Перейти к содержимому


Фото

Про погоду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Vasay Опубликовано 11 Февраль 2012 - 11:49

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Приглашаю всех желающих ознакомиться с архивом погоды в Ивано-Франковске (ближайшем крупном городе) за последние несколько лет: http://www.gismeteo....ry/4959/2010/3/

На мой взгляд, реальная температура в горах может колебаться от -10 (ночью) до +20 (днём). Я думаю, +20 мы переживём легко, а вот к -10 вы и ваше снаряжение должны быть готовы. Не пугайтесь, в палатке или у костра всегда теплее, к тому же по прошлогоднему опыту ночью у нас обычно было выше нуля. Кроме того, если погода будет плохая, мы всегда сможем за день спуститься в цивилизацию. Но правильно быть готовым ко всему.

Какой из этого вывод? Отнеситесь к подбору снаряжения внимательно и ответственно! Не забывайте и не экономьте на шапках, перчатках, тёплых носках и всём прочем, что защитит вас от холода. Если в списке снаряжения написано, что нужен спальник с температурой комфорта ниже нуля - это не просто так и вариант "я возьму тот, который есть, и намотаю на себя лишней одежды" здесь не пройдёт.
Помните, что если человек промок - значит он замёрз по умолчанию. Куртка должна быть непродуваемая и непромокаемая, если это дождевик - то обязательно с проклеенными швами. Очень важны ботинки, я надеюсь, что как и в прошлом году, вся компания пойдёт в поход в хороших современных треках.

Если у вас остались вопросы - не постесняйтесь их задать!

Изменено: Vasay, 11 Февраль 2012 - 12:01

Я всё отдам за продолжение пути.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых