Перейти к содержимому


Фото

Дела турклубовские.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 16 Март 2010 - 16:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
У нас ходит много разговоров про всякие разные дела. В этой теме хотелось бы понять, что надо сделать до конца года, и когда это можно сделать. И чего-то у меня не получается раскидать это все по значимости и по времени. Помогайте. Итак. 1. Привести в порядок шпангоуты Тайменей (посверлить, попилить и т.п.) 2. Навести порядок в палатках. Проверить, что дуги на месте, починить молнии и т.п. 3. Разобраться с "историческим" железом в подвале (Салюты и иже с ними). 4. Все-таки сделать какую-то систему записи снаряжения. Что есть, что у кого и так далее. Если с базой сложно и неудобно, то хоть журнал какой завести. 5. Майской группе -- собраться вокруг катамаранов. Чтобы не только я и ДН умели их собирать. Заодно проверить, что нужно докупить для них в смысле запчастей и доработок. 6. По ходу дела организовать пространство в турподвале. Сделать там "склад" (со всякими дорогими но не очень нужными вещами, типа Салютов и старых палаток), выделить "боевое" снаряжение (точно живые палатки и иже с ними), сделать верстак и, возможно, какое-то место для посиделок, разговоров или учебы. Вот. Давайте поймем, что из этого реально, что необходимо, а что нереально. Ну и, собственно, когда это сделать.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Deimos Опубликовано 16 Март 2010 - 18:20

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Подумал, что если положить на вход в турподвал хорошо записанный-структурированный журнал, это будет удобнее, чем база.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#3 Syrano Опубликовано 16 Март 2010 - 18:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Подумал, что если положить на вход в турподвал хорошо записанный-структурированный журнал, это будет удобнее, чем база.

Я тоже об этом думал. И даже с кем-то про это говорил.

С нами сила Алхазашвили!


#4 phoenix54 Опубликовано 16 Март 2010 - 18:47

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Почему у меня сразу мысля возникла перед забросом в турподвал отзваниваться знакомым, отсатвлять в журнале дату заброса, потом дату выброса и после выхода тоже отзваниваться)
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#5 Syrano Опубликовано 16 Март 2010 - 19:08

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Почему у меня сразу мысля возникла перед забросом в турподвал отзваниваться знакомым, отсатвлять в журнале дату заброса, потом дату выброса и после выхода тоже отзваниваться)

И брать с собой два источника света...

С нами сила Алхазашвили!


#6 Денис Опубликовано 16 Март 2010 - 20:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Подумал, что если положить на вход в турподвал хорошо записанный-структурированный журнал, это будет удобнее, чем база.

Не верю ;-)
А вот в то, что сделать хорошо структурированный журнал легче, чем удобный интерфейс к БД — верю..

Почему у меня сразу мысля возникла перед забросом в турподвал отзваниваться знакомым, отсатвлять в журнале дату заброса, потом дату выброса и после выхода тоже отзваниваться)

5)

#7 Syrano Опубликовано 16 Март 2010 - 20:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Не верю ;-)

База удобнее, если компьютер стоит прямо в турподвале, и есть простой интерфейс к ней.

С нами сила Алхазашвили!


#8 Денис Опубликовано 16 Март 2010 - 20:42

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я про это и говорил всегда. Найти компьютер в подвал ни разу не проблема. Вопрос за интерфейсом. Я, может быть, когда-нибудь доберусь до него, но обещать конкретные сроки не могу. Поэтому пока журнал, согласен.

#9 Syrano Опубликовано 16 Март 2010 - 20:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я про это и говорил всегда. Найти компьютер в подвал ни разу не проблема.
Вопрос за интерфейсом. Я, может быть, когда-нибудь доберусь до него, но обещать конкретные сроки не могу.
Поэтому пока журнал, согласен.

Ты сначала хоть одну розетку там организуй! А то компьютер-то это да! :-) А в качестве интерфейса хоть таблица в гуглдоксах.

С нами сила Алхазашвили!


#10 Денис Опубликовано 16 Март 2010 - 21:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ты сначала хоть одну розетку там организуй!

О!)) Вот об этом я и не подумал... ;-)
С другой стороны, если будем делать верстак и место для некрупного ремонта, то туда тоже по хорошему розетка нужна.
Надо подумать на эту тему)

#11 Афина Опубликовано 17 Март 2010 - 12:37

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Почему у меня сразу мысля возникла перед забросом в турподвал отзваниваться знакомым, отсатвлять в журнале дату заброса, потом дату выброса и после выхода тоже отзваниваться)

Контакт.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 Syrano Опубликовано 17 Март 2010 - 13:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Контакт.

Если хотите, можно там стоянку оборудовать. Только, одна просьба: водокап -- не надо.

С нами сила Алхазашвили!


#13 Сонечка Опубликовано 17 Март 2010 - 14:05

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Если хотите, можно там стоянку оборудовать. Только, одна просьба: водокап -- не надо.


А то опыт уже есть...
Про журнал +1
Про компьютер тоже +1....
Только надо это запомнить, и не отложить как всегда в долгий ящик. где уже покоится бесчетное количество великих идей...

С нами сила Алхазашвили!


#14 Афина Опубликовано 17 Март 2010 - 15:31

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Только, одна просьба: водокап -- не надо.

Водокап если только сам образуется. Из трубы. Не дай Бог.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 МакМих Опубликовано 17 Март 2010 - 16:40

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Ты сначала хоть одну розетку там организуй!

А в чём собственно проблема? принести кабель, розетку, степлер с дрелью, найти счетчик (помнится он на входе в спортзал висит) и провести...
Водокап? А не ставить комп на пол и прикрыть его чем-нибудь сверху, чтобы вода стекала...
В принципе всё выше перечисленное могу хоть я в эти каникулы сделать, у меня дома только степлера и компа лишнего нету.

Изменено: МакМих, 17 Март 2010 - 16:45


#16 Денис Опубликовано 17 Март 2010 - 17:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А в чём собственно проблема? принести кабель, розетку, степлер с дрелью, найти счетчик (помнится он на входе в спортзал висит) и провести...

Думаю, самые большие проблемы в том, что кто угодно в электричество лезть в образовательном учреждении не должен.

#17 Syrano Опубликовано 17 Март 2010 - 21:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А в чём собственно проблема? принести кабель, розетку, степлер с дрелью, найти счетчик (помнится он на входе в спортзал висит) и провести...
Водокап? А не ставить комп на пол и прикрыть его чем-нибудь сверху, чтобы вода стекала...
В принципе всё выше перечисленное могу хоть я в эти каникулы сделать, у меня дома только степлера и компа лишнего нету.

Миш, спасибо! Как соберемся что-нибудь делать, обязательно приходи!
Но Денис прав. Я бы давным-давно все сам сделал. Мы когда спектакли ставили в студии, свет сами делали -- а там пять киловатт было! Да, вот, только кто ж нам теперь разрешит...

С нами сила Алхазашвили!


#18 Vasay Опубликовано 18 Март 2010 - 9:17

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
В подвале же была раньше розетка, теперь её упразднили? Включалась автоматом слева от двери. Активно ей пользовался, когда на 1 курсе кильсоны для Салютов делал.
Я всё отдам за продолжение пути.

#19 DNAlh Опубликовано 18 Март 2010 - 10:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В подвале же была раньше розетка, теперь её упразднили? Включалась автоматом слева от двери. Активно ей пользовался, когда на 1 курсе кильсоны для Салютов делал.

Увы... Давно ты в турподвале не был! ;) Там в целом все стало гораздо более цивильно, чем раньше, но розетки мы забыли заказать...

DN

#20 МакМих Опубликовано 18 Март 2010 - 12:54

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Думаю, самые большие проблемы в том, что кто угодно в электричество лезть в образовательном учреждении не должен.

Проблем всё равно не вижу. Если лень с электриками возиться , то можно скинуться рублей по 20-30, купить хороший удлинитель, короб (чтоб висящий кабель глаза не мозолил) и кинуть от ближайшей розетки, хотя можно и не скидываться (удлинитель можно и руками собрать...) ;)

Дабы всё это осталось не только на форуме, предлагаю в эти каникулы собраться и что-нибудь всё-таки сделать более масштабное: эти 6 пунктов я слышу уже 4 года, вроде как пару раз в год собираемся что-то чуть-чуть делаем, но в целом всё так и остаётся...

Изменено: МакМих, 18 Март 2010 - 13:11





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых