Перейти к содержимому


Фото

Личное снаряжение в Карпаты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:12

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Всем привет. Ниже список личного снаряжения к нашему походу. У кого есть вопросы, предложения, комментарии - не стесняйтесь. Снаряжение обязательное: 1. Рюкзак 2. Спальник с температурой комфорта ниже нуля 3. Коврик 4. Накидка на рюкзак 5. Рабочие перчатки 6. Тёплые перчатки 7. Шапка 8. Носки ходовые х2 9. Носки тёплые х2 (можно побольше) 10. Штормовая куртка (мембранная или дождевик с проклеенными швами) 11. Штормовые брюки (аналогично) 12. Поларка/свитер х2 13. Термобельё, желательно 2 комплекта: один дневной, один для сна. Можно больше на случай промокания. 14. Ходовые штаны – дышащие, тонкие, но достаточно прочные 15. Футболка х2 16. Гамаши – обязательно высокие, почти до колена 17. Треккинговые ботинки. Если не новые, желательно пропитать 18. Вторая обувь – сандалии или лёгкие кроссовки. Желательно лёгкие, быстросохнущие, т.к. могут использоваться и для бродов тоже. 19. Сидушка 20. КЛМ 21. Налобный фонарь с запасными батарейками 22. Личная аптечка - лекарства от любимых болезней, запас пластыря и т.п. Ещё крайне желательны тонкие бахилы для защиты от снега. Вспомните последний лицейский выход - как у многих промокали и замерзали ноги, а у нас ожидается много мокрого снега. Туристические бахилы из магазина стоят дорого, до 2-3 тыс. рублей, но их совсем не сложно сделать самостоятельно. Сегодня-завтра выложим на форум выкройки и ценные указания. Каждому предлагается задуматься о том, как он будет решать эту проблему - сошьёт сам, попросит сшить друга, пойдёт в магазин и т.п. Ну и если у вас есть треккинговые палки - берите с собой, пригодятся.
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Vasay Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:16

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Для некоторых вещей есть варианты подороже и подешевле, например: - штормовая куртка более-менее заменяется дождевиком (с проклеенными швами) - аналогично штормовые брюки могут быть дорогие самосбросы из мембраны, а могут быть недорогие из ткани с пропиткой. - термобельё может быть дорогое синтетическое, а может быть недорогое из х/б. - поларовая куртка может быть заменена свитером. - гамаши и накидка на рюкзак достаточно легко делаются самостоятельно.
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 Vasay Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кстати у кого чего не хватает не стесняйтесь спрашивать перед тем как бежать покупать - может быть нужной вещью с вами поделятся другие участники или мы где-нибудь по друзьям найдём :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 Катюшка Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:58

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Замечательная тема.

16. Гамаши – обязательно высокие, почти до колена


Буду бесконечно рада, если кто-то одолжит или расскажет куда податься за такой покупкой)

#5 ДЮК Опубликовано 25 Февраль 2011 - 14:07

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

Кстати у кого чего не хватает не стесняйтесь спрашивать перед тем как бежать покупать


Думается мне, для пущей организации процесса нужно, чтобы КАЖДЫЙ лицеист отписался здесь, чего ему не хватает из озвученного списка.
Также я вижу смысл писать здесь, у кого есть лишние объекты из этого списка, которым он/она может поделиться с ближним своим. Про футболки и носки чур не писать!

С последующим переносом информации в вики, да, Денис?) Предлагаю назначить ответственного за перенос)

#6 yaklo Опубликовано 25 Февраль 2011 - 16:32

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

Замечательная тема.

Буду бесконечно рада, если кто-то одолжит или расскажет куда податься за такой покупкой)

У меня нет(
Но они в Экстриме(Речной вокзал) должны продаваться.

#7 yaklo Опубликовано 25 Февраль 2011 - 16:34

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Вась, а штормовые брюки и самосбросы это одно и тоже?

#8 Денис Опубликовано 25 Февраль 2011 - 18:58

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вась, а штормовые брюки и самосбросы это одно и тоже?

Самосбросы -- разновидность штормовых штанов

#9 Vasay Опубликовано 25 Февраль 2011 - 19:44

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Самосбросы -- разновидность штормовых штанов

Самосбросы - значит что у них есть молнии по бокам и их можно одеть, не снимая ботинки. А ткань может быть разная, нам подойдёт непромокаемая.
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 Vasay Опубликовано 25 Февраль 2011 - 19:45

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

У меня нет(
Но они в Экстриме(Речной вокзал) должны продаваться.

Да, в Экстриме точно есть, причём и выбор будет и можно и недорогие найти. А вообще они почти в любом туристическом магазине продаются.
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 ДЮК Опубликовано 26 Февраль 2011 - 5:26

ДЮК
  • Свои
  • 148 Сообщений:
  • Даниил Каневский

Думается мне, для пущей организации процесса нужно, чтобы КАЖДЫЙ лицеист отписался здесь, чего ему не хватает из озвученного списка.
Также я вижу смысл писать здесь, у кого есть лишние объекты из этого списка, которым он/она может поделиться с ближним своим. Про футболки и носки чур не писать!

С последующим переносом информации в вики, да, Денис?) Предлагаю назначить ответственного за перенос)


Что-то я расплывчато формулирую...
Значит, так:
1. Прошу КАЖДОГО лицеиста, идущего в Карпаты, отписаться в этой теме В ФОРМАТЕ:
Мне не хватает: <перечисление предметов из списка>
У меня есть лишние: <перечисление предметов из списка>
Если у вас все есть и ничего лишнего нет, так и напишите.
Футболки и носки просьба не перечислять!
2. Взрослые, идущие в Карпаты, отписываются аналогичным образом по желанию, где желание направлено на участие в коллективном переделе собственности и централизованных походах за снарягой.
3. Информация консолидируется в Вики, группируясь по снаряжению, то есть в виде таблицы: Предмет из списка - Люди, у которых этого нет - Люди, у которых это лишнее.
Ответственный за сбор, консолидацию информации и перенос в Вики - ЗавСнар, то есть Коля Яковлев.
4. Ответственный за встречу и взаимную аннигиляцию пар людей, из которых у одного не хватает некоторого предмета из списка, а у другого таковой лишний, - также ЗавСнар.
5. Еще одна задача для ЗавСнара - посмотреть, нельзя ли найти часть необходимого в турподвале.
6. Все, у кого обновляется информация о недостающем/лишнем снаряжении, также отписываются здесь, В ТОМ ЖЕ ФОРМАТЕ, с очень желательным ЦИТИРОВАНИЕМ своего предыдущего сообщения: чтобы было понятно, что меняется.

Рекомендация ЗавСнару: найти список актуальных, регулярно проверяемых мэйлов, по которым пинать народ: скорее всего, либо Катерина Дмитриевна, либо Вася им уже обладают.

Цели этого издевательства следующие:
1. Всегда имеется полная и актуальная информация по снаряге;
2. Проще организовывать совместные вылазки, с готовым списком необходимого;
3. В некоторых случаях можно обойтись без покупки дорогостоящих вещей, если заранее понимать, что нужно.

PS: Коля, ты, помнится, хотел представить себе, что такое программирование на людях?)

#12 Дей-Лак Опубликовано 26 Февраль 2011 - 5:33

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Хорошо, я начну :)


У меня нет:
1. Штормовые брюки
2. Гамаши – обязательно высокие, почти до колена
3. Треккинговые ботинки. Если не новые, желательно пропитать (Их я хочу купить)

Лишнего ничего нету

P.S. В вики перенес.

Изменено: Дей-Лак, 26 Февраль 2011 - 5:44

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#13 yaklo Опубликовано 26 Февраль 2011 - 19:25

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
Я следующий. Недостающие вещи: 1) Штормовые брюки 2) Штормовая куртка 2) Гамаши 3) Треккинговые ботинки Лишнего ничего нету.

#14 Денис Опубликовано 26 Февраль 2011 - 22:51

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

3. Информация консолидируется в Вики, группируясь по снаряжению, то есть в виде таблицы: Предмет из списка - Люди, у которых этого нет - Люди, у которых это лишнее.

P.S. В вики перенес.

Таблица -- это скорее как-то так: http://wiki.304.ru/w...чное_снаряжение
Единственное, я так и не понял, что удобнее делать столбцами, а что строками. Ну да ладно)

#15 Kaktus* Опубликовано 27 Февраль 2011 - 10:38

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Моя очередь. Нету: 1) Штормовые брюки,куртка 2) Бахилы 3) Треккинговые ботинки 4) Гамаши Лишнего, к сожалению, тоже ничего нет(

Изменено: Kaktus*, 27 Февраль 2011 - 14:25

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#16 Катюшка Опубликовано 27 Февраль 2011 - 10:39

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
Лучше на всякий случай перепишу. Недостающие вещи. 1 Гамаши. 2.Штормовые брюки и штормовая куртка ( Вместо них есть дождевик (куртка + брюки), но швы не проклеены =( Я так понимаю, так комплект не подойдёт? Может можно эти несчастные швы как-то самостоятельно проклеить?) 3.Бахилы !!Кстати, на счёт бахил. Если всё же появится идея централизованной пошивки, моя мама готова всё прострочить. !! Лишнего ничего нет.

Изменено: Катюшка, 27 Февраль 2011 - 10:39


#17 Дей-Лак Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:46

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Денис, спасибо, только почему я не могу найти кнопку, чтобы править таблицу? :) P.S. Нашел лишний коврик :)

Изменено: Дей-Лак, 27 Февраль 2011 - 12:48

Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#18 Multook Опубликовано 27 Февраль 2011 - 13:07

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Нету: 1) накидки на рюкзак 2) штормовых брюк Если нужно - есть еще два зимних спальника и коврик

#19 Лицеистка Опубликовано 27 Февраль 2011 - 13:44

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Нет: 1) Штормовые брюки 2) Бахилы Лишнего нет.

#20 Денис Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:55

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Денис, спасибо, только почему я не могу найти кнопку, чтобы править таблицу? :)

Потому что ты забыл залогиниться, наверное ;-) "Представиться системе" наверху справа.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых