Перейти к содержимому


Фото

Google Map Buddy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2010 - 12:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.augmented....co.uk/gmb.html

Вайме, какая хорошая штука! Обязательно скачаю и попробую, т.к. давно о такой думал.

DN

#2 Vasay Опубликовано 15 Февраль 2010 - 12:22

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Вообще таких программ довольно много, я пользовался MapBuilder.
Там главное, чтобы ip не забанили за такие фокусы :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2010 - 12:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там главное, чтобы ip не забанили за такие фокусы

А что, это запрещено?!

DN

#4 Vasay Опубликовано 15 Февраль 2010 - 13:36

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А что, это запрещено?!

DN

Да, запрещено - ты ведь даёшь большую нагрузку на сервер Гугла, гораздо б0льшую, чем когда ты просто просматриваешь картинки в google earth. Поэтому они такие автоматические качалки банят. Дальше люди пишут умные качалки, которые ведут себя похоже на людей, их наверное тоже банят, но с меньшей вероятностью.
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Vasay Опубликовано 15 Февраль 2010 - 13:47

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
линк

За "MapBuilder" точно не скажу, но вероятно надо сделать пятнадцатиминутный перерыв в скачке после мегабайт двух-пяти (определяется опытным путем), как и в ГуглеМВ (так было раньше). Гугль не любит грабберов и банит их при первой же возможности.
Наиболее правильно умеет "качать" MapEdit. Без перерывов и прочих проблем. Но стоит дороже. Якобы "ломанные" версии МЕ тут ничем не помогут.


Я всё отдам за продолжение пути.

#6 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А 2-5 мегов - это сколько в пересчете на карты? Скажем так, сколько это экранов в 1024х768? Хотя бы ориентировочно. Мне много скачивать неинтересно - у меня полно подробных карт, но вот какие-то наиболее любопытные кусочки я бы качнул... DN

#7 KiberGus Опубликовано 15 Февраль 2010 - 15:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Можно открыть в браузере, нажать правой кнопкой на карту и посмотреть свойства картинки (скорее всего работает только в опера или в файрфоксе с отключенным перехватом правого клика в javaScript).
Например вот эта:
http://mt0.google.co...l...p;z=4&s=Gal
15 килобайт. Кстати, есть еще такая штука, как openstreetmap.org. Некоторые места там прорисованы очень подробно, намного лучше, чем в яндексе и гугле. Особенно это касается небольших городков, которые коммерческим конторам картографировать не с руки. Правда пока больше таких мест, где прорисовка менее подробная.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых