Перейти к содержимому


Фото

Дрова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 26 Июль 2010 - 8:00

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Вчера заехал в район Пахры/Былово/Полян -- списал номера телефонов, по которым предлагаются дрова.
Сегодня обзвонил их -- результат в таблице http://spreadsheets....authkey=CInIjGs

Квитанцию о покупке готовы дать все -- достаточно ли нам этого с правовой точки зрения?
По породам -- у большинства береза и осина, которые, кажется, быстро горят. Ель предлагают только в одном месте, да и там закончилась.
Отдельно я спрашивал, можно ли купить неколотые дрова, с мыслью, что с этим и дети справятся. В двух местах можно, но в одном неколотые дешевле, а в другом -- дороже.
Как-то так.

#2 Rybakoff Опубликовано 16 Август 2010 - 6:13

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич
То есть идея с бензопилами выходит из моды?

#3 Stasia Опубликовано 16 Август 2010 - 8:15

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Я думаю, дело не в том, что "выходит из моды", а в том, что дров на поляне уже осталось мал и еще в прошлом году их завозили издалека, на джипе. Да и то, что мы делаем, не очень отвечает закону. -_- По этим двум причинам и решили подумать что-то новое...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#4 Rybakoff Опубликовано 16 Август 2010 - 9:00

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич
Логично. Тогда неплохо, наверное, закупать брёвнами с доставкой - чтобы было чем занять некоторое количество человек с пилами/топорами. Нет?

#5 Stasia Опубликовано 16 Август 2010 - 9:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
ну, насколько я понимаю, так делать и планируется. но одно дело -- планировать, а другое -- реализовать... Сами понимаете=) Что-то меня терзают сомнения...
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#6 Syrano Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 19:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Денис, супер! Не спрашивал ли ты, насколько сухие дрова? Для лиственных это особенно критично!

С нами сила Алхазашвили!


#7 Денис Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 21:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Нет, не спрашивал. Не уверен, что по телефону скажут, мол, дрова привезем мокрые =) Значит, есть два вопроса -- диаметр стволов и степень их сухости На какую породу ориентируемся, на березу?

#8 armajty Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 6:19

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Нет, не спрашивал. Не уверен, что по телефону скажут, мол, дрова привезем мокрые =)
Значит, есть два вопроса -- диаметр стволов и степень их сухости
На какую породу ориентируемся, на березу?

Может, съездить посмотреть на дрова и на Пахру))?
Да, конечно, береза лучше, чем осина, она и сохнет быстрее.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#9 Shiten Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:14

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
про все по порядку. 1. я приеду на место ориентировочно в ночь четверга. Соответственно доставка нужна в пятницу днем, скажем с 12 до 15 2. Мои телефоны можно и нужно давать водителям. Кто с ними будет кстати расплачиваться? Я так понимаю на месте по привозу? Тогда мне нужно будет взять и деньги на дрова. 3. В лучшем случае дрова сбросят в самом низу рядом с мостом. В худшем на поле перед первым спуском. Дима, мы уже обговорили что задачи перетаскать ВСЕ на поляну нет. Просто озвучиваю. К лагерю каждого звена будет доставлено по горке колотых дров и по 1-2 нераспиленых бревна. Остальное, как минимум колотые дрова звенья будут носить себе сами. Важно здесь не допустить свалки, чтобы все по пришествию сразу же не ломанулись в за дровами "потому, что всем не хватит" (с). Обговорить со звеньевыми и старшими звеньев чтобы на это дело выделили 1-2 парней которые в несколько ходок принесут достаточное количество дров в свои лагеря. Это так же позволит избежать давки на мостике через реку (который я попытаюсь усилить в пятницу).

shit happens
+7(916)0589923


#10 Shiten Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:18

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский
и еще по дровам. Если там пилорама а не только дрова я бы попросил мужиков привести еще нцать досок или горбыля. Цена вопроса не сильно велика. Горбыль и доски пойдут в первую очередь на усиление и ремонт моста ну и на седухи к общему костру. Возможно имеет смысл купить обрезных досок 25х200 или 25х250 из расчета 1 палка 6м на звено. Это полностью закроет вопрос с сидухами и позволит не переводить на них дрова.

shit happens
+7(916)0589923


#11 Syrano Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Важно здесь не допустить свалки, чтобы все по пришествию сразу же не ломанулись в за дровами "потому, что всем не хватит" (с).

Вань, может, там наверху разложить дрова на N=Количество звеньев кучек, чтобы каждое звено перетаскало свои дрова, и не трогала другие?

С нами сила Алхазашвили!


#12 Shiten Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:22

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский

Вань, может, там наверху разложить дрова на N=Количество звеньев кучек, чтобы каждое звено перетаскало свои дрова, и не трогала другие?


ДА! Я думаю это исчерпывающее решение проблемы. :rolleyes:

shit happens
+7(916)0589923


#13 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 14:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Позвонил по телефону (495) 960-0975, заказал 7 кубов колотой и 12 - неколотой березы. Обошлось в 35900 р. Доставка бесплатная. Досок у них нет. DN

#14 Natty Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 17:38

Natty
  • Свои
  • 39 Сообщений:
  • Наталья Платонова
Дрова привезут сырыми :( . В это время года других не бывает (у меня опыт покупки дров). Гореть не будут!

#15 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дрова привезут сырыми :( . В это время года других не бывает (у меня опыт покупки дров). Гореть не будут!

А какие у нас есть варианты? Дров на такую ораву на старом месте все равно нет. Думаю, просто надо в звеньевое снаряжение записать жидкость для розжига и попросить Ваню заготовить какое-то (небольшое) количество нормальных дров для запуска костра А дальше складывается нодья и бревна потихоньку высыхают и занимаются.

DN

#16 Natty Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:16

Natty
  • Свои
  • 39 Сообщений:
  • Наталья Платонова
Будем надеяться. Может жаркое лето их немного высушило внутри? Или мне просто не везло? У меня печальный опыт - ВСЕ дрова (береза), купленные в сентябре-ноябре, не горели в принципе ни в каких условиях. Стали поддаваться на жидкость для розжига через 2-3 месяца после покупки.

#17 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будем надеяться.
Может жаркое лето их немного высушило внутри?
Или мне просто не везло? У меня печальный опыт - ВСЕ дрова (береза), купленные в сентябре-ноябре, не горели в принципе ни в каких условиях. Стали поддаваться на жидкость для розжига через 2-3 месяца после покупки.

Мне сказали, что деревья спилены прошлым летом и не идеально, но сухие. Как-то так. Еще раз повторю, что в любом случае полноценной замены покупным дровам у нас сейчас нет. :(

DN

#18 Natty Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:37

Natty
  • Свои
  • 39 Сообщений:
  • Наталья Платонова
Если год лежали, значит вполне сухие!

#19 гык-sse2 Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:44

гык-sse2
  • Свои
  • 377 Сообщений:
  • Михаил Беляев

У меня печальный опыт - ВСЕ дрова (береза), купленные в сентябре-ноябре, не горели в принципе ни в каких условиях.

Некоторые программисты пишут драйверы (т.е. дрова) на бумажках, а уже потом переводят в электронный вид. Поэтому они, как и другие рукописи, не горят:)
Медведь громит каны!

#20 Generator Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:51

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Более того, некоторые дрова со временем перестают быть сырыми, а некоторые так и остаются :) Хватит оффтопа.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых