Перейти к содержимому


Фото

Документы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:00

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Список документов для официального оформления похода Общее: 1) приказ от учреждения 2) копии приказа по количеству преподавателей 2) маршрутная книжка от МКК (составляется на основе приказа) На каждого ребёнка: 1) заявление от родителей (для написание приказа) 2) мед. справка от терапевта или физкультурного диспансера (в которой написано, что ребёнок может участвовать именно в этом походе). Справка нужна для подписания документов в МКК. 3) справка с места учёбы о том, что человек учится в такой-то школе в таком-то классе (нужна для покупки билетов со скидкой на поезд в уч. время и посещение платных объектов культуры) 4) копии документов страхового полиса ОМС 5) страховой полис (ДМС) 5) документ удостоверяющий личность (с/р или паспорт) + ксерокопия 6) за границу нотариально заверенная доверенность от одного, а в некоторых странах от двух родителей
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Vasay Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:10

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Шаблон заявления от родителей: Заявление родителей (желательно всё заявление написать от руки) Директору Лицея №1533 (информационных технологий) Т. П. Кравчук От ______________________ тел._____________________ проживающего по адресу.тел ________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вас зачислить моего ребенка ______________________ _____ г.р. в состав туристской группы, руководители Ломакин Василий Дмитриевич, Макарова Екатерина Владимировна, выезжающих в спортивный туристский поход по Карпатской области Украины с 20 марта 2011 г. по 30 марта 2011 г. С условиями пребывания ребенка в вышеуказанные сроки ознакомлен (на). Прошу обратить внимание на особенности ребенка: 1. Не умеет плавать (Если умеет, то пункт 1 зачеркнуть и расписаться) 2. Страдает хроническими заболеваниями: _________(указать какими)______________ 3. Возможны аллергические реакции на: _________(продукты, лекарства и т.п.)_______ 4. Другое ______________________________________________________________ «__________________» 2011 г. Подпись __________________
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 Vasay Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:13

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Люди, многократно водившие детские походы рекомендуют собрать родителей и коротко рассказать о том, куда и когда планируется поход, какие у нас цели, задачи, как мы готовимся к походу и т.п. Это основание для подписи под фразой "С условиями пребывания ребенка в вышеуказанные сроки ознакомлен (на)." Нужно ли нам это - у меня нет чёткого мнения
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 Vasay Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:14

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Мне понятно про все документы из списка кроме медсправки. Кто-нибудь знает, нам в лицее помогут её организовать?
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 armajty Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:52

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Список документов для официального оформления похода

Откуда эта информация?
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#6 Vasay Опубликовано 26 Январь 2011 - 13:11

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Откуда эта информация?

Я попереписывался со знакомыми и незнакомыми людьми, организующими детские пешие походы, в результате и появился этот список. Это ни для кого не секрет, просто собрано всё в одном месте.

Сюда я это пишу не как руководство к действию, а как материал для знакомства и обсуждения. Если что-то не так, давай обсудим.
Я всё отдам за продолжение пути.

#7 Vasay Опубликовано 28 Январь 2011 - 10:03

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Отвечая на вопросы - нет, дипломированный медик для оформления маршрута не нужен. Он нужен только для проезда поездом, это причуда исключительно РЖД. Реально, как уже было правильно замечено, медика требуется предъявить, если покупаешь групповые билеты. При проезде достаточно предъявить руководителя, указанного в приказе.
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Vasay Опубликовано 28 Январь 2011 - 10:09

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
И ещё отвечая на вопросы - т.к. маршрутная книжка оформляется на основе приказа, [скорее всего] необходимо, чтобы руководитель в приказе и в маршрутке был один, т.к. иначе становится не ясно кто же несёт ответственность за людей (как было верно замечено, коллективной ответственности не бывает). Насколько я понял, ситуация, когда эти люди расходятся - странная, здесь нужно консультироваться у конкретных людей, которые будут подписывать твои документы. Вполне могут не подписать. В общем, время есть, есть над чем подумать.
Я всё отдам за продолжение пути.

#9 armajty Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:19

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

И ещё отвечая на вопросы - т.к. маршрутная книжка оформляется на основе приказа, [скорее всего] необходимо, чтобы руководитель в приказе и в маршрутке был один, т.к. иначе становится не ясно кто же несёт ответственность за людей (как было верно замечено, коллективной ответственности не бывает). Насколько я понял, ситуация, когда эти люди расходятся - странная, здесь нужно консультироваться у конкретных людей, которые будут подписывать твои документы. Вполне могут не подписать.

В общем, время есть, есть над чем подумать.

Вась, вопрос руководства походом - в компетенции только ТП.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#10 Vasay Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:12

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Вась, вопрос руководства походом - в компетенции только ТП.

Мне просто интересно, как это делается "по правилам", придуманным нашими законодателями.
Так что в компетенции ТП я не сомневаюсь, но в этой теме я не о ней :) Извиняюсь за демагогию)
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 armajty Опубликовано 09 Март 2011 - 11:09

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Ребята, я бы хотела, чтобы вы все были в курсе, где лежат документы, билеты и деньги. Так вот, в кабинете Татьяны Петровны есть сейф, где лежат 2 файла, в одном - билеты, в другом - деньги, кроме 13 тысяч, которые у меня. Ключ от сейфа у Ирины Каравашкиной - секретаря лицея или у самой Т.П. У меня в 210, в левой тумбе письменного стола - папка с файлами, где собраны доверенности, заявления родителей, копии медполисов, рукописная табличка, с указанием кто и что уже мне сдал, и приказ. На папке надпись "Слет. Карпаты". Кажется, она лежит в недрах второго ящика) Если вы сможете, отдайте Саше Калентьеву (группа 8.4) его три билета и скажите, что он должен вернуть нам 44 р. 70к.

Изменено: armajty, 09 Март 2011 - 11:10

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых