Перейти к содержимому


Фото

Итоги парусных выходных.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 20 Июль 2009 - 6:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Итак, мы вернулись. Общее впечатление -- шикарная вода, место ужасно испорчены народом и "эх, ну где же ветер?" Теперь, подробнее. Водохранилище большое. Ветер (когда он есть) -- достаточно ровный. По ощущениям в то время, когда его было мало в районе нашего лагеря, на "большой воде", то есть, на основном объеме водохранилища, он был. На воде есть "водная милиция", которая следит за рыбной ловлей, наличием моторов у лодок и (вроде как) берегом. Нам сказали, что костер на земле в тех местах жечь нельзя -- только в мангале. Сказали еще в пятницу. Правда, ни в субботу, ни в воскресенье, мы их больше не видели, и костер, естественно, жгли. Но все же, надо на эту тему подумать. Хотя, загаженность берегов говорит о том, что действия милиции ограничивается только словами. Что касается народа на берегу -- положение ужасает. Начиная с того, что лагеря стоят через каждые пятьдесят метров, ужасно замусоренные берега (как лес, так и вода), много битого стекла, так еще и проблема воровства. Если идти в те края, то никаких вещей нельзя оставлять даже под тентом палатки! У нас вытащили три рюкзака прямо из-под тента палатки! Два из них мы потом нашли, но практически пустые. Третий -- с концами. Вот :( Что касается ветра, мне кажется, что из-за его отсутствия народ заскучал. Спасли положение взятые с собой Каркассоны и Манчкин. Но при этом, все равно, было грустновато. Похоже, надо продумывать, что делать, если с водой не получается. Может, надо было "на ту сторону" на машине или пешком выбраться? Поизучать места? Или наоборот, не надо дергаться. Сидим играем, купаемся, по лагерю что-то делаем -- и хорошо? Кто что думает? В общем, сухой остаток. Вылазку считаю удавшейся. Если бы только не кража. :( Туда я бы еще раз выбрался. Только ни в коем случае не на то место, где мы были. Я бы искал стоянку на "большой воде". Ну и для меня важен нерешенный вопрос "что делать, если нет ветра?" Участники, поделитесь впечатлениями? Как вам вообще, и в частности? ;)

С нами сила Алхазашвили!


#2 Костя Опубликовано 20 Июль 2009 - 9:11

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов
Да, конечно, очень хорошо съездили, если бы не кража. На счет того, чем заняться при отсутствии ветра. Наверное, можно было бы и сходить посмотреть другой берег, но не всем это может быть интересно. Настольные игры или игры типа мафии, по-моему, довольно оптимальный вариант.

Изменено: костян, 20 Июль 2009 - 9:28


#3 Катерина Опубликовано 20 Июль 2009 - 9:43

Катерина
  • Свои
  • 127 Сообщений:
  • Екатерина Берендеева
Все здорово, кроме кражи и отсутствия ветра. Я бы выбралась туда второй раз,но по возможности в более тихое место,потому что крики и музыка с утра до вечера это не очень весело. Идея с настольными играми мне нравится. А еще бало бы не плохо найти местечно для подвижных игр(вроде бадминтона). Мне понравилось! Вот. :)

#4 Deimos Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:03

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Простите, что я сюда вклиниваюсь. Кража - печально. Очень печально. А вот настольные игры, если нет ветра - это тоже печально. Опять что-то совсем пикничковое, разьве нет? Хотя если продолжать думать, то, когда каждые 50 метров стоят алкоголики, ориентирования не устроишь, верёвки тоже как-то не покатят... Видимо, другие варианты тут трудны.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#5 Syrano Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Простите, что я сюда вклиниваюсь. Кража - печально. Очень печально.
А вот настольные игры, если нет ветра - это тоже печально. Опять что-то совсем пикничковое, разьве нет? Хотя если продолжать думать, то, когда каждые 50 метров стоят алкоголики, ориентирования не устроишь, верёвки тоже как-то не покатят... Видимо, другие варианты тут трудны.

Дим, тут действительно, если что-то именно туристическое делать, то только куда-то идти. Ориентирование -- не спортивное, а натуральное. :) Но по жаре... не факт, что это надо. Ведь мы же шли ради парусов, а не ради "туризма". И это честно так и было. Чуть поднимался ветер -- мы шли на воду. Да и Щедловский кат опробовали. И куда дальше ехать -- поняли. Так что задачи, возложенные на поездку выполнены. А при этом, мне кажется, и игры вполне уместны.
Я согласен с Катей, что бадминтон или волейбол -- были бы лучше. Но там объективно -- негде! Бадминтон у нас с собой был.
Я вопрос этот поднял, потому что было несколько моментов, когда я видел, что народ заскучал. Не весь, отдельные люди. И совсем не надолго. Но все же.

С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых