Перейти к содержимому


Фото

Направления: А, П и М


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#121 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2009 - 16:35

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Ответ был к этому сообщению.


а легко поступил?
или это пример? или это правда?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#122 hrulikus Опубликовано 02 Июнь 2009 - 16:47

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Задачки были непростые, но для математика-фигня. Да, честно поступил. Это пример.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#123 Sankinn Опубликовано 02 Июнь 2009 - 19:12

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
ты пример-исключение. и всё-таки лучше продумать слегка про вуз и идти по направлению.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#124 Ant Опубликовано 02 Июнь 2009 - 19:18

Ant
  • Свои
  • 29 Сообщений:
  • Антон Частов

Если хочешь в МАрхи, то иди на Арм!


Нет, в МАрхи я не собираюсь.
Так, как рисую не очень, да и не моё это.

#125 /79ITA4ok Опубликовано 03 Июнь 2009 - 19:52

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Ух ты, какой холивар. Ну как обычно:) Не буду ничего рекламировать, все уже без меня наверно сказали, скажу лишь только одно: не надо говорить, что у программистов более сильное общее образование, чем у всех других. Общее образование, на мой взгляд, понятие растяжимое, и не измеряется одними лишь математикой и русским языком. А слова выиграть или не проиграть сюда как-то не подходят.

А добавка есть?


#126 Sankinn Опубликовано 05 Июль 2009 - 18:17

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Нет, в МАрхи я не собираюсь.
Так, как рисую не очень, да и не моё это.


в мархи надо не только уметь рисовать.
туда из лицея, из арма, не прямая дорога, т.к. там арзитектура а у нас комп.графика, а не чертение вручную вместе с живописью, композицией и историей искусств.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#127 Sankinn Опубликовано 05 Июль 2009 - 18:18

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
извините за ошибки.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#128 hrulikus Опубликовано 05 Июль 2009 - 18:53

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

извините за ошибки.

А исправить? ;)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#129 Sankinn Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 17:46

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Егорка, :-P

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#130 AHLL!SON Опубликовано 30 Май 2011 - 17:11

AHLL!SON
  • Свои
  • 1 Сообщений:
  • Вова Байков
В остальных 8 классах прогеров больше, но это по-моему потому что ровно половина из них не знакомы лично с Марианной Константиновной Мне, почему-то, стало тебя немного жаль. У Марианны Константиновны очень много успешных учеников, она великолепно преподает свой предмет.. Да и просто надо думать, прежде чем что-то писать о людях, старше тебя.

#131 Seneken Опубликовано 30 Май 2011 - 19:21

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

В остальных 8 классах прогеров больше, но это по-моему потому что ровно половина из них не знакомы лично с Марианной Константиновной

Мне, почему-то, стало тебя немного жаль. У Марианны Константиновны очень много успешных учеников, она великолепно преподает свой предмет..

Да и просто надо думать, прежде чем что-то писать о людях, старше тебя.


А это кому ответ простите? Не понял.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#132 /79ITA4ok Опубликовано 30 Май 2011 - 21:31

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А это кому ответ простите? Не понял.

да какая разница, теме почти 2 года)

А добавка есть?


#133 KORSARU Опубликовано 31 Май 2011 - 6:57

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

В остальных 8 классах прогеров больше, но это по-моему потому что ровно половина из них не знакомы лично с Марианной Константиновной

Мне, почему-то, стало тебя немного жаль. У Марианны Константиновны очень много успешных учеников, она великолепно преподает свой предмет..

Да и просто надо думать, прежде чем что-то писать о людях, старше тебя.

ну это ж Байков )

#134 KatyaG Опубликовано 18 Май 2012 - 14:20

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева
Много времени прошло с тех пор, как мы учились, сейчас уже можно говорить откровенно)) У программистов действительно всегда была самая сильная программа и самые строгие преподаватели. Наши прогеры сформировали по группе на Мехмате и ВМК. Оттуда же поступали и на экономические специальности. Для поступления в ВУЗ по экономической специальности не нужна экономика и менеджмент, нужна математика! Менеджеры были самые раскованные по всем причинам. В том числе и потому, что туда шли люди, боящиеся (=не очень способные) к математике, которая гимнастика для ума и все такое. Но туда же шли люди (хотя их и меньшинство, но они сами по себе имеют исключительную ценность)), у которых была большая дополнительная нагрузка вне Лицея, в виде иностранных языков, например. У армовцев - программа по сложности средняя между П и М. Творческим личностям, наделенным хорошим вкусом, там будет интересно учиться, даже если не связывать свое будущее с дизайном и графикой. А это - чтобы учиться было интересно - как раз то, зачем идут в Лицей. Я сама училась в А. Закончила юрфак. Немного жалею, что не пошла в П. Поупражняла бы ум математикой и физикой. Это бесценно для любой специальности по жизни, и на П это дают лучше всего, мне кажется.

#135 vodoleus Опубликовано 18 Май 2012 - 14:44

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

Много времени прошло с тех пор, как мы учились, сейчас уже можно говорить откровенно))
У программистов действительно всегда была самая сильная программа и самые строгие преподаватели. Наши прогеры сформировали по группе на Мехмате и ВМК. Оттуда же поступали и на экономические специальности. Для поступления в ВУЗ по экономической специальности не нужна экономика и менеджмент, нужна математика!
Менеджеры были самые раскованные по всем причинам. В том числе и потому, что туда шли люди, боящиеся (=не очень способные) к математике, которая гимнастика для ума и все такое. Но туда же шли люди (хотя их и меньшинство, но они сами по себе имеют исключительную ценность)), у которых была большая дополнительная нагрузка вне Лицея, в виде иностранных языков, например.
У армовцев - программа по сложности средняя между П и М. Творческим личностям, наделенным хорошим вкусом, там будет интересно учиться, даже если не связывать свое будущее с дизайном и графикой. А это - чтобы учиться было интересно - как раз то, зачем идут в Лицей.
Я сама училась в А. Закончила юрфак. Немного жалею, что не пошла в П. Поупражняла бы ум математикой и физикой. Это бесценно для любой специальности по жизни, и на П это дают лучше всего, мне кажется.


Ой... Наверное, многое изменилось. Я прогер, у прогеров действительно лучше можно "поупражнять ум", но все же:
*) у менеджеров математика не хуже прогерской (ведет один и тот же человек в нашем потоке), а экономику для экономического вуза знать неплохо бы (олимпиады, например), и всякие прочие науки, нужные им, у них развиты сильнее (английский, история, обществознание и тд)
*) у армовцев сложность меньше, чем у менеджеров: и математика, на мой взгляд, легче, и нагрузка сильно меньше (даже у нас нагрузка меньше манагерской на три часа)

#136 Multook Опубликовано 18 Май 2012 - 14:57

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

*) у армовцев сложность меньше, чем у менеджеров: <...>, и нагрузка сильно меньше (даже у нас нагрузка меньше манагерской на три часа)

Хочу сказать, что в нашем потоке у армовцев и менеджеров примерно одинаковая нагрузка. А у слабой группы менеджеров она даже меньше, чем у армовцев. У прогеров - как всегда, самая большая.

#137 vodoleus Опубликовано 18 Май 2012 - 15:19

vodoleus
  • Свои
  • 331 Сообщений:
  • Костя Шведов

Хочу сказать, что в нашем потоке у армовцев и менеджеров примерно одинаковая нагрузка. А у слабой группы менеджеров она даже меньше, чем у армовцев. У прогеров - как всегда, самая большая.


Через год все изменится у вас ;)

#138 DNAlh Опубликовано 18 Май 2012 - 15:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А у слабой группы менеджеров она даже меньше, чем у армовцев.

Опа, а что, теперь сильные и слабые группы отличаются количеством часов?! Раньше такого не было, вроде...

DN

#139 Multook Опубликовано 18 Май 2012 - 15:25

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Опа, а что, теперь сильные и слабые группы отличаются количеством часов?! Раньше такого не было, вроде...

DN

По расписанию прекрасно видно, что у 9.4 один день с пятью уроками при двух днях с семью, а у 9.5 - при одном дне с семью уроками (при этом все остальные дни - одинаково, по шесть.

З.Ы. сейчас присмотрелась и поняла, что у нас, армовцев, даже больше нагрузка, чем у сильных менеджеров...

#140 DNAlh Опубликовано 18 Май 2012 - 15:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По расписанию прекрасно видно, что у 9.4 один день с пятью уроками при двух днях с семью, а у 9.5 - при одном дне с семью уроками (при этом все остальные дни - одинаково, по шесть.

Дочь моя, математика никогда не была твоим козырем... :(
Считаем вместе: 9.4 - 5+7+7+6+6+6=37 и 9.5 - 7+6+6+6+6+6=37 :P

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых