Перейти к содержимому


Фото

Список экипажного снаряжения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Март 2009 - 17:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Выделяю сюда то, что написал Володя. Вот это:

В обычном походе снаряжение есть личное, а есть групповое. В байдарочном посередине есть еще снаряжение экипажа. В этой теме, я так понял, обсуждается то, за что отвечает каждый, независимо от должности в походе. Таки, снаряжение, которое надо обсудить внутри своего экипажа тоже сюда попадает.

1. Я бы обратил внимание на всякие шкертики (веревочки), которые весьма полезны, когда дело касается воды. Речь и про чалки, и про подвязку багажа, и про все остальное.
2. Перекусы. Всякие орешки, конфетки, сухарики и т.п., что вы будете жевать на воде. Если захотите, конечно. Но как правило, все хотят :) В общую раскладку они не входят.
3. Еще в ту же тему можно подумать про термос. Одного на лодку вполне хватит. Не это не обязательно, хотя и очень приятно, если будет холодно.

Идея про термос мне очень понравилась. Обязательно возьму. Только учтите, что речь идет только о цельнометаллическом. Термосы со стеклянной колбой тут совершенно неуместны!

DN

#2 Syrano Опубликовано 02 Март 2009 - 17:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Идея про термос мне очень понравилась. Обязательно возьму.

Кстати, если надумаете, проведите его полевые испытания. Я в прошлый раз обломался, термос не держал тепло, хотя не понятно, с чего бы. Там его и оставил. Потом мне подарили другой. И та же беда! Кстати, может, кто-нибудь подскажет надежную фирму-производителя?

С нами сила Алхазашвили!


#3 Seneken Опубликовано 02 Март 2009 - 18:47

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Хорошие термосы икейские. Мне служили они верой и правдой. Правда они очень маленькие...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#4 Seneken Опубликовано 02 Март 2009 - 18:50

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Про фалы (шкертики, просто мы их так в семье называем =)). У меня скорее всего есть несколько штук, достаточно длинных. И в турподвале имхо тоже.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#5 Денис Опубликовано 02 Март 2009 - 21:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
У нас литровый термос König, пару часов в режиме зимы (-10..0 С) держит надежно.

#6 Syrano Опубликовано 03 Март 2009 - 9:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Про фалы (шкертики, просто мы их так в семье называем =)). У меня скорее всего есть несколько штук, достаточно длинных. И в турподвале имхо тоже.

Веревочки -- это не проблема. Просто о них надо вспомнить.
(Фал изначально -- это снасть для подъема чего-нибудь на топ мачты. Например, Стаксель-фал. Часто веревку, пригодную для подобных целей так и называют, фал, независимо от того, к чему ее потом привяжут).
(А Шекрт(ик) на судне -- это "веревочка для чего-нибудь" :) )

С нами сила Алхазашвили!


#7 Anasta Опубликовано 03 Март 2009 - 9:34

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Я как доеду до родителей, изучу проблему термосов :) У меня там был кажется хороший, но его придется отбирать у папы =)

#8 Д.Д. Опубликовано 11 Март 2009 - 10:27

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Выделяю сюда то, что написал Володя. Вот это:

Идея про термос мне очень понравилась. Обязательно возьму. Только учтите, что речь идет только о цельнометаллическом. Термосы со стеклянной колбой тут совершенно неуместны!

DN


Насчёт дополнительного питания в лодку- согласен, очень полезная вещь.
Насчёт термоса - не уверен, но это лишь мой собственный опыт и никому его не навязываю!!
Хочу сказать ещё и про утяжки для вещей в байдарке: Очень полезная и нужная штука, дабы шмотки были привязаны к байде и не уплыли, в случае сплава экипажа за байдой.
Очень рекомендую приобрести гермы для документов (это те, что на шее висят). Не один раз, лично мне, бывая в различных походах, приходилось ходить в местные отделения милиции из-за утери паспорта членами группы, дабы посадить их на поезд. Трудно это, местные милиционеры не всегда адекватны!!

#9 DNAlh Опубликовано 11 Март 2009 - 15:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хочу сказать ещё и про утяжки для вещей в байдарке: Очень полезная и нужная штука, дабы шмотки были привязаны к байде и не уплыли, в случае сплава экипажа за байдой.

Надо будет еще раз посмотреть, на всех ли байдах у нас есть комплект утяжек? Вроде уже и делали сто раз, к каждому походы, да вот продалбываются они все куда-то... :(

Очень рекомендую приобрести гермы для документов (это те, что на шее висят). Не один раз, лично мне, бывая в различных походах, приходилось ходить в местные отделения милиции из-за утери паспорта членами группы, дабы посадить их на поезд. Трудно это, местные милиционеры не всегда адекватны!!

Да, присоединяюсь. "Паспорт должен быть на трупе" (с) Извините.

DN

#10 Афина Опубликовано 11 Март 2009 - 16:10

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

да вот продалбываются они все куда-то... :(

Так лодки разбираем. :(
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#11 DNAlh Опубликовано 11 Март 2009 - 16:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так лодки разбираем. :(

И? Утяжки-то собираем и упаковываем, вроде...

DN

#12 Seneken Опубликовано 11 Март 2009 - 17:14

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Веревочки -- это не проблема. Просто о них надо вспомнить.
(Фал изначально -- это снасть для подъема чего-нибудь на топ мачты. Например, Стаксель-фал. Часто веревку, пригодную для подобных целей так и называют, фал, независимо от того, к чему ее потом привяжут).
(А Шекрт(ик) на судне -- это "веревочка для чего-нибудь" :) )


Дык я знаю, просто у нас так принято их называть =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#13 Афина Опубликовано 11 Март 2009 - 18:39

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

И? Утяжки-то собираем и упаковываем, вроде...

DN

Это мы с тобой собираем и упаковываем.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#14 DNAlh Опубликовано 11 Март 2009 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это мы с тобой собираем и упаковываем.

Ты неправа. В основном и остальные упаковывают. Во всяком случае я не видел массы разбросаных утяжок во время антистапелей.

DN

#15 Syrano Опубликовано 11 Март 2009 - 18:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Проверить при упаковке байдарок.

С нами сила Алхазашвили!


#16 Афина Опубликовано 11 Март 2009 - 19:02

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ты неправа. В основном и остальные упаковывают. Во всяком случае я не видел массы разбросаных утяжок во время антистапелей.

DN

Массы нет, конечно, но некотрые валяются.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#17 Д.Д. Опубликовано 11 Март 2009 - 19:21

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

И? Утяжки-то собираем и упаковываем, вроде...

DN


Я имел ввиду не только утяжки, но и резинки, которыми вещи притягивают к байде, в том числе в грузовом отсеке. Помнишь, как делали на Винче?

#18 DNAlh Опубликовано 11 Март 2009 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я имел ввиду не только утяжки, но и резинки, которыми вещи притягивают к байде, в том числе в грузовом отсеке. Помнишь, как делали на Винче?

А-а-а, от эспандеров? Да, полезная штука.

DN

#19 Syrano Опубликовано 12 Март 2009 - 6:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А-а-а, от эспандеров? Да, полезная штука.

Ась?

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 12 Март 2009 - 6:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ась?

Покажу 29-го. Очень распространенная штука (резинка с двумя крючками).

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых