Перейти к содержимому


Фото

15-16 октября: Маршрут, электрички и времена


  • Закрыто Тема закрыта
50 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я набросал план маршрута. Прошу знакомиться! Поход в Опалиху-Аникеевку» на Яндекс.Картах
Получается:
туда 4,5 км (полностью по знакомым местам)
обратно 6,5 км (с ориентированием в начале, может, несколько поблуждаем)
В общем, получается совсем не много, но для первого выхода -- хватит.

По временам:
Суббота.
Мы выходим от лицея после третьей пары. Стараемся выйти максимально рано, но раньше трех не получится. Около часа -- на метро до ст. Тушино. Электрички от Тушино до Опалихи ходят часто, 16-15, 16-26, 16-40. Ехать примерно 15 минут :-)
Дальше большая часть пути -- по асфальту, то есть довольно быстро. Я думаю, с учетом большого количества народа, дойдем до места часа за полтора. То есть где-то от шести до полседьмого.
Темнеет рано, поэтому лагерь надо будет ставить достаточно оперативно. Благо, сухих сучьев на костры там сейчас в достатке.

Теперь, что касается воскресенья:
На подъем-завтрак-сбор лагеря я бы клал часа четыре. Очень хочется быстрее, но. боюсь, не получится. Поэтому я бы делал подъем в восемь (обсуждается!) и тогда к 12-00 мы точно выйдем.
Идти до "обеда" -- 3 км. Даже с учетом леса и блуждания -- это не больше полутора часов (13-30). Обед (+1,5 часа) (15-00). До станции -- 3,5 км. Час. Итого, около 16-00 мы на платформе. Обратные электрички есть 15.59 и 16.21. До Тушино 20 минут.
Соответственно, дома мы окажемся примерно в шесть вечера.

Как вам расклад? Давайте согласуем время подъема в воскресенье, решим, делаем ли мы отбой в субботу (и когда, если делаем?) и подумаем относительно обеда. Может, чаем с бутербродами правильнее обойтись?

С нами сила Алхазашвили!


#2 Syrano Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Коля, озадачишься картами, да?

С нами сила Алхазашвили!


#3 Kaktus* Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:27

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Маршрут - хорошо, нравится! Насчет подъема в 8 я не против, и конечно же, посидела бы вечером подольше. Обед.. В принципе, можно обойтись и бутербродами, всякими кчайностями. Но, суп готовить готова)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#4 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Володь, к месту слета лучше идти не так, как у тебя нарисовано, а по диагональной просеке. Или это специально, чтобы не так быстро придти? :) DN

#5 ManOfFog Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:29

ManOfFog
  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Марк Чайников
Ознакомился. Я за полноценный обед(с супом). Подъем в 8 на мой взгляд оптимально. Насчет отбоя ничего не скажу - слишком маленький походный опыт.

#6 Дей-Лак Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:36

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Володя, картами я заняться могу. Но нас с Юрой, Костей и Денисом совсем не радует выход после 3ей пары. У нас 7 уроков. Очень не хочется пропускать второй АЧМ в жизни)))
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#7 Syrano Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володя, картами я заняться могу. Но нас с Юрой, Костей и Денисом совсем не радует выход после 3ей пары. У нас 7 уроков. Очень не хочется пропускать второй АЧМ в жизни)))

Коль, мне кажется, что в этом случае надо оставить с вами кого-то из взрослых, и -- догоняйте. Кстати, я почти уверен, что догоните. Особенно, если выйдете сразу после урока.

Товарищи взрослые, что скажете?

Володь, к месту слета лучше идти не так, как у тебя нарисовано, а по диагональной просеке. Или это специально, чтобы не так быстро придти? :)

DN

Просто, как вариант. Как пойдется -- так и пойдем :-)

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 19:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Товарищи взрослые, что скажете?

Ну, вопрос ведь не ко мне, правда?

DN

#9 Generator Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 6:45

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
О, ребята, а на 16.26 я с вами успеваю...
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#10 Дей-Лак Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 11:29

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев

О, ребята, а на 16.26 я с вами успеваю...

Я думаю, что и с 7го урока реально успеть за 50 минут добраться, яндекс говорит, что 43 минуты на метро. Быстренько от-до метро добежать и все ок)
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#11 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 11:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Быстренько от-до метро добежать и все ок)

Не успеешь точно. Тебе ведь еще надо хотя бы 3-4 минуты потратить на то, чтобы взять вещи, одеться, а на Тушинской, потом, билеты купить... Кроме того, Яндекс вряд ли учитывает время на вход-выход.

DN

#12 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 11:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
По отбою: я бы сделал, но поздний, часа в два ночи. А с часу - "мягкий", то есть запрет на сильный шум. Отбой, на мой взгляд, нужен, чтобы все могли поспать хотя бы 6 часов. Иначе в понедельник все невменяемые будут. Подъем в восемь - да, оптимально. Думаю, что реально свернуть лагерь часа за три - тоже вполне реально, особенно если звеньевые хорошо сработают и не дадут народу долго тупить спросонья и недосыпа. На обед я бы клал часа два и делал его горячим. Дров там навалом, так что, думаю, в это время уложиться вполне реально. Ну и на Тушинской народ должен быть, насколько я понимаю, к пяти часам. DN

#13 Syrano Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 13:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

По отбою: я бы сделал, но поздний, часа в два ночи. А с часу - "мягкий", то есть запрет на сильный шум. Отбой, на мой взгляд, нужен, чтобы все могли поспать хотя бы 6 часов. Иначе в понедельник все невменяемые будут.

Меня сейчас опять закидают шапками. Но я против жесткого отбоя. Традиционно. Я считаю, что мягкий отбой -- да, обязательно. И строго его соблюдать. С тем, чтобы те, кто хочет выспаться, имели такую возможность. Даже, наверное, не в час, а в полночь. При том, что мы достаточно рано придем на поляну, думаю, времени хватит.
Аналогично надо проговорить, что до восьми часов утра не шумим (если только не будет идеи дежурных поднять раньше, и им надо будет что-то рубить). Кстати, тем, кто чутко спит, не стоит ставить палатки вплотную к костру.

Но что касается жесткого отбоя -- я против. Считайте это моим пунктиком. Я считаю, что ситуации, когда люди не идут спать -- не массовые. Несколько человек, сидящие у костра и разговаривающие -- никому не мешают. И если они засиделись заполночь за разговорами -- то это очень ценно. Мы идем в поход ради общения. Да, они не должны никому мешать -- это понятно. Если считается, что кто-то из взрослых обязательно должен при этом не спать -- я готов не спать. Народу надо сказать, что, от понедельника никто никого не освобождает. И от уроков -- тоже (кстати, надо про уроки в звеньях напомнить завтра на сборе) А дальше -- мы достаточно взрослые люди для того, чтобы решить, когда надо идти спать. Пусть в первый раз кто-то не рассчитает своих сил. В этом тоже нет криминала. В следующий раз будет умнее.
В конце концов, мы рано возвращаемся в Москву. Особо уставшие имеют возможность в воскресенье лечь пораньше.

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 13:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но что касается жесткого отбоя -- я против.

Володь, я понимаю и принимаю твои аргументы. Но мой пунктик - необходимость выспаться тем, кто хочет выспаться. Если желающие будут сидеть и ТИХО разговаривать - это одно. А если песни петь - совсем другое.

DN

#15 Syrano Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 13:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, я понимаю и принимаю твои аргументы. Но мой пунктик - необходимость выспаться тем, кто хочет выспаться. Если желающие будут сидеть и ТИХО разговаривать - это одно. А если песни петь - совсем другое.

DN

Ключевое слово -- тихо. Давайте сразу договоримся, что народ шумящий и мешающий другим спать, отправляется в палатки "на третье предупреждение". Ну и повторюсь, давайте ставить палатки с учетом того, что разговоры (не крики) у костра не мешали бы тем, кто в палатке. То есть это должно быть взаимное уважение интересов.

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 13:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

То есть это должно быть взаимное уважение интересов.

Конечно.

DN

#17 Multook Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 13:49

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Мне кажется, лучше обойтись бутербродами...

#18 Syrano Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 13:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Конечно.

DN

Договорились?

Кать, ты про обед в воскресенье?

С нами сила Алхазашвили!


#19 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 14:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Договорились?

Мы с тобой? :)

Кать, ты про обед в воскресенье?

Думаю, да. На самом деле я не согласен... В холодный день горяченького поесть очень здорово... Тот же сырный суп делается чуть дольше, чем кипятится чай.

P.S. Оказалось, что Катя просто неправильно поняла предыдущее обсуждение. Она говорила про субботу, сразу по приходу на место.

DN

#20 Дей-Лак Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 15:47

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев

Не успеешь точно. Тебе ведь еще надо хотя бы 3-4 минуты потратить на то, чтобы взять вещи, одеться, а на Тушинской, потом, билеты купить... Кроме того, Яндекс вряд ли учитывает время на вход-выход.

DN


Эх... Ну посмотрим. Если нет, то 16 40 - точно можно. Еще можно попросить Даниила Юрьевича отпустить чуть раньше.

Володя
, а что будет с нами, еретиками, которые опоздают таким образом?
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых