Перейти к содержимому


Фото

Направления: А, П и М


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#101 Sankinn Опубликовано 01 Июнь 2009 - 5:58

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Мне не нравится, когда кто-то говорит, что у них учиться интереснее, не имея опыта учёбы в другом. Это неправильно. Человеку может быть увлекательно там, где кому-то кажется всё полным занудством. Так как раз для меня было программирование — темень, непонятность, монотонность, скука и какие-то буковки и циферки, а Лейли, с которой я в 8 училась, очень даже это всё хорошо понимала, увлекалась и разбиралась. А вот насчёт того, что с П легче всего поступить во все универы, в любые т.е.... Возможно и так, но мне кажется, что это зависит и от учителей, и от учеников. Но вообще я не согласна, опять же, с этим, потому что трудно с естественно-научного профиля, поняв, что не твоё, пойти на экономиста или в гуманитарий. Вообще лучше всё заранее взвешивать, хотя кто знает, как изменятся планы за несколько месяцев... или даже недель.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#102 DNAlh Опубликовано 01 Июнь 2009 - 7:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Было и П4!!! Т.П.К.

Точно! :) Значит, склорз отпускает не до конца. ;)

DN

#103 koraalex Опубликовано 01 Июнь 2009 - 7:20

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Да, ребят, не тяните к программистам. Некрасиво заявлять, что программисты лучше других. Те менеджеры, которых я знаю (правда, они мои ровесники), - способные и толковые ребята. Антон, учти, самые активные форумляне здесь - программисты. Мы даём советы, а решать тебе. Наверняка и твои собственные представления о программировании чётче, чем о лицейском менеджменте. Думаю, тебе следует понять, за чем идут на менеджеров, а дальше просто решить, что тебе больше по душе. Эй, а менеджеры здесь отпишутся?

#104 Deimos Опубликовано 01 Июнь 2009 - 7:52

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Мне не нравится, когда кто-то говорит, что у них учиться интереснее, не имея опыта учёбы в другом.
Это неправильно. Человеку может быть увлекательно там, где кому-то кажется всё полным занудством.

Ты права, Саш. Я немного погорячился, ибо был счастлив на П, а когда интересовался тем, что на других направлениях, приходил к тому, что это довольно-таки скучно. Так что всё субъективно.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#105 Sankinn Опубликовано 01 Июнь 2009 - 8:59

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Димк, ;-) а из менеджеров здесь только Вася и Никита... а почему из форумчан больше прогеров? мне кажется, что всё почти одинаково.. или нет?)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#106 koraalex Опубликовано 01 Июнь 2009 - 10:03

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Я имел ввиду наиболее активных в темах, подобных этой. А на форуме 9-х - не знаю, кого больше. Но вообще программисты у нас самые компьютеризованные, им просто нравится общаться при помощи каких-нибудь продвинутых технологий. А потом привыкают здесь крутиться. Ну а самый активный на самом деле историк! :P

#107 hrulikus Опубликовано 01 Июнь 2009 - 17:00

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Да, ребят, не тяните к программистам. Некрасиво заявлять, что программисты лучше других. Те менеджеры, которых я знаю (правда, они мои ровесники), - способные и толковые ребята.

Мне казалось мы говорим не про способности учеников, а плюсы и минусы тех или иных направлений.




Саш, ну блин, я к примеру в вышку поступил, но это не тех.вуз, а экономический.
Достаточный пример?
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#108 koraalex Опубликовано 01 Июнь 2009 - 17:30

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Мне казалось мы говорим не про способности учеников, а (про) плюсы и минусы тех или иных направлений.

Имелось ввиду, что пойдя на менеджера, в образовании в общем не проиграешь.

...я к примеру в вышку поступил, но это не тех.вуз, а экономический.

Ну, мы всё-таки оптимальный вариант обсуждаем. Кстати, математика - обязательный предмет вступительных испытаний в большинстве вузов (исключение - чисто гуманитарные), так что программистам поступать в "любой вуз" проще, чем менеджерам и армовцам.

#109 Sankinn Опубликовано 01 Июнь 2009 - 17:43

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Саш, ну блин, я к примеру в вышку поступил, но это не тех.вуз, а экономический.
Достаточный пример?


Егор, ну блин, ты что мне хотел сейчас сказать?
процитируй, не понимаю...

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#110 Ant Опубликовано 01 Июнь 2009 - 19:03

Ant
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Антон Частов
У вас тут такие дискуссии :lol: Да, определиться с направлением очень сложно... Если честно, то я просто хотел сменить мою школу на школу с сильной математикой. А теперь стою перед выбором.... А хоть что изучают на программировании? С++ ??? Мне это интересно, но я в этом ничего не понимаю.....

#111 KiberGus Опубликовано 01 Июнь 2009 - 19:40

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

У вас тут такие дискуссии :lol:
Да, определиться с направлением очень сложно...
Если честно, то я просто хотел сменить мою школу на школу с сильной математикой.
А теперь стою перед выбором....
А хоть что изучают на программировании?
С++ ???
Мне это интересно, но я в этом ничего не понимаю.....

С++, ассемблер, а затем либо С#, либо PHP.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#112 hrulikus Опубликовано 01 Июнь 2009 - 20:22

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Но вообще я не согласна, опять же, с этим, потому что трудно с естественно-научного профиля, поняв, что не твоё, пойти на экономиста или в гуманитарий.

Ответ был к этому сообщению.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#113 hrulikus Опубликовано 01 Июнь 2009 - 20:25

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Имелось ввиду, что пойдя на менеджера, в образовании в общем не проиграешь.

Да, не проиграешь. Но, пойдя на программиста, ты выиграешь.

Ну, мы всё-таки оптимальный вариант обсуждаем. Кстати, математика - обязательный предмет вступительных испытаний в большинстве вузов (исключение - чисто гуманитарные), так что программистам поступать в "любой вуз" проще, чем менеджерам и армовцам.

Оптимальный для чего?=)

Математика кстати-теперь вообще везде обязательный предмет. ну как минимум егэ сдавать обязаны все.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#114 stanok Опубликовано 01 Июнь 2009 - 20:48

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Если хочешь в МАрхи, то иди на Арм!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#115 koraalex Опубликовано 02 Июнь 2009 - 7:55

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Но, пойдя на программиста, ты выиграешь.

Вот нет, нельзя так сказать. Не учили (раньше) программистов экономике и менеджменту и программа английского была слабее. Гуманитарию направление М (или А) даст больше, чем П, на котором он будет мучиться. Более того, гуманитарию математика не особо нужна, так что от того, что он познает её глубины, прока не будет. А вот экономист - это не совсем гуманитарий. Так что по-моему выигрывает тот, кто выбирает направление, в большей степени подходящее к своим способностям и интересам. Думаю, не следует в 8-м или 9-м классе держать курс на определённый вуз, к 11-му интересы могут измениться. Да, чтобы поступить конкретно на ВМиК, следует сейчас идти на программиста. Но если программирование тебе не подходит, разве разумно претендовать на дальнейшее обучение программированию?

Изменено: koraalex, 02 Июнь 2009 - 9:23


#116 Dragon Опубликовано 02 Июнь 2009 - 11:22

Dragon
  • Свои
  • 658 Сообщений:
  • Михаил Черных

Да, чтобы поступить конкретно на ВМиК, следует сейчас идти на программиста.

Не соглашусь... Дениска вон, например...
И вообще, не понимаю я это желание в 9ом классе начать чем-то заниматься, учиться этому потом 3+5=8 лет, а потом ещё и зарабатывать этим! Это, получается, всю жизнь заниматься одним и тем же?
Что-то мне подсказывает, что программа ВМиК рассчитана на обучение умных целеустремленных людей программированию с нуля... поправьте, если не прав
То есть, мысль в том, что если тебе интересно рисовать, но по каким-то причинам считаешь, что пойдешь на ВМиК, я считаю, что стоит два года заниматься, чем приятно, а потом уже думать, хочется на ВМиК, на мехмат или ещё куда. При желании немного поработать над своими навыками и знаниями поступается куда угодно, я думаю

//извините за предложения со сложной и, возможно, неправильной структурой и множество троеточий... только что прошла очередная защита НИРа, так что прошу понять:)

Изменено: Dragon, 02 Июнь 2009 - 11:23

Подари позитив другим и, возможно, другие подарят позитив тебе

#117 koraalex Опубликовано 02 Июнь 2009 - 12:47

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

немного поработать над своими навыками и знаниями

Кому как, в остальном согласен.

#118 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2009 - 14:36

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Если хочешь в МАрхи, то иди на Арм!


если хотите в мархи, то лучше идти в школу с архитектурным уклоном.
есть сейчас лицеисты, ходящие на курсы в мархи и учащиеся в лите, но это трудно.

Егооор! ты мне так и не ответил.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#119 koraalex Опубликовано 02 Июнь 2009 - 15:40

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

А хоть что изучают на программировании?

С++, ассемблер, а затем либо С#, либо PHP

- это языки, + учат на начальном уровне алгоритмам, дискретной математике, численным методам, разработке приложений, есть кое-какие обзорные лекции. Я современную программу не знаю. Думал, здесь будет, ан-нет. Короче, станешь либо программистом общего профиля, либо веб-программистом (сайты будешь делать). Кажется, веб-программирование есть у армовцев, но там оно на вспомогательных ролях.

Изменено: koraalex, 02 Июнь 2009 - 15:41


#120 hrulikus Опубликовано 02 Июнь 2009 - 15:59

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Саша=) 112 сообщение.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых