Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте трекинговые ботинки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 10:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Решил сделать себе на день рождения подарок. :) Что-то совсем экстремальное не нужно. Использоваться они, в основном, будут в походах а-ля турклуб по Подмосковью или в водных походах, где каких-то чрезвычайных требований к обуви нет. Короче, хочется что-то качественное и не неоправданно дорогое. Оправданно дорогое можно предлагать. :) DN

#2 Vasay Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 11:23

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Решил сделать себе на день рождения подарок. :) Что-то совсем экстремальное не нужно. Использоваться они, в основном, будут в походах а-ля турклуб по Подмосковью или в водных походах, где каких-то чрезвычайных требований к обуви нет. Короче, хочется что-то качественное и не неоправданно дорогое. Оправданно дорогое можно предлагать. :)

DN


Ну, собственно, о своём подходе к выбору обуви я уже писал, а посмотреть я бы посоветовал фирмы La Sportiva, Meindl, Scarpa.
Например, они продаются здесь: http://www.alpindust.../treking_shoes/
У меня есть их карточка на 20%, но она действует только вместе с документом и со мной.
Я сам купил себе http://www.alpindust...1194/prod80577/
После Саянского похода (этим летом) начали немного отклеиваться носы, но поход был для ботинок реально очень жёсткий: порядка сотни километров по болотам или под дождём, т.е. они не высыхали никогда + 10 км по лавовому полю, на котором кромки у камней как бритва. При этом мне в них было очень удобно и почти всегда сухо. По Подмосковью думаю им сноса не было бы никогда.

Про более бюджетные варианты сам бы послушал с интересом.
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 11:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я сам купил себе

А что, как подарок на день рождения - вполне себе вариант... Спасибо!

P.S. Скажи пожалуйста, а какой размер брать, если "по жизни" я ношу 44-й? Так и здесь или тут есть какие-то тонкости?

DN

#4 Денис Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 14:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Решил сделать себе на день рождения подарок. :)

А как же металлоискатель? :P

#5 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 14:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А как же металлоискатель? :P

Ну, мне тут просто родственники денег решили дать, чтобы я ни в чем себе не отказывал. :) Вот и думаю, в чем бы не отказать. :)

DN

#6 Денис Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 14:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
;-) Кстати, спасибо за тему -- мне к зиме тоже надо будет себе новые ботинки купить)

#7 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 14:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, спасибо за тему -- мне к зиме тоже надо будет себе новые ботинки купить)

Не за что. :) Меня вот вопрос мучает - разумно ли заказывать ботинки по интернету? Или же их надо обязательно мерить? Что-то на Первомайскую ломает ехать... :(

DN

#8 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 14:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вопрос Васе - а каких-то аналогов твоим ботинкам с ценником в пределах 10 т.р. нет? Может, можно что-то стоящее не на Первомайской купить, а где поближе... DN

#9 Денис Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 15:02

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
В том же Канте я видел ботинки в таком диапазоне. У них вполне себе хорошие Salewa, Asolo, Alpina. Вероятно, кто-то еще, кого я не помню.

#10 armajty Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 15:36

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Не за что. :) Меня вот вопрос мучает - разумно ли заказывать ботинки по интернету? Или же их надо обязательно мерить? Что-то на Первомайскую ломает ехать... :(

DN

Я бы обязательно меряла - все-таки форма стопы - очень изменчивый признак Homo sapiens.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#11 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

форма стопы - очень изменчивый признак Homo sapiens.

Ну, раз наука так говорит - значит поеду мерить. Тем более, что ехать нужно не на "Первомайскую" (там размеры на Годзиллу только), а в "Экстрим".

DN

#12 Vasay Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:22

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Покупать ботинки за столько денег без примерки - нет абсолютно никакого смысла. Вообще никакого :)
Я, например, выбирал из этих и этих. И что - одни сели размера 44, а другие 45.5. И это одна фирма, между разными фирмами вообще нет смысла параллели проводить.
Кроме того, у разных фирм разные колодки, у одних уже, у других шире и так далее... Ботинки сильно отличаются по профилю и жёсткости подошвы - едва ли это можно оценить через интернет.
Короче, надо мерить :) Причём желательно взять с собой носки, на которые ты планируешь их носить, лучше не одни, чтобы убедиться, что зимой сможешь одеть две пары сразу.
Я всё отдам за продолжение пути.

#13 DNAlh Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Причём желательно взять с собой носки, на которые ты планируешь их носить, лучше не одни, чтобы убедиться, что зимой сможешь одеть две пары сразу.

Угу, спасибо.

DN

#14 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 14:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я сам купил себе http://www.alpindust...1194/prod80577/

Купил сегодня такие же, только коричневые, в "Экстриме". Даже со скидкой - за 7500. Спасибо за консультацию!

DN

#15 Syrano Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 18:06

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Причём желательно взять с собой носки, на которые ты планируешь их носить, лучше не одни, чтобы убедиться, что зимой сможешь одеть две пары сразу.

Прочитал "ноги" вместо "носки"... И порадовался :-)

Купил сегодня такие же?

... и удивился :-)

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 4:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

... и удивился :-)

в кириллическую раскладку не переключился, видать...

DN

#17 Cooper Опубликовано 19 Февраль 2012 - 18:56

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман
Тема про выбор ботинок, так что решил написать сюда. Хочу купить трекинговые ботинки в пределах 5000 р. Вот что нашел: http://www.splav.ru/...111184534267053. Скажите, что думаете насчет них, пожалуйста. Фирма не особо известная, а по параметрам, вроде, всё нормально.
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#18 phoenix54 Опубликовано 19 Февраль 2012 - 19:15

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я себе похожие одно время брал. остался доволен, их, правда, уже в продаже нету, но судя по обписанию той-же компании и характеристики такие же
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#19 Cooper Опубликовано 19 Февраль 2012 - 20:43

Cooper
  • Свои
  • 242 Сообщений:
  • Юра Куперман

Я себе похожие одно время брал. остался доволен, их, правда, уже в продаже нету, но судя по обписанию той-же компании и характеристики такие же

Спасибо за ответ!
Иди рядом со мной. Не пой, не танцуй. Иди как мужчина, иди как йолунгу.

#20 Kaktus* Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:11

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Эх, что ж размеры с 41( Жалко. Выглядят хорошими.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых