Перейти к содержимому


Фото

Лекция про первую помощь в горном походе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2012 - 15:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Только что поговорил с Шуркой. Она дала предварительное согласие в какой-то из дней в интервале между 12 и 18 марта провести для отъезжающих (и всех остальных интересующихся) занятие по сабжевой тематике. Она, првавда, говорит что у нее еще ремонт, переезд и т.д., но, думаю, я её уломаю. :) Уверен, что дело это очень нужное и, на мой взгляд, если такое занятие состоится, присутствие всей карпатской группы должно быть обязательным. Вась, согласен? DN

#2 /79ITA4ok Опубликовано 06 Февраль 2012 - 16:47

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Только что поговорил с Шуркой. Она дала предварительное согласие в какой-то из дней в интервале между 12 и 18 марта провести для отъезжающих (и всех остальных интересующихся) занятие по сабжевой тематике. Она, првавда, говорит что у нее еще ремонт, переезд и т.д., но, думаю, я её уломаю. :) Уверен, что дело это очень нужное и, на мой взгляд, если такое занятие состоится, присутствие всей карпатской группы должно быть обязательным. Вась, согласен?

DN

я буду хотя бы ради Шурки)

А добавка есть?


#3 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2012 - 17:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я буду хотя бы ради Шурки)

Я думаю, что если ты пойдешь в этот поход, то тебе надо там быть не только ради Шурки. Не дай Бог, конечно, чтобы вам пригодились навыки первой помощи, но все может быть и надо к этому быть готовым.

DN

#4 /79ITA4ok Опубликовано 06 Февраль 2012 - 17:43

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Я думаю, что если ты пойдешь в этот поход, то тебе надо там быть не только ради Шурки. Не дай Бог, конечно, чтобы вам пригодились навыки первой помощи, но все может быть и надо к этому быть готовым.

DN

Никто не спорит :)

А добавка есть?


#5 Диана Опубликовано 07 Февраль 2012 - 18:43

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

(и всех остальных интересующихся)
DN

Мне кажется, надо эту тему куда-то в другое место перенести, а то форум закрытый и не все остальные интересующиеся её видят...
С нами сила Алхазашвили!

#6 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2012 - 18:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, надо эту тему куда-то в другое место перенести, а то форум закрытый и не все остальные интересующиеся её видят...

Когда Шурка определится c датой - обязательно дам анонс на одном из открытых форумов. Просто мне кажется, что эта встреча должна быть посвящена прежде всего подготовке именно карпатской группы.

DN

#7 Денис Опубликовано 07 Февраль 2012 - 20:49

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Мне кажется, надо эту тему куда-то в другое место перенести, а то форум закрытый и не все остальные интересующиеся её видят...

Я вот теперь ломаю голову, а почему же ты видишь этот форум =)

#8 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2012 - 4:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а почему же ты видишь этот форум =)

А Диана почему-то вообще всё видит. :) Лёшка уже удивлялся этому. ;)

DN

#9 Денис Опубликовано 08 Февраль 2012 - 6:40

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А Диана почему-то вообще всё видит. :) Лёшка уже удивлялся этому. ;)

DN

У Дианы почему-то выставлена маска администратора. Дальше про профиль Дианы не здесь -- оффтоп )

#10 Vasay Опубликовано 08 Февраль 2012 - 7:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Только что поговорил с Шуркой. Она дала предварительное согласие в какой-то из дней в интервале между 12 и 18 марта провести для отъезжающих (и всех остальных интересующихся) занятие по сабжевой тематике. Она, првавда, говорит что у нее еще ремонт, переезд и т.д., но, думаю, я её уломаю. :) Уверен, что дело это очень нужное и, на мой взгляд, если такое занятие состоится, присутствие всей карпатской группы должно быть обязательным. Вась, согласен?

DN

Согласен, это будет очень полезно.
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 armajty Опубликовано 10 Февраль 2012 - 12:17

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Просто мне кажется, что эта встреча должна быть посвящена прежде всего подготовке именно карпатской группы.

Да, конечно, но стоит рекламировать эту встречу не только на форуме. Учителям, выезжающим и опасающимся ..., тоже было бы полезно и интересно.
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#12 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2012 - 14:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, конечно, но стоит рекламировать эту встречу не только на форуме. Учителям, выезжающим и опасающимся ..., тоже было бы полезно и интересно.

Опасающимся это не поможет. Скорее наоборот - больше опасаться будут. Остальным - полезно, конечно. Но мне кажется, что если приглашать кого-то еще, то ни в коем случае не в ущерб карпатской группе. То есть, чтобы Шурка прежде всего рассказывала про проблемы, которые могут возникнуть в горном походе, чтобы с ребятами было хотя бы небольшое практическое занятие и т.д.

DN

#13 Катюшка Опубликовано 10 Февраль 2012 - 15:57

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша

Опасающимся это не поможет. Скорее наоборот - больше опасаться будут.

DN


+1

#14 armajty Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:31

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

... ни в коем случае не в ущерб карпатской группе. То есть, чтобы Шурка прежде всего рассказывала про проблемы, которые могут возникнуть в горном походе, чтобы с ребятами было хотя бы небольшое практическое занятие и т.д.

DN

Безусловно

]Опасающимся это не поможет. Скорее наоборот - больше опасаться будут...
DN

А мне, наоборот, становится спокойнее, когда у меня есть варианты поведения в сложных ситуациях, особенно, если это советы такого профессионала...

Изменено: armajty, 10 Февраль 2012 - 17:33

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых