Перейти к содержимому


Фото

Паруса: получилось или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 10 Май 2010 - 12:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Идя в поход, мы говорили о том, что делаем парусный лагерь -- школу, благодаря которой хотим получить возможность ходить в парусные походы. Что скажете, как выглядит прошедший поход в этом свете? У меня, как всегда, есть свое мнение на этот счет. И как обычно, я бы высказал его после нескольких первых мыслей с вашей стороны. Основной вопрос: будет ли продолжение темы? И если да, то какое? А если нет, то почему?

С нами сила Алхазашвили!


#2 Deimos Опубликовано 10 Май 2010 - 13:07

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Я, конечно, не представляю себе картину в полном свете, но ИМХО, получилось не очень. Т.е. всех покатали на катамаранах, это да. Большинство теперь отличит шкот от фала. Но новых людей, представляющих себе, как, например выбрать курс и понять, что можно сделать на этом курсе, не появилось. Наверное, теперь никто из большинства не будет мешаться на паруснике и сможет выполнять команды. Это, кстати, уже очень хорошо. Э... Ну, вот.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#3 Раров Артем Опубликовано 10 Май 2010 - 13:41

Раров Артем
  • Свои
  • 141 Сообщений:
  • Артем Раров
На практике с парусами все оказалось, на мой взгляд, проще, чем в теории. По поводу того, что понимающих людей не стало больше - не знаю, не знаю. По крайней мере про себя я могу сказать, что я (хоть и не столько опытно и практически, сколько интуитивно и теоретически) стал понимать, как обращаться с парусником, как выбирать курс, как располагать паруса. В конце концов, это все дело практики, которой было меньше, чем хотелось и предполагалось вначале, да. Но мне кажется, что те, кому этого хотелось, имели шанс научиться в некоторой степени тому, чему, собственно, хотелось. В общем, я считаю, что в этом плане все получилось. Не идеально, но получилось. Что касается основного вопроса - я считаю, что продолжение, несомненно, должно быть. Хотя бы потому, что в турклубе появилось много народа неравнодушного к этому делу. В том числе и я.

Изменено: Раров Артем, 10 Май 2010 - 13:50

Артем Дмитриевич Раров.
В турклубе с 2008 года. В лесу эдак с 1995-96 года.
Много ворчит и выглядит злым.
Характер скверный. Не женат.

#4 DNAlh Опубликовано 10 Май 2010 - 14:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На практике с парусами все оказалось, на мой взгляд, проще, чем в теории.

Совершенно верно. Во время теоретических лекций Володи я периодически ловил себя на том, что путаюсь в терминологии и не успеваю переваривать информацию. На практике же оказалось все весьма похоже на байдарочный парус.
Именно "парусного лагеря", на мой взгляд, не получилось, да и не могло получиться, т.к. инструктором мог выступать один Володя, что, конечно, на такую ораву мало. Но начало все-таки положено и мне было бы интересно поучаствовать в продолжении. Если оно последует в июне - то весьма вероятно я буду участвовать.

DN

#5 phoenix54 Опубликовано 10 Май 2010 - 14:23

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Было очень интересно. жаль, что мое участие в парусном приключении ограничилось только сборкой-разборкой катов.. но зато я теперь могу собрать-разобрать альбатрос едва не с закрытыми глазами))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#6 Deimos Опубликовано 10 Май 2010 - 15:44

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Ах, а насчёт продолжения - всеми руками за, да и это объективно реализуемое добро. Я вообще уже прицеливаюсь когда-нибудь овладеть собственным парусником...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#7 Nila Опубликовано 10 Май 2010 - 17:23

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Написала про паруса в другой теме. Меня лично это очень затянуло и увлекло. Поэтому очень хочется продолжения подобной практики) В любом формате... Хочется набираться больше опыта и вообще испытывать эти ощущения еще и еще раз. Это незабываемо.

#8 Kaktus* Опубликовано 10 Май 2010 - 19:29

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Это и правда было незабываемо. Паруса, водная гладь, ветер в лицо, "К повороту...готовы!" - великолепно) Очень хочется продолжения)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#9 Дей-Лак Опубликовано 10 Май 2010 - 19:48

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
По-моему, с парусами все было прекрасно. Я, к сожалению, не был на Володиных лекциях, но мне это совершенно не помешало освоиться и все понять. Что касается ощущений, то соглашусь со всеми: это было потрясающе:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#10 armajty Опубликовано 10 Май 2010 - 19:55

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Ах, а насчёт продолжения - всеми руками за, да и это объективно реализуемое добро.

+1
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#11 Stasia Опубликовано 11 Май 2010 - 14:55

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Как по мне, то все было очень даже. Конечно, при лучшей погоде и лучших обстоятельствах из этого можно было бы выжать больше, но и того, что было хватило с лихвой. Было действительно интересно и безумно приятно. Тем более раньше я вообще не представляла, как можно идти против ветра, а теперь испытала это на своей шкуре, так сказать;) Да и то, что ходили не только на "Ветре", но и на "Альбе" - это, по-моему, тоже плюс в копилку - потому что они разные. Ну а новичку почувствовать и узнать, что катамараны еще и разные бывают - важно и ценно. ИМХО Ну а про продолжение +1. даже +1000=)

Изменено: redmast, 11 Май 2010 - 14:56

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#12 Syrano Опубликовано 12 Май 2010 - 8:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Шевница -- Детскому саду
В продолжение темы про общение с парусным народом.

С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых