От Мединского или от самого поединка писателей?и как впечатление?

Про книгу В. Мединского "Война"
Started By
DNAlh
, Feb 09 2011 18:34 PM
25 replies to this topic
#21
Posted 19 February 2011 - 11:37 AM
#22
Posted 21 February 2011 - 14:22 PM
И то и другое)
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.
#23
Posted 21 February 2011 - 21:31 PM
Поскольку спорили сталинисты (Проханов) и антисталинисты (Ерофеев), то спор был жарким, вплоть до обзываний нехорошими словами, истерик. Впрочем, может, на этой передаче так всегда, я-то на нее случайно попала, тв смотрю редко, но метко. Мединский был в стане антисталинистов. Его комментарий мне показался вполне разумным, на тему того, что режим, подобный сталинскому - это, должно быть, не единственная альтернатива тому беззаконию, которое имеет место сейчас.
Удивило, что на трибуне сталинистов был Онотоле Вассерман. Также удивило, что к антисталинистам пришел Стас Намин, он ведь внук Микояна, если не ошибаюсь.
Ведущий был на стороне Ерофеева, это было видно, объективности конечно не хватает. Но в зрительском голосовании Проханов набрал около 80 тыс. голосов, а Ерофеев втрое меньше. Если это правильные цифры, то, вероятно, во многом из-за симпатии / неприязни публики к самим писателям, а не к Сталину. Видимо, кроме Ерофеева защитников антисталинизма не нашли прийти выступить. Хотя третейский судья показался человеком здравомыслящим, он кстати был анти-. Юрий Сергеевич Пивоваров, историк, по-моему из МГУ.
#24
Posted 22 February 2011 - 8:22 AM
Пивоваров... мы ж вроде по его учебнику учились...
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.
#25
Posted 22 February 2011 - 10:47 AM
#26
Posted 09 June 2011 - 16:10 PM
Даже если бы тема поединка была, скажем, проведение гей-парада на Красной площади, и Ерофеев был бы анти, а Проханов - за, я бы голосовала за Проханова)) Хотя, истина остается истиной, хотя бы ее произнесли преступнейшие уста в мире. Так, кажется, сказал Ницше, кажется.
1 user(s) are reading this topic
0 members, 1 guests, 0 anonymous users