Перейти к содержимому


Фото

Куда податься бедному лицеисту?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 -proger- Опубликовано 03 Июнь 2012 - 18:39

-proger-
  • Свои
  • 1 Сообщений:
  • Алексей Морозов
Да, было бы здорово. Помимо самой учебной программы как таковой, хотелось бы услышать что-нибудь про преподавательский состав и про студентов.

#42 Anesse Опубликовано 08 Июнь 2012 - 11:08

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

вах, значит я его имел ввиду, говоря о РЭШ :)

не торт от учащегося там победителя всеросса по экономике в свое время:
1. потому что там сессии 4 раза в год (ну это еще не так страшно), а не 2
2. Потому что им задают кучу всякой бесполезной фигни, которую конечно можно не делать, но которая влияет на рейтинг, и потом можно нахватать незачей из-за низких текущих баллов, которые влияют на итоговый - лентяям плохо
3. Потому что некоторые преподы смотрят на тебя как на говно и искренне считают тебя тупым и убогим (их немного, но жизнь они портят знатно)
4. Потому что многие семинаристы тупые и не могут ответить ни на один вопрос, который хоть сколько то отклоняется от темы семинара - ботанам плохо
5. Потому что при поступлении обещали, что с 3 курса все уже работают и гребут бабло лопатой, а на самом деле даже в конце 3 курса оценки зависят от ПОСЕЩАЕМОСТИ ЛЕКЦИЙ, МАТЬ ИХ, плюс всякая фигня никуда не ушла, не особо поработаешь)
6. Ну и потому что вышка строит из себя такую мега прогрессивную, а в итоге нам преподают абстрактную теорию, которая нифига не пригодится после экзамена
вот как то так)


Ух, спасибо большое, многое прояснилось ))
Вышка сильно противоречит своим обещаниям, ну кроме исключений и бесконечных сессий.

А что про РЭШ говорят?

#43 KatyaG Опубликовано 09 Июль 2012 - 7:07

KatyaG
  • Свои
  • 848 Сообщений:
  • Катя Грачева
Про работу во время учебы хочется выступить, раз уж за это критикуют. Я понимаю, что руки чешутся, даже если нет насущной необходимости. Я понимаю, что хочется денег и чувства собственной значимости. И я не про то, что "потом всю жизнь вот так пахать, а сейчас надо наслаждаться жизнью". Работать во время учебы довольно проблематично по нескольким причинам: 1) вчерашние выпускники без опыта работы часто не встречают особого восторга у работодателей, а что уж говорить про еще неодипломленных "специалистов" 2) работа реально отнимает время от учебы Есть исключения, многие мои сокурсники начали работать с 4 курса, грести деньги лопатой, но нет среди них, кто по прошествии 10 лет не сказал бы, что свалял тогда дурака. Потому что реально потом всю жизнь потом пахать как Папа Карло, а студенческие годы не повторить. Очень у многих из-за работы накрылся красный диплом. Очень многие из-за успешно начавшей складываться карьеры отказались от стажировок и аспирантуры. Поначалу они выглядели как вырвавшиеся далеко вперед, но время прошло, и остальные без особого труда их догнали и перегнали именно потому, что на старте отдавали силы исключительно учебе. Кстати, о красном дипломе. Есть разные люди в разных обстоятельствах, все мы знаем и деградировавших отличников, и преуспевших троешников. Но по общему правилу на цвет диплома работодатель обращает внимание. И не только у свежевыпустившихся. Чем дальше, чем больше накапливается регалий типа МБА, степеней, дополнительных образований и стажировок, и всяких других внушительных строчек в резюме, тем больший вес приобретает каждая из них. И диплом не с отличием будет сильно выпадать из общей картины "успешности". Красный диплом говорит о том, что человек хотел учиться. А это очень многое говорит о человеке, согласитесь.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых