Перейти к содержимому


Фото

Казан, костры и другие удовольствия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 15:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
При таком количестве, думаю, логично будет разделиться на два звена с общим тусовальным костром на ночь. DN

#2 Syrano Опубликовано 12 Январь 2010 - 15:29

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

При таком количестве, думаю, логично будет разделиться на два звена с общим тусовальным костром на ночь.

DN

Дети идут отдельно ;-)

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 15:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дети идут отдельно ;-)

Нет, это неправильно. Да и делиться исключительно ради приготовления ужина.

DN

#4 Syrano Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:01

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Нет, это неправильно. Да и делиться исключительно ради приготовления ужина.

DN

Почему это неправильно? Там же целых три лицеистки! Они со всем справятся! =)

С нами сила Алхазашвили!


#5 Сонечка Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:04

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
А мы разве так не справимся -- одним костром? Справлялись же....Два казана -- можно нас с Дианой запрячь за ними следить, я думаю, Диана не против будет) А Дмитрий Николаевич руководить будет)

С нами сила Алхазашвили!


#6 Денис Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
Да, помнится, и 40 человек вместе отлично себя чувствовали :-) Я за общий костер) upd: точнее, костров-то, как раз, можно и пару сделать, но не в смысле деления =)

#7 Syrano Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:14

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

upd: точнее, костров-то, как раз, можно и пару сделать, но не в смысле деления =)

А в смысле умножения? ;-)

С нами сила Алхазашвили!


#8 Kaktus* Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:22

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

А мы разве так не справимся -- одним костром? Справлялись же....Два казана -- можно нас с Дианой запрячь за ними следить, я думаю, Диана не против будет) А Дмитрий Николаевич руководить будет)


Согласна, думаю справимся!
П.С. С удовольствием буду помогать Сонечке с Дианкой) Научусь чему-нибудь ;)

Изменено: Kaktus*, 12 Январь 2010 - 16:41

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#9 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

(Кстати,мне кажется,что лучше общий костер...)

Согласен, что лучше. Вот если бы у нас был тот казан, который однажды привозил Володя, то я бы плов сварганил на всех без проблем. Тут ведь какая штука - хочется не просто утолить голод, а приготовить нечто ЭТАКОЕ (кто со мной ходил - знают, что приготовить ЭТАКОЕ я люблю :)), На 20-25 человек еще туда-сюда, а если будет 30, то уже вряд ли получится.
Да, не напомните, на сколько, примерно, человек я в прошлый раз мясо с картошкой в Богданихе делал?

DN

#10 Deimos Опубликовано 12 Январь 2010 - 16:57

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Согласен, что лучше. Вот если бы у нас был тот казан, который однажды привозил Володя, то я бы плов сварганил на всех без проблем. Тут ведь какая штука - хочется не просто утолить голод, а приготовить нечто ЭТАКОЕ (кто со мной ходил - знают, что приготовить ЭТАКОЕ я люблю :)), На 20-25 человек еще туда-сюда, а если будет 30, то уже вряд ли получится.
Да, не напомните, на сколько, примерно, человек я в прошлый раз мясо с картошкой в Богданихе делал?

DN

Навскидку - человек на 15-20...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#11 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Навскидку - человек на 15-20...

И это были два ПОЛНЫХ ПОД ЗАВЯЗКУ казана! Так что разделиться, думаю, все-таки стоит. Собственно, можно не делиться всей компании, а сделать просто еще один костер для приготовления пищи и договориться о том, готовит на одном костре, а кто - на другом.

DN

#12 /79ITA4ok Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:09

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Надо делиться, только нас с Дрэгоном в разные группы!)

А добавка есть?


#13 Сонечка Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:25

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Плов был человек на 30, это точно!

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Плов был человек на 30, это точно!

Когда? Из того мега-казана, который ныне "вне зоны доступа"? Да, в том и на 40 можно было сготовить, но увы, увы... И потом, если все равно готовить в нескольких казанах, то почему их не разнести, чтобы не толкаться и не мешать друг другу над одним костром? Не понимаю, чем вам не нравится чисто хозяйственное разделение. У второго костра может быть 1-2-3 человека, которые сам процесс обеспечат. Больше того - я лично готов быть у этого самого второго костра, плов - он существо достаточно автономное, его только иногда надо навещать, чтобы не скучал. :)

P.S. А тот вариант мяса с картошкой, что я в прошлый раз делал - вообще готовится на автопилоте, нужно только за уровнем огня следить.

DN

#15 Денис Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
Стало интересно — спросил у Яндекса: «Казан»
Ответил мне Яндекс: http://www.kupikazan.ru/kazani.htm
Там есть такие мегаказаны, но и стоят они уж очень прилично относительно пары раз в год использования.

#16 Сонечка Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:42

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я особо не против) Просто как-то один костер -- привычнее)

С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Стало интересно — спросил у Яндекса: «Казан»
Ответил мне Яндекс: http://www.kupikazan.ru/kazani.htm
Там есть такие мегаказаны, но и стоят они уж очень прилично относительно пары раз в год использования.

Теоретически, если разбросать 10000 р. на 30 чел, то получится где-то по 300 р. всего :) Другой вопрос, как его везти туда и где хранить в перерывах между тусовками. :)
А казан - очень правильный...

DN

#18 Денис Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 899 Сообщений:
  • Денис Сумин
Хранить в турподвале, везти на машине.. Его, конечно, носить замучаешься, но почему бы и нет =)

#19 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2010 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хранить в турподвале, везти на машине.. Его, конечно, носить замучаешься, но почему бы и нет =)

Хм... Денис, ты соблазнитель! Я теперь ведь поверю в реалистичность такого варианта!! :)

DN

#20 krol Опубликовано 12 Январь 2010 - 18:10

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Хм... Денис, ты соблазнитель! Я теперь ведь поверю в реалистичность такого варианта!! :)

DN


ДН, при любом раскладе готовку и согрев-освещение действительно лучше разделить, если летом это вопрос комфорта, то зимой это очень-важный-вопрос-комфорта :) Просто газовые фонари зимой, как показал опыт использования в -20 в Карелии, мягко говоря, не выход, если их не вешать прямо над костром. Опять же, казан -- хорошо, но ведь можно и под более портативную посуду подстроиться -- если даже и в ущерб непревзойденности гастрономических характеристик трапезы :) Ведра в количестве 2 шт (8+10л) могу притащить из МИЭМа.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых