Перейти к содержимому


Фото

Первое собрание турклуба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 19:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

У меня 7 уроков и в среду, и в четверг, во вторник - 5, в субботу - 6.
...
По поводу первого сбора турклуба: давайте соберемся на следующей неделе, в тот день, когда удобно выпускникам (мне кажется, ваше участие важно).
Что скажет стая? :)

Давайте определяться здесь.
Я, как и в соседней теме, могу с удобством во вторник, среду и субботу. Но и в любой другой день я приду обязательно. Будем считать, что могу в любой день.

Еще из того, что знаем: поход 9–10 октября (видимо), а 3 октября хотелось бы поехать в район на разведку.

#2 Дей-Лак Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 19:55

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
А когда его желательно провести, так как на этой неделе планируется Белое, думаю что если сейчас не критично то следующий вторник отлично подходит?
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#3 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 19:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

3 октября хотелось бы поехать в район на разведку.

В принципе, мы с Катей говорили, что можем съездить 4-го в Подосинки на машине. 3-го я не могу, т.к. уже настроился на Ильинское.

DN

#4 Deimos Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 3:37

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Думаю, что для первого собрания нам желательна 304-я и чай с тортиками. Также хорошо бы смонтировать ещё походных видео-фотографий, ориентируясь специально на новичков, и повесить красивый плакат, .как делали это в прошлый раз. Плакат, кстати говоря, на какой-то определённый день был? Уж больно хорош... За видео-фотографии кто готов взяться?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#5 armajty Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 4:53

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Думаю, что для первого собрания нам желательна 304-я и чай с тортиками.

Деньги для этого специально выделены из соловецких миллионов), около 2 тыс.

За видео-фотографии кто готов взяться?

М.б. Костя, если ситуация с дипломом позволяет?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#6 Nila Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 4:55

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
На сбор обязательно приду (ну, или просто если получится)), а вот с походом сложнее...

#7 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 6:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Как приятно видеть работающую команду :-) Я с вами, если можно :-) Плакат был без дат. Так что можно его же вешать. Вася знает, где он. Фото -- можно вполне взять ту нарезку, что делал Денис в прошлом году. Да, и еще такая мысль: вы меня за нее простите, ладно? Не надо стараться угодить всем. Нас слишком много, чтобы подгадывать каждую встречу под каждого. Давайте исходить из целей. Если основная задача -- поговорить между собой -- можно собираться после седьмого урока. Если же речь про то, что надо привлечь новеньких, то обязательно надо после шестого. Лучше подобные встречи делать чаще, чтобы пропуск кем-нибудь одной из них не становился столь обидным и критичным. Так что давайте определимся с целями. Мы хотим чего?

С нами сила Алхазашвили!


#8 Deimos Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 6:19

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Новых людей в турклуб. Первый поход турклуба для них, не для нас.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#9 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 6:59

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Новых людей в турклуб. Первый поход турклуба для них, не для нас.

Первый поход -- понятно. А сбор? Нам не нужно понять, что делаем с новичками? Спланировать поход вместе заранее? Мы не хотим совместно подготовить материал, с чем выходить на новичков? Или времени на столько сборов нет, и лучше готовить этот сбор в Сети, не собираясь в лицее?

С нами сила Алхазашвили!


#10 Денис Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 8:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Первый поход -- понятно. А сбор? Нам не нужно понять, что делаем с новичками? Спланировать поход вместе заранее? Мы не хотим совместно подготовить материал, с чем выходить на новичков? Или времени на столько сборов нет, и лучше готовить этот сбор в Сети, не собираясь в лицее?

На мой взгляд, сначала надо собраться самим и поговорить, потом собирать народ.
Первое желательно на этой неделе, второе -- обязательно на следующей.

#11 Generator Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 9:51

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Готовить сбор -- не надо, за исключением фотографий и чая. Задача: дать понять тем, кто на слете говорил "А как попасть в турклуб?", что они уже туда попали, рассказать, чем и как мы занимаемся, сагитировать в первы выход, познакомить с нашей замечательной компанией. Плакат я найду :)
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#12 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Готовить сбор -- не надо, за исключением фотографий и чая. Задача: дать понять тем, кто на слете говорил "А как попасть в турклуб?", что они уже туда попали, рассказать, чем и как мы занимаемся, сагитировать в первы выход, познакомить с нашей замечательной компанией. Плакат я найду :)

:-) Вась, любой сбор готовится. Всегда надо понимать, о чем говорить, что делать, если повисает пауза, четко представлять себе одну-две мысли, которые должны вынести со сбора собравшиеся. Я могу это сам сделать. Можем вместе, если интересно :-) Но просто "соберемся, поставим чай, а дальше -- как пойдет" с новичками нельзя. Поверь мне, пожалуйста.

С нами сила Алхазашвили!


#13 Лицеистка Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:25

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Мне кажется надо подёргать восьмые классы через учителей или кураторов, можно самим забежать объявить, т.к. большинство не замечает объявлений.

#14 Generator Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 13:23

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ну хорошо, поверю :)
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#15 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 14:09

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну хорошо, поверю :)

Я тогда могу в пятницу после третьей пары ненедолго забежать в лицей. Попьем чаю (только быстро!) и проговорим сбор, и кто что для него делает. Ага?

С нами сила Алхазашвили!


#16 Stasia Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 14:12

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
На все согласна) Ну, почти на все)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#17 Generator Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 14:12

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ага.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#18 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 15:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется надо подёргать восьмые классы через учителей или кураторов, можно самим забежать объявить, т.к. большинство не замечает объявлений.

Я завтра могу объявить восьмым. Только скажите, когда собрание-то! :)

DN

#19 Deimos Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 16:02

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Я тогда могу в пятницу после третьей пары ненедолго забежать в лицей. Попьем чаю (только быстро!) и проговорим сбор, и кто что для него делает. Ага?

Не факт, что смогу появиться.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#20 Дей-Лак Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 16:57

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Мне кажется, что основная цель этого собрания - привлечь новый народ, как уже говорилось. Исходя из этого делаю выводы: 1. Собрание должно быть после 6го, то есть в четверг, когда у Дмитрия Николаевича 6 уроков, другой кабинет думаю искать не стоит 2. Собрание не должно быть затянутым, слайдшоу или какое-то видео - отличный вариант. Нельзя чтобы оно превратилось в посиделку "старичков", где новеньким абсолютно не интересно. Кстати могу сделать новое слайдшоу, а еще можно все таки показать видео майского, которое не было показано на слете. 3.Тортики это хорошо:)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых