Перейти к содержимому


Фото

ALARM! Про билеты в Чупу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 19 Май 2010 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, если мы хотим взять хорошие места в поезде - билеты надо брать в это воскресенье! Это дело взяли на себя братья Сумины, но их надо не позже субботы снабдить деньгами и паспортными данными. Пожалуйста, поторопитесь, а то получим потом одни верхние полки по всему вагону!

DN

#2 Stasia Опубликовано 19 Май 2010 - 19:56

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Вы же снабдите их моими данными и деньгами??;)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#3 DNAlh Опубликовано 19 Май 2010 - 19:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вы же снабдите их моими данными и деньгами??;)

Конечно!

2Dino: Где и как мне передать тебе деньги за мое семейство, за Настю и за тех, кто, надеюсь, все-таки проснется и принесет их за оставшееся время?

DN

#4 Денис Опубликовано 19 Май 2010 - 21:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я надеюсь зайти в Лицей в субботу, ну или еще как-нибудь в Лицее, может быть, в пятницу на всякий случай. 2all: давайте считать, что крайним сроком для денег является день пятницы. Спасибо) 2Dragon: тебе, думаю, в Лицей ездить не с руки, надо будет тоже договориться. Отпишись, пожалуйста, где ты до воскресенья обитаешь ;-)

#5 Sima Dumin Опубликовано 20 Май 2010 - 5:38

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Конечно!

2Dino: Где и как мне передать тебе деньги?



Я надеюсь зайти в Лицей в субботу, ну или еще как-нибудь в Лицее, может быть, в пятницу на всякий случай.


Если что - в субботу по своим футбольным делам буду в районе лицея с 12.30 до 14.30.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#6 DNAlh Опубликовано 20 Май 2010 - 5:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если что - в субботу по своим футбольным делам буду в районе лицея с 12.30 до 14.30.

Тогда зайди ко мне, я тебе деньги и паспортные данные передам.

DN

#7 Sima Dumin Опубликовано 20 Май 2010 - 8:24

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Тогда зайди ко мне, я тебе деньги и паспортные данные передам.

DN


Хорошо, если это будет на той перемене, которая в 14.30 - удобно будет?
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#8 DNAlh Опубликовано 20 Май 2010 - 8:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошо, если это будет на той перемене, которая в 14.30 - удобно будет?

Вполне.

DN

#9 Денис Опубликовано 23 Май 2010 - 5:17

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Билеты взяли. Не очень хорошо: проверенная система покупки билетов споткнулась о сообразительность кассира. Итог: второй и четвертый отсек полностью, в третьем одно нижнее и две боковушки. При том, что третий отсек хуже четвертого или второго (там аварийный выход => нельзя открыть окно), можно будет попробовать поменяться. Билеты и оставшиеся 2030 рублей у Димы. ДН, я передам их Вам в течение этой недели. Как мы покупали (эмоции): Выбрали пустой вагон (АСУ-Экспресс в телефоне :)), Дима просит дать билеты для девяти человек, первых в списке, "до черты, видите?". Я минут через несколько прошу дать остальные шесть, "видите, после черты, 6 человек". В списке слева от фамилий мы написали желаемые места. Попросили и об этом, все хорошо. Только в какой-то момент мне говорят, что два из моих мест уже выкупил кто-то другой. Я соглашаюсь на следующее купе вместо. А Диме называют какую-то большую сумму. "Вы сколько билетов сделали?" -- "11, все хорошие, вам же вообще 15 надо!" -- "А мы 9 просили, остальные уже взяли" -- "Так кто же знал, что вы их уже взяли..." Вооот... Собственно, места, которые мне не смогли продать заблокировала сообразительная кассир. Бонусом была одна неправильно набранная фамилия, которую исправили в результате. В общем, в следующий раз билеты либо через интернет, либо в МЖА)

#10 DNAlh Опубликовано 23 Май 2010 - 13:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Спасибо, что купили!

Итог: второй и четвертый отсек полностью, в третьем одно нижнее и две боковушки.

Я вот только не понял - два отсека целиком - это восемь + "одно нижнее и две боковушки" = 11. А где еще четверо поедут?

DN

#11 Денис Опубликовано 23 Май 2010 - 13:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Два отсека целиком -- это по шесть. 5, 6, 7, 8, 52, 51 -- второй отсек 9, 50, 49 -- третий 13, 14, 15, 16, 48, 47 -- четвертый. Вроде так (билеты у Димы)

#12 DNAlh Опубликовано 23 Май 2010 - 13:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Два отсека целиком -- это по шесть.

5, 6, 7, 8, 52, 51 -- второй отсек
9, 50, 49 -- третий
13, 14, 15, 16, 48, 47 -- четвертый.
Вроде так (билеты у Димы)

Эээ... А зачем вы боковушки-то брали? Или вариантов не было? Просто верхние нормальные места дают нам право положить что-нибудь на верхние грузовые полки. А на боковые байду не положишь... У нас пять байдарок, в два отсека мы положим четыре, а еще есть длинномерные рюкзаки (только у меня их традиционно два)...

DN

#13 Денис Опубликовано 23 Май 2010 - 13:32

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Мы собирались взять 2 отсека подряд и три места (нижнее и два верхних _не_ боковых) в следующем отсеке. Но лажа параллельной покупки случилась и вот :-( Хотя 5 байд в двух отсеках мы уместим, как мне кажется. Собственно, обидно именно из-за того, что мы даже выбрали _абсолютно пустой вагон_ и могли выбрать любые места... Соответственно, возможно, я сколько-то не сориентировался вовремя... В общем, оно так. Я думаю, мы разместимся как-нибудь.

#14 DNAlh Опубликовано 23 Май 2010 - 13:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы собирались взять 2 отсека подряд и три места (нижнее и два верхних _не_ боковых) в следующем отсеке.

Зря вы брали боковушки напротив отсеков... Я должен был вам это сказать, но мне показалось, что ты-то ситуацию с загрузкой знаешь... Если бы взяли пятнадцать мест без боковых - у нас было бы на порядок меньше геморроя с загрузкой. Дай Бог, чтобы с нами рядом не ехала еще одна группа.

DN

#15 Денис Опубликовано 23 Май 2010 - 13:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Так, ну, вообще, в нашем вагоне кроме нас еще всего один человек есть. Кто знает, по списку группы можно что-нибудь поменять и вообще процедуры обмена мест простые есть?

#16 DNAlh Опубликовано 23 Май 2010 - 13:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так, ну, вообще, в нашем вагоне кроме нас еще всего один человек есть.
Кто знает, по списку группы можно что-нибудь поменять и вообще процедуры обмена мест простые есть?

Нет, поменять могут только сами обладатели билетов.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых