Перейти к содержимому


Фото

Правила форума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2004 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Всем смотреть сюда. Написала Настя (спасибо!), а я там предпоследний пунктик добавил. Все, что там написано - обязательно к исполнению. И еще. Здесь не действуют всякие там плюсики и прочие предпоследние и иные предупреждения. Любой член форума, наносящий своим действиями вред его деятельности, может быть отключен без предварительного предупреждения. Это право администрации сайта и модераторов. Мир всем! DN

#2 Ste! Опубликовано 11 Октябрь 2004 - 19:21

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
copy & paste (с небольшим добавлением) 1. Уважайте собеседников. 2. Не допускайте грубостей и мата. Форум – не место для брани. 3. Старайтесь писать грамотно. Перед отправкой сообщения перечитайте его, это не займет много времени. Если вы копируете текст из другого источника и видите в нем очевидные ошибки, исправьте их, это дело нескольких минут. 4. По возможности не допускайте сетевого сленга. Слова вроде «вапще» и «щас» многим неприятны. 5. Не стоит привлекать внимание сообщениями в верхнем регистре или смайликами на три строки. Это говорит лишь о невоспитанности. 6. Постарайтесь не флудить, не писать бессодержательных сообщений, не уходить в оффтопик. Так же не нужно спама и рекламы. 7. Не выносите личных разговоров в форум. Для этого есть личные сообщения, и другие средства общения: icq, e-mail и др. 8. Тематические сообщения помещайте в соответствующие разделы форума: «Компьютерный», «Учебный», «Юмор», «Музыка», «Кино и литература», «Настольные игры». 9. Прежде чем создать новую тему, просмотрите хотя бы заголовки других тем. Может быть, похожая тема уже есть. 10. Постарайтесь, чтобы заголовок темы отражал ее содержание. Так собеседникам будет проще понять, интересна она им или нет. 11. Не копируйте в форум больших текстов, лучше просто дайте ссылку на источник. Если вы все-таки копируете текст, все равно, лучше указать, откуда он был взят. 12. Не публикуйте всякого ширпотреба. В сети лежит немало мусора, не нужно переносить его сюда. 13. Если в вашей теме есть картинки, предупредите об этом в заголовке темы. У многих пользователей форума повременной интернет или ограниченный трафик. 14. Если вы публикуете в «Юмор» шутку, которая приведет к снятию процесса, перезагрузке компьютера и т.п., предупредите об этом. В других окнах браузера у собеседника может быть открыто что-нибудь важное, тем более, что многие заходят в форум с работы. 15. Регистрируясь на форуме подписывайтесь своим реальным именем, а в качестве аватары используйте только свою фотографию! Все иные изображения в качестве аватар не допускаются. Все упорствующие в своей анонимности будут лишаться доступа на форум. 16. Будьте терпимее, вежливее и добрее. И да пребудет с вами сила! =)

#3 Ste! Опубликовано 11 Октябрь 2004 - 19:34

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Краткие описания форумов Общие - форумы без особо заданных тем обсуждения. 1. Главный - предназначен для обсуждения любых вопросов (кроме тех, для которых созданы специализированные форумы) всеми зарегистрированными и незарегистрированными участниками форума. 2. N класс - предназначены для бесед участников N-ой параллели. 3. Место встречи выпускников - форум с ещё не определённой до конца логикой. При том, что выпускники свободно общаются в Главном этот форум предназначен для общения выпускников. Странно, однако пока таков порядок. Специальные - форумы с жестко ограниченными темами обсуждения. 1. Учебный - учебные вопросы (прежде всего вопросы ЛИТ). 2. Компьютерный форум - из названия всё ясно, предназначен для обсуждения всех компьютерных вопросов от железок, до игр. Один из самых старых форумов (наряду с Главным); единственный, в названии которого присутствует слово "форум" - так уж повелось =) 3. Юмор - шутки всякие - все вопросы к Анасте, я там редко появляюсь =) 4. Музыка - всё, что касается музыки: диски, пластинки, цифровое аудио, расписание концертов, новые альбомы, музыкальные инструменты и т.д. 5. Кино + Литература - форум двойственнен, поскольку предметы обсуждения близки и довольно часто пересекаются. Кроме понятных обсуждений книг и фильмов сюда же относятся обсуждения электронных книг и аудиокниг. 6. Фото - на данный момент самый молодой форум. Сюда переносятся из других форумов все темы касающиеся выложенных в сеть фото и вопросов фотографии. 7. Настольные игры - всем, кто хочет поиграть в любые игры в рамках форума - добро пожаловать сюда =) Походы - раздел обладает одним постоянным форумом. Кроме того иногда тут возникают форумы для участников тех или иных походов. 1. Общий - общий походный и есть.

#4 Anasta Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 12:21

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Писать имя и фамилию в профиль на этом форуме обязательно. Так было решено давно и менять это правило никто не собирается. Анонимы будут предупреждаться, если нужно - баниться. Но. Как всегда есть но. Есть на этом форуме люди, которым по разным причинам важно свое имя в профиль не писать. Они упорствуют вплоть до перехода в разряд читателей. Этого, конечно, допускать тоже не хочется. Поэтому мы посовещались и решили пойти на некоторые уступки. Мы можем разрешить некоторым людям писать здесь анонимно, если 1. Вы предоставите нам убедительную аргументацию того, почему вам это нужно. 2. Мы, модераторы и администраторы, ваши имя и фамилию знать все-таки будем. Обращаться со всем этим к кому-нибудь из нас, личным сообщением. И да пребудет с вами сила! =) Модераторы и администраторы. PS Правило о том, что в качестве аватары можно использовать только свои фотографии, остается без изменений. Здесь никаких исключений не будет.

#5 Anasta Опубликовано 25 Февраль 2005 - 17:26

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Я вижу, не все еще разобрались, как с форумом обращаться. Расскажу немного.

Чтобы вставить красивую

цитату,

вы пишете [quotе=Кого_цитируем]текст цитаты[/quotе]. Слеш только перед закрывающим тегом. Со всеми остальными тегами форума тоже так - слеш вы пишете только перед закрывающим тегом.
Кого цитируем писать не обязательно. Тогда пишите просто [quotе].

О других тегах форума читайте здесь .

Есть два способа добавить в ваше сообщение ссылку. Первый способ - просто полностью напечатать адрес. Начиная с http://
Например так:
http://www.304.ru/in...p;mode=bbcode#1
Просто, быстро но не очень красиво.
Другой способ - использовать тег текст, который будет ссылкой . Внимание! Не путайте с html, здесь заключать адрес в кавычки не нужно.

Удалять и редактировать ваши вообщения вы можете сами. Для этого нужно залогиниться. После этого в каждом вашем сообщении справа вверху появятся специальные кнопочки, ими-то все и делается.

Чтобы удалить созданную вами тему (не рекомендуется!) или изменить заголовок (не рекомендуется!) произведите соответствующие операции над первым сообщением темы.

Картинки обычно вставляются ссылкой, сама картинка кладется куда-нибудь в сеть. Для этого используйте тег [img].
Либо можно добавить картинку как приложение. Кнопочка "добавить приложение" под окном для ввода текста.
Внимание! Мы очень просим - не кладите картинки, которые по размеру шире экрана. И вообще не нужно класть слишком большие, слишком тяжелые картинки, если это не критично для их правильного понимания. Измените размер, это несложно, практически каждая графическая программа умеет это делать.

Если вы хотите создать опрос, заполните поля в форме "Добавить опрос", она под добавлением приложений. Внимание! После ввода каждого варианта ответа, в том числе и последнего, нужно нажимать "Добавить еще вариант".

Что-нибудь еще?

#6 Опубликовано 11 Май 2005 - 13:19

  • Гости

Теперь имя и фамилию надо вводить при регистрации. Убрать их через профиль нельзя.

Можно, разберись с багами.

#7 Ste! Опубликовано 11 Май 2005 - 13:48

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Можно, разберись с багами.

То сообщение давно уже просрочено. А ты пропиши имя.

#8 Dashulya Опубликовано 21 Август 2013 - 7:57

Dashulya
  • Свои
  • 64 Сообщений:
  • Дарья Фахрутдинова

Чтобы удалить созданную вами тему (не рекомендуется!) или изменить заголовок (не рекомендуется!) произведите соответствующие операции над первым сообщением темы.

Вот мне нужно удалить мою тему, а я так и не поняла, как это сделать. Я не могу найти кнопку Удалить.

#9 Syrano Опубликовано 21 Август 2013 - 8:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вот мне нужно удалить мою тему, а я так и не поняла, как это сделать. Я не могу найти кнопку Удалить.

Это админские права нужны. Какую тему удалить? И зачем? :-)

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 21 Август 2013 - 8:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Какую тему удалить?

Про котенка, наверное? Но, в самом деле, зачем? Пусть остается, она просто постепенно уйдет вниз.

DN

#11 Syrano Опубликовано 21 Август 2013 - 8:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Пусть остается, она просто постепенно уйдет вниз.

DN

... это называется История! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#12 Romitas Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 19:57

Romitas
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Денис Сурдейкин
А собственно сам отображаемый ник как-нибудь меняется? Ну, то есть, ясно, что своими силами я это сделать не могу, но можно ли, не знаю, кому-нибудь написать по этому поводу или вообще что-то с этим сделать?

Будьте счастливы при малейшей возможности


#13 DNAlh Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 20:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А собственно сам отображаемый ник как-нибудь меняется? Ну, то есть, ясно, что своими силами я это сделать не могу, но можно ли, не знаю, кому-нибудь написать по этому поводу или вообще что-то с этим сделать?

Напиши мне, например. Сделаю моментально.

DN

#14 Romitas Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:05

Romitas
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Денис Сурдейкин
Попробовал. Не сработало. :( Что я делаю не так?..

Будьте счастливы при малейшей возможности


#15 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Попробовал. Не сработало. :( Что я делаю не так?..

Все так, просто я был далеко от нормального компа и нормального инета. Приехал и сделал. :)

DN

#16 Romitas Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 15:12

Romitas
  • Свои
  • 63 Сообщений:
  • Денис Сурдейкин
О, классно. Спасибо. :)

Будьте счастливы при малейшей возможности


#17 DNAlh Опубликовано 24 Май 2014 - 7:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Писать имя и фамилию в профиль на этом форуме обязательно. Так было решено давно и менять это правило никто не собирается.

Вынужден поднять старую тему, т.к. только что вынужден был удалить 61 ожидающего пользователя, НИ У ОДНОГО из которых в профиле не были прописаны имя и фамилия. Если кто-то хотел быть зарегистрированным здесь, но забыл/не посчитал нужным прописать имя и фамилию в профиле - зарегистрируйтесь, пожалуйста, снова. Обещаю подтвердить вас максимально оперативно.

Есть на этом форуме люди, которым по разным причинам важно свое имя в профиль не писать. Они упорствуют вплоть до перехода в разряд читателей. Этого, конечно, допускать тоже не хочется. Поэтому мы посовещались и решили пойти на некоторые уступки. Мы можем разрешить некоторым людям писать здесь анонимно, если 1. Вы предоставите нам убедительную аргументацию того, почему вам это нужно. 2. Мы, модераторы и администраторы, ваши имя и фамилию знать все-таки будем.

Это остается в силе. Мне можно писать на info<@>alkhazashvili.com

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых