Перейти к содержимому


Фото

Куда-нибудь на машинах на Новый год


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 12:16

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Всем привет! У меня в голове достаточно давно вертится мысль съездить куда-нибудь на машине. С другой стороны, хочется куда-то деться из Москвы в районе Нового года. В связи с этими обстоятельствами у меня есть вопрос: нет ли среди посетителей на 304й желающих составить компанию в сколько-нибудь большом автопробеге? :-) Пока конкретики у меня мало :-) Кажется, что хочется выехать из Москвы 28 или 29го, а вернуться, например, 4го. Тогда это получается целая неделя :-) Соответственно, по дальности тоже варианты разные. По возрастанию, получается примерно так: * Недалеко: Пушгоры + Старая Русса + Осташков или Валдай + Торжок (1400 км) * Белоруссия: Смоленск + Минск + Полоцк + Витебск (1800 км) * Порядок бреда: север) Что-то вроде Вологда + Архангельск + Петрозаводск и между ними... Там получится 3000-4000 тысячи км, не уверен, что сколько-нибудь имеет смысл на неделю =)) * Кстати, всякие Мышкин-Углич-... + Вологда Как-то так пока. Думаю, хорошие экипажи -- 3-4 человека, и ехать двумя-тремя машинами -- очень круто..) Кому-нибудь интересно?

#2 Syrano Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 14:51

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Денис, мы пас. Это перечеркнет Варюковку.

С нами сила Алхазашвили!


#3 Vasay Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 17:22

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Мы тоже долго думали примерно об этом, но в итоге нашли дешёвые билеты в Италию и собираемся колесить там. А вообще идея таких поездок - отличная.
Я всё отдам за продолжение пути.

#4 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Если не затеемся продавать машину - очень "за". Если что, я - за "порядок бреда". :) P.S. И вообще, автомобильный туризм надо всемерно развивать! Я очень люблю дальние автопутешествия! P.P.S. Подумалось - а что если у Юры спросить, нет ли где в Чупе возможности потусить пару дней в районе НГ? Давным давно хочу побывать там зимой! 2Syrano: А что если подумать на тему аренды какого-нибудь коттеджа в тех краях? И будет Арктик-Варюковка. :) DN

#5 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2Syrano: А что если подумать на тему аренды какого-нибудь коттеджа в тех краях? И будет Арктик-Варюковка. :)

Вот, например: http://www.whitesea....ternate-01.html Это вот здесь.

Для тех кого не привлекает рыбалка мы можем предложить увлекательную фотоохоту. Лось, северный олень, глухарь, тетерев , рябчик - вот цели для объектива фотоохотника. Водопад реки Винча прекрасен, никогда не замерзающая Кукса удивит своими порогами.

Подтверждаю - оттуда можно и до главных порогов Винчи на лыжах дойти, и до Куксы.

Извините за оффтоп. Если будет интересно - можем выделить в отдельную тему.

DN

#6 Денис Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 21:45

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я поглядел..) Порядок бреда "Архангельск-Петрозаводск" -- это глупо, на самом деле. Тысяча километров крюка -- это даже для бешеной собаки много :)
В результате, если на север, я бы как-то так поехал http://maps.google.c... ...amp;t=m&z=6
И по расстоянию еще не убийственно для 5-7 дней поездки. Ну и я хочу ехать на своей машине, а для нее больше 3000 км и совсем глухая местность -- это чуть стремно)
Не придумал, зачем ехать до Чупы-Лоух, кажется, что это будет тоже лишь время за рулем и сожженый бензин) А если найти в районе Медгоры какой-нибудь домик, то кажется, можно очень неплохо пару дней там провести :-)

#7 Денис Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 21:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Денис, мы пас. Это перечеркнет Варюковку.

Да, я думал об этом.. к сожалению, почти единственное время, когда можно рассчитывать кого-то найти в попутчики, и нестерпимо хочется вырваться :-)

Мы тоже долго думали примерно об этом, но в итоге нашли дешёвые билеты в Италию и собираемся колесить там.
А вообще идея таких поездок - отличная.

:-)

#8 Sun-я Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 3:29

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова
я пас. каникулы в лицее начинаются 30. 31 рабочий, в смысле учебный день...

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 4:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я поглядел..) Порядок бреда "Архангельск-Петрозаводск" -- это глупо, на самом деле. Тысяча километров крюка -- это даже для бешеной собаки много :)

Собственно, когда я про бред говорил, то я просто север имел ввиду.

В результате, если на север, я бы как-то так поехал http://maps.google.c... ...amp;t=m&z=6

А я бы, по опыту, сделал бы еще меньший маршрут. Скажем, до Кириллова и обратно. Ты учти, что это зима и темнеет рано. Да и скорость будет меньше, чем летом.

Не придумал, зачем ехать до Чупы-Лоух, кажется, что это будет тоже лишь время за рулем и сожженый бензин) А если найти в районе Медгоры какой-нибудь домик, то кажется, можно очень неплохо пару дней там провести :-)

Дело в том, что в Чупе почти Полярный круг. Там и полярные сияния могут быть... В Медгоре этого уже не будет. Но это не на этот НГ, вообще-то, а идея на будущее.

31 рабочий, в смысле учебный день...

В универе? Лицей-то точно уже отдыхать будет.

Тут еще вот какая проблема... Мы почти наверняка прозевали заказ гостиниц. Во всяком случае по предыдущим годам я помню, что бронировать надо было сильно заранее. В связи с этим предложение: может быть НГ встретим, скажем, в Богданихе, а потом пару раз сделаем учебно-тренировочные однодневные выезды? Скажем, по райцентрам Подмосковья. Я, например, в Коломне никогда не был. В Зарайске кремль интересный... Правда, весьма вероятно, что я в эти дни буду, как раз, машину продавать... Уточнить смогу в ближайшие дни.

DN

#10 Syrano Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 6:09

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

2Syrano: А что если подумать на тему аренды какого-нибудь коттеджа в тех краях? И будет Арктик-Варюковка. :)

Это уже не Варюковка будет -- это совсем другое.

С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 6:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это уже не Варюковка будет -- это совсем другое.

Другое = плохое? Мне кажется, что как минимум как идея на следующую зиму это очень интересно.

DN

#12 Syrano Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 7:08

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Другое = плохое? Мне кажется, что как минимум как идея на следующую зиму это очень интересно.

DN

Другое = в первую очередь без возможности выпускникам-студентам приехать на часть срока. А это важно всем, кто туда ездил.
Вместо Варюковки -- может быть. Но пытаться этот формат воткнуть в дальнюю поездку, мне кажется, не осмысленно.

С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 8:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вместо Варюковки -- может быть. Но пытаться этот формат воткнуть в дальнюю поездку, мне кажется, не осмысленно.

Ну, я не про эти каникулы, а на будущее. Мне кажется, что это очень интересный вариант. Во всяком случае я о таком на будущий год буду весьма пристально думать.

DN

#14 Syrano Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 9:31

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, я не про эти каникулы, а на будущее. Мне кажется, что это очень интересный вариант. Во всяком случае я о таком на будущий год буду весьма пристально думать.

DN

Если формат Варюковки себя изживет, и решим, что хватит, то с удовольствием к тебе присоединимся :-)

С нами сила Алхазашвили!


#15 Vasay Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:25

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Дело в том, что в Чупе почти Полярный круг. Там и полярные сияния могут быть...
DN

Я в прошлом году тоже так думал и на Соловках надеялся увидеть - и нифига :) А вот знакомая моя ездила на Соловки в марте, у них было чуть ли не каждую ночь.
Я всё отдам за продолжение пути.

#16 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я в прошлом году тоже так думал и на Соловках надеялся увидеть - и нифига :) А вот знакомая моя ездила на Соловки в марте, у них было чуть ли не каждую ночь.

Дело в том еще, что мне уже очень давно интересно, как известные мне места выглядят зимой. Всегда всё упиралось в то, что непонятно, где там жить. Теперь выясняется, что жить, собствено, есть где. Вот я и радуюсь. :)

DN

#17 Денис Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ага. Я правильно понимаю, что это все разговоры на будущее, и на этот год, получается, никто не собирается? Я в таком случае буду думать про два ближних варианта (Псковская, Тверская области или Белоруссия). 2Володя, кстати, в таком случае можно поехать дня на четыре и вернуться днем второго, и тогда Варюковка тоже получится. Или слишком много всего? :-) А на будущее -- мне очень интересно проехать на север (и обратно) по обоим трассам -- стандартной М10+М18 и через Вологду по Р-5 (то, что я ночью карту выкладывал).

#18 DNAlh Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 14:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ага. Я правильно понимаю, что это все разговоры на будущее, и на этот год, получается, никто не собирается? Я в таком случае буду думать про два ближних варианта (Псковская, Тверская области или Белоруссия).

Если по Подмосковью - то я. Про более дальние варианты я пока думать не могу, т.к. в настоящий момент пытаюсь понять, что у меня с покупкой новой машины.

А на будущее -- мне очень интересно проехать на север (и обратно) по обоим трассам -- стандартной М10+М18 и через Вологду по Р-5 (то, что я ночью карту выкладывал).

А ты состояние Р-5 узнавал? Опель выдержит?

DN

#19 Денис Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 15:00

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

А ты состояние Р-5 узнавал? Опель выдержит?

Естественно, я сначала испугался индекса Р-5 :) Потому что в свое время мы с папой попали летом на 200 км грейдеров, пытаясь срезать геометрически путь от Великого Новгорода до Пскова... :-)
Но говорят, что там все достаточно неплохо. http://forum.autotra...opic.php?t=2445
Это я ночью находил. Сейчас пока искал ссылку, наткнулся еще на это: http://www.megane-cl...showtopic=27140 Чуть менее радужно.

Но вообще, с тех пор, что это единственная связывающая области трасса, думаю, там ездит народ. Для зимы этого достаточно, а летом, вероятно, придется медленно иногда ехать. Но все равно проезжабельно, думаю.)

#20 Денис Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 15:09

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ну и глобально моя позиция такова, что надо пробовать :-) То есть лезть в очевидный непролаз глупо, но если вероятность успеха хотя бы 50 %, почему бы не попробовать? :-)




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых