Перейти к содержимому


Фото

Фотографии на лит-сайте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 9:59

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Здравствуйте. Я тут вспомнил. Что меня пинали, что невозможно выкладывать фотографии из лицейских походов и поездок. Я тогда, через пару дней, разослал письмо с конкретным алгоритмом публикации с одной стороны (впрочем, активность проявил только Володя) и сказал, что сделаю логин в галереях любому желающему с другой стороны (попросил логин, опять же, только Володя). Съездили в Новгород, сходили в поход. Ни писем на media@lit.msu.ru, ни фотографий в галерее нет. Таки? ;-)

#2 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 10:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я разговаривал с видеостудией. Мне говорили, что работа, мол, идет и все будет. Однако, сам знаешь... DN

#3 Syrano Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 11:50

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Здравствуйте. Я тут вспомнил.
Что меня пинали, что невозможно выкладывать фотографии из лицейских походов и поездок. Я тогда, через пару дней, разослал письмо с конкретным алгоритмом публикации с одной стороны (впрочем, активность проявил только Володя) и сказал, что сделаю логин в галереях любому желающему с другой стороны (попросил логин, опять же, только Володя).

Съездили в Новгород, сходили в поход. Ни писем на media@lit.msu.ru, ни фотографий в галерее нет. Таки? ;-)

Денис, что-то не так с правами. Я не могу выкладывать фотографии и создавать альбомы. У нас лежат отобранные еще с Андреевых (самых первых, которые появились) снимков 40 фотографий. Не хватает только тебя в Москве, дабы получить права :-)

С нами сила Алхазашвили!


#4 Денис Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 12:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я разговаривал с видеостудией. Мне говорили, что работа, мол, идет и все будет. Однако, сам знаешь...

DN

Почему я об этом не знаю? Почему не было письма на media@lit.msu.ru? Если что, то видеостудийцы не умеют выкладывать ничего на лицейские сайты. Это делаю я.

#5 Денис Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 12:10

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Денис, что-то не так с правами. Я не могу выкладывать фотографии и создавать альбомы. У нас лежат отобранные еще с Андреевых (самых первых, которые появились) снимков 40 фотографий. Не хватает только тебя в Москве, дабы получить права :-)

Ну Володь ;-) В Америке интернет ничуть не хуже -- я занимался лицейскими делами оттуда в том числе ;-) Сейчас посмотрю, что не так.

#6 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 13:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Почему я об этом не знаю?

Откуда я знаю? Я с Саней говорил.

DN

#7 Денис Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 13:50

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Откуда я знаю? Я с Саней говорил.

DN

Дмитрий Николаевич, я очень прошу посмотреть
http://videostudio.l...

Я не просто так написал документ. Я не придумываю сложности. Нас в студии много, и если вы подойдете к произвольному студийцу и о чем-либо попросите, эта задача никогда не будет выполнена. Отправка письма -- это тикет, который надо выполнить.

И еще. На плазмы в ближайшее время фотографии и видео выводиться не будут. За месяц-другой эту задачу так же разрешить. Пока возможно только воспроизведение файлов через лицейских IT администраторов. Видеостудия не будет брать на себя задачу организации этого процесса.

#8 Syrano Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 14:04

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну Володь ;-) В Америке интернет ничуть не хуже -- я занимался лицейскими делами оттуда в том числе ;-) Сейчас посмотрю, что не так.

Денис, зная твою ответственность, не хотелось создавать тебе сложностей в отъезде.

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 14:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Что-то мне тон обсуждения не нравится... Как у Жванецкого получается: "Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал". DN

#10 Денис Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 14:18

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Денис, зная твою ответственность, не хотелось создавать тебе сложностей в отъезде.

Мой косяк. Теперь все должно быть.
Вообще -- спасибо ;-), но на почту можно и нужно в любое время писать -- я потихоньку её разбираю)

#11 Денис Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 17:38

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Что-то мне тон обсуждения не нравится... Как у Жванецкого получается: "Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал".

DN

Не очень понял, если честно.
Вы мне выдали конкретную претензию. Я на претензию придумал решение (алгоритм) и предложил обсуждать и использовать. На мой взгляд, когда я создавал тему, на это было забито.
Я пишу сюда свой вопрос по этому поводу. Сюда -- потому что на почту никто, кроме Володи, не ответил.
В ходе обсуждения выяснилось, почему Володя не мог выкладывать фотографии -- уже хорошо.
Я не вижу некорректности в своём поведении.

#12 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 18:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вы мне выдали конкретную претензию.

Мне не нравится отношение к нам с Володей как к сторонним заказчикам. Мне казалось, что, учитывая тот факт, что, как постоянно повторяет Володя, дети у нас одни и те же, да и вы с Саней в походы ходите и в поездки ездите, можно рассчитывать на то, что видеостудия проявит какую-то СОБСТВЕННУЮ инициативу в деле пропаганды лицейских путешествий.

DN

#13 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне казалось, что, учитывая тот факт, что, как постоянно повторяет Володя, дети у нас одни и те же, да и вы с Саней в походы ходите и в поездки ездите, можно рассчитывать на то, что видеостудия проявит какую-то СОБСТВЕННУЮ инициативу в деле пропаганды лицейских путешествий.

Собственно, хочу быть правильно понятым. Эта фраза относится не к Денису конкретно, а вообще ко всем походникам-видеостудийцам.

DN

#14 Syrano Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:33

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ,предлагаю тайм-аут. А то сейчас щепки полетят! Дим, мы действительно, когда завели разговор про все это, встали в позицию заказчиков. В этом нет ничего обидного или неправильного, потому что часто так удобнее строить решения. Мысль про то, что от видеостудии хочется инициативы -- правильная, но вслух, мне кажется, раньше этого не произносилось. Давайте поймем, кто и что именно может сделать на эту тему. Помня про модерацию и все остальное. Мне кажется, что это вообще не обсуждалось, поэтому обижаться на то, что этого нет, ни к чему хорошему не приведет. Формально Денис прав в том, что разошлись мы в прошлый раз на том, что мы даем Видеостудии материалы, задание, заказ -- как угодно, и Студия этот заказ выполняет. Правильно это или нет -- но разошлись мы именно на этом. Заказа от нас не поступало. Не прав на мой взгляд Денис в том, что эмоции выплеснул на форум. Денис, я понимаю тебя, но видишь, что получилось из этого выплеска... В общем, сейчас дела обстоят так. Доступ мне поправили. Фотографии с похода сейчас льются в лицейскую галерею. (кстати, Дим, а почему ты просил выкладывать фотографии на ftp, а не в галерею 304-й?) Для того, чтобы про фотографии кто-то узнал, надо поставить анаонс в новости и где-нибудь тут. Текст этого анонса -- написать? Или что сделать? Далее, каким образом можно организовать эти фотографии на плазмах? Надо с Лешей Василенко поговорить? Давайте поговорим. А вопрос о том, как в принципе процесс должен быть организован, мне кажется, надо обсуждать. Денис, если народ не среагировал на почту, значит это почему-то не удобно. Давайте сюда обсуждение перенесем?

С нами сила Алхазашвили!


#15 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

разошлись мы в прошлый раз на том, что мы даем Видеостудии материалы, задание, заказ -- как угодно, и Студия этот заказ выполняет.

Видео я предоставил Видеостудии на следующий день после последнего похода. Им занимался Андрей Ходаковский, но вышло ли что из этого - не знаю.

кстати, Дим, а почему ты просил выкладывать фотографии на ftp, а не в галерею 304-й?

Потому, что мне кажется выкладывание сотен фотографий в галерею неправильным. Получаются совершенно несмотрибельные объемы. Логичнее отсмотреть все на ФТП и выложить в галерею то, что может достойно представить прошедшее мероприятие в глазах человека, там не бывшего.

DN

#16 Syrano Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:45

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Видео я предоставил Видеостудии на следующий день после последнего похода. Им занимался Андрей Ходаковский, но вышло ли что из этого - не знаю.

Давайте кто-нибудь завтра узнает у Андрея, что на эту тему делается и вместе с Саней или Денисом сформулируем Андрею (или кому-то еще) конктетную задачу. (напимер, ролики склеить в один, сконвертировать в ... формат и выложить по адресу...).

Потому, что мне кажется выкладывание сотен фотографий в галерею неправильным. Получаются совершенно несмотрибельные объемы. Логичнее отсмотреть все на ФТП и выложить в галерею то, что может достойно представить прошедшее мероприятие в глазах человека, там не бывшего.

С одной стороны, да, с другой, это лишняя операция до публикации. К тому же, большинство участников похода с удовольствием посмотрят большее количество фотографий, нежели люди, в походе не бывшие.

Мне в этом смысле больше нравится когда-то звучавшая тут идея, что фотографии складываются в авторские альбомы (или походный альбом) полностью, а демонстрационный альбом создается ссылками на фотографии этих альбомов. Это можно было бы делать с любой машины -- не обязательно со студийной. А значит -- это сильно проще.
У нас есть техническая возможность так делать? Или это почему-то идейно неправильно?

С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а демонстрационный альбом создается ссылками на фотографии этих альбомов.

Так делалось уже. Эти ссылки по каким-то, не помню, причинам, регулярно слетали. Надежнее заливать уже готовые альбомы, скомпилированные из фоток разных авторов. Может быть устраивать что-то типа послепоходного гусятника с просмотром и отбором фотографий?

DN

#18 Syrano Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:47

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Кстати, вот. Куда кидать ссылки? ;-)

С нами сила Алхазашвили!


#19 Syrano Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:52

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Так делалось уже. Эти ссылки по каким-то, не помню, причинам, регулярно слетали. Надежнее заливать уже готовые альбомы, скомпилированные из фоток разных авторов. Может быть устраивать что-то типа послепоходного гусятника с просмотром и отбором фотографий?

DN

Понятно. Либо с отсмотром, либо использовать этот гусятник, как дату, к которой альбомы должны быть готовы. Отбирать всем вместе все равно не получится. Это дело для одного-двоих.

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 19:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Понятно. Либо с отсмотром, либо использовать этот гусятник, как дату, к которой альбомы должны быть готовы. Отбирать всем вместе все равно не получится. Это дело для одного-двоих.

Да нет, почему? Если попросить авторов заранее отобрать штук 20 наиболее удачных, с их точки зрения, фоток (а с суточного похода вряд ли будет сильно больше по-настоящему хорошего материала), то из этого уже вполне реально всем вместе отобрать 50-60 фотографий для галерейного альбома.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых