Перейти к содержимому


Фото

А не намечается ли в ближайшее время распродаж?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 28 Август 2011 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хочется палаточку и спальник зимний... Нет ли возможности взять подешевле? DN

#2 Vasay Опубликовано 29 Август 2011 - 6:12

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Сейчас распродажу зимних спальников вряд ли удастся найти... На носу сезон) Я как раз пытаюсь себе редфоксовский рюкзак заказать, если подойдёт что-нибудь из редфокса, могу попробовать заодно. Скидка где-то 20-25-30% Ещё есть скидочные карточки альпиндустрии 20% и активного отдыха 10%.
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 Kreker Опубликовано 29 Август 2011 - 13:22

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Кажется, у магазинов "Триалспорт" скоро будет уценка. Насколько я понимаю, где-то в середине сентября, когда у них новый каталог выйдет~
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#4 Syrano Опубликовано 29 Август 2011 - 14:54

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Кажется, у магазинов "Триалспорт" скоро будет уценка. Насколько я понимаю, где-то в середине сентября, когда у них новый каталог выйдет~

А они разве не только вело-роликами занимаются? Мне казалось, они достаточно узкой специализации...

С нами сила Алхазашвили!


#5 Ripper Опубликовано 29 Август 2011 - 15:28

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
Если распродажа не найдётся, может помочь яндекс маркет ( http://market.yandex...g.xml?hid=91518 )
Там и по параметрам подобрать можно, и магазин подешевле найти. Хотя может быть, что некоторые хорошие оффлайновые магазины туристического снаряжения не имеют сайта или не зарегистрированы там

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#6 Kreker Опубликовано 29 Август 2011 - 15:36

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова

А они разве не только вело-роликами занимаются? Мне казалось, они достаточно узкой специализации...

По-моему, нет о_О У них много всего. Основная часть действительно состоит из роликов, великов, скейтов и защиты для всего такого подобного, но бывают и товары для альпинизма, спальники, купальники и палатки~ (иначе зачем же им такой толстый каталог со всем этим делом?)
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#7 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 16:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Слушайте, а в "Активном отдыхе"-то аттракцион неслыханной щедрости!
Покритикуйте, пожалуйста, Shark Fin, хочу взять Катюхе.

DN

#8 Vasay Опубликовано 29 Август 2011 - 17:00

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Слушайте, а в "Активном отдыхе"-то аттракцион неслыханной щедрости!
Покритикуйте, пожалуйста, Shark Fin, хочу взять Катюхе.

DN

Прикольно, по ходу у них опять ликвидация залежавшегося товара :) Но не 70%, как в прошлом году...

Shark Fin - неплохая палатка, у меня именно такая одна уже отслужила, может быть вторую куплю, надо подумать...
У неё есть (или был в ранних моделях) конструктивный недостаток - на тенте пришиты несколько колец для фиксации дуги (на выбор), и если использовать внутренние кольца, дуга изгибается сильнее, чем надо, и вскоре трескается. Но если использовать внешние, вроде всё ок, по крайней мере до следующей поломки дуг она у меня ещё года 3 прослужила. Я с ней и в Богданиху ходил не раз... У Вовчика Кукушкина была Salewa Micra, Shark Fin - как раз её клон.
Я всё отдам за продолжение пути.

#9 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 17:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У неё есть (или был в ранних моделях) конструктивный недостаток

На сайте Баска говорят, что они решили некую проблему с шарнирами, имевшую место на палатках прежних серий. Это оно? Я так полагаю, что Катюха в обозримом будущем вряд ли пойдет в какие-то экстремальные походы сильно сложнее ваших Карпат. На такое ШаркФина хватит?

DN

#10 Vasay Опубликовано 29 Август 2011 - 17:08

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

На сайте Баска говорят, что они решили некую проблему с шарнирами, имевшую место на палатках прежних серий. Это оно? Я так полагаю, что Катюха в обозримом будущем вряд ли пойдет в какие-то экстремальные походы сильно сложнее ваших Карпат. На такое ШаркФина хватит?

DN


Чёрт их знает, может быть и оно :) Могу при случае показать, что я имел ввиду.
Мне нравится палатка, я бы взял.
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 Vasay Опубликовано 29 Август 2011 - 17:11

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кстати, вроде её последние выпуски обладают тентом сигнального кислотно-оранжевого цвета, по крайней мере у меня друзья в прошлом году такую купили, так как других вариантов не было. Так что я бы уточнил при заказе, какая нужна.
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 17:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне нравится палатка, я бы взял.

Ну, вот я, видимо, завтра съезжу (позвонив предварительно) и куплю.

я бы уточнил при заказе, какая нужна.

Я лучше сам в магазин съезжу, т.к. мне надо быть уверенным, что: а) у них есть в наличии Pacific -30C XL с правой молнией и б) что XL и не-XL точно состегиваются.

DN

#13 Vasay Опубликовано 29 Август 2011 - 17:27

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кстати, насчёт спальников, мне кажется, Marmot Trestles 15 на порядок лучше почти по всем параметрам. И стоит дешевле, чем басковский, даже с учётом скидки.
Хотя если он с чем-то состегнуться должен, тогда, конечно, другой разговор...
Я всё отдам за продолжение пути.

#14 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 17:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

её последние выпуски обладают тентом сигнального кислотно-оранжевого цвета

Наверное речь про SHARK FIN FLAP. У SHARK FIN других вариантов цвета, кроме светло-зеленого (как и мой нынешний Доломит, видимо), просто нет.

DN

#15 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 17:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хотя если он с чем-то состегнуться должен, тогда, конечно, другой разговор...

Ну, хотелось бы, конечно... :rolleyes:

DN

#16 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 17:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, хотелось бы, конечно... :rolleyes:

Кроме того, у Баска температура комфорта пониже (до -12). А вообще, если не сложно, расскажи-ка, чем, по-твоему, этот Мармот лучше Баска. Вдруг уговоришь? :)

DN

#17 /79ITA4ok Опубликовано 29 Август 2011 - 17:54

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Кроме того, у Баска температура комфорта пониже (до -12). А вообще, если не сложно, расскажи-ка, чем, по-твоему, этот Мармот лучше Баска. Вдруг уговоришь? :)

DN

у меня такой мармот уже 5 лет, счастлив до ушей :) в минус 10 без одежды не холодно, если намокает - сыровато, но тепло, занимает мало места, компресс-мешок в комплекте.

upd: молния двухсторонняя, так что состегнуться может быть сможет и с баском)

А добавка есть?


#18 Vasay Опубликовано 29 Август 2011 - 18:29

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Мармот один из законодателей мод на outdoor-рынке, в принципе все вещи у этой фирмы технологичные, качественные и дорогие или очень дорогие :) Это примерно как BMW среди автомобилей. Почему у них при этом такие конкурентоспособные спальники - не знаю, но у нас полтурклуба ходит именно с этой моделью. В последнем походе мы жили в палатке вчетвером и Мармотов из них было три :) Конкретно чем Pacific похуже - он тяжелее и наверняка более объёмный в компресс-мешке. Насчёт температуры - у Баска спальник скорее всего не сертифицирован, а значит на нём написали просто те цифры, которые посчитали нужным. У мармота слева от спальника нарисована такая цветная шкала и написан номер европейского стандарта на спальники, значит цифры проверялись с умом. Ну и просто Мармот зачастую шьёт качественней. Насчёт молний - нужно смотреть живьём. Если шаг зубчиков одинаковый, то состегнутся, и размер, кстати, здесь роли не играет.
Я всё отдам за продолжение пути.

#19 DNAlh Опубликовано 29 Август 2011 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мармот один из законодателей мод на outdoor-рынке, в принципе все вещи у этой фирмы технологичные, качественные и дорогие или очень дорогие :)

ОК, а может быть тогда на Trestles 0 посмотреть? Или для моих (водных, по преимуществу + вылазки типа Богданихи) походов это уже перебор?

DN

#20 Vasay Опубликовано 30 Август 2011 - 6:33

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

ОК, а может быть тогда на Trestles 0 посмотреть? Или для моих (водных, по преимуществу + вылазки типа Богданихи) походов это уже перебор?

DN

У Дениса такой. Он помнится зимой спал в нём под тентом без дополнительной одежды, если я ничего не путаю :)
Перебор-не перебор, каждый сам для себя решает. По сравнению с Trestles 15 этот больше по весу и объёму.
Я всё отдам за продолжение пути.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых