я понимаю, аналитический склад ума - это способность адекватно оценивать ситуацию и находить кратчайшие пути решения проблемы.

Это способность структурировать проблему, выделять в ней отдельные модули по различным критериям, описвать её свойства.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#38 /79ITA4ok Опубликовано 28 Январь 2009 - 20:25

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Деймос, пониаешь, просто у многих здесь друзья. А те кто сами нашли лицей, сами сюда захотели - те идут на Пы.

Ты не прав) я сам нашел лицей, сам сюда захотел, и сам захотел на М)

О, второй после Саши Череповой менеджер-программист! :)
Третий, еще Стёпа Хрулев)
DN


З.Ы. 3 года назад я тоже учился в 8.1, и тоже 5 человек хотели на П,а остальные - на М) У нас вообще манагеров сначала вроде как хотели сделать 3 группы - 59 человек первоначально хотело на М, но потом некоторые провалили экзамены, и их перекинули на А)

А добавка есть?


#39 Аська Опубликовано 15 Март 2009 - 10:08

Аська
  • Свои
  • 144 Сообщений:
  • Ася Стеценко
А я по специальности - человек-баклажан. :( и мечтаю застрелиться
так и останемся смотреть
на эти сказочные звезды
друг друга греть, друга друга греть
просто поздно...

#40 DNAlh Опубликовано 15 Март 2009 - 10:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я по специальности - человек-баклажан. :( и мечтаю застрелиться

А посмотришь на тебя в лицее - никогда не подумаешь. Производишь, вроде, вполне позитивное впечатление. Что случилось-то?

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых