Перейти к содержимому


Фото

Поход 3–4 марта: «Встречаем весну»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 04 Март 2012 - 18:13

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ну что же :-) Спасибо всем за поход) Может быть, он получился не самым задорным, веселым или душевным. Зато удолбались на славу.
Должен сказать, что лично я до сих пор отхожу. Давно я такую физнагрузку не получал)
Но это и хорошо: поход у нас был тренировочным, и он очень хорошо моделировал тяжелый ходовой день в горах.

Прикинул пройденный машрут: http://maps.yandex.ru/-/CJfRiOJZ Не ручаюсь за точность в раойне Покровского. Но в целом сильно ошибаться не должен был. Получилось почти 20 километров (6 вчера, 14 сегодня). Но это по прямым. По которым сегодня мы ходили немного. Так что предлагаю всем проникнуться, какие мы с вами лоси :-)
Теперь интересно еще посмотреть трек Володи. Ждем ;-)

Хочу сказать всем большое спасибо за бодрость в течение всего похода и желание помочь друг другу -- это очень ценно. Должен сказать, что я немного испугался, когда группа устала еще достаточно далеко от финиша. Но перераспределение груза сделало свое дело, и мы дошли к электричке вовремя)

В общем, я полностью удовлетворен выходными. Спасибо всем)

И не пугайте друзей, да и не думайте сами, что все походы такие :-) В следующий раз, думаю, что-то более спокойное получится )

#2 Kreker Опубликовано 04 Март 2012 - 18:16

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
Вы молодцы! (:
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#3 DNAlh Опубликовано 04 Март 2012 - 18:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А что случилось-то? DN

#4 Syrano Опубликовано 04 Март 2012 - 18:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Треки вот.
День первый.
Это трек того, как шли мы с Дианкой. Вы шли чуть иначе, с лишним крюком, отличным от нашего лишнего крюка :-)
Пройдено примерно 5,5 км. (почти честно, так как почти все время -- по дорогам)
День второй.
Пройдено 12,5 км. (чуть занижено, думаю, на самом деле 13-14 из-за вихляней по лесу, который трек сглаживает)
Итого: 18 км.
Видео выложу завтра с работы.

С нами сила Алхазашвили!


#5 Syrano Опубликовано 04 Март 2012 - 18:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А что случилось-то?

DN

Особенного -- ничего. Просто просека над газопроводом оказалась не вполне просекой :-) В смысле бурелома. Как сейчас на многих "просеках". Поэтому было в разы медленнее и тяжелее, чем ожидалось. Но и с этим справились :-)

С нами сила Алхазашвили!


#6 Денис Опубликовано 04 Март 2012 - 18:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А что случилось-то?

DN

Ничего плохого не случилось) Просто по глубокому снегу и с тяжелыми рюкзаками реально тяжело ходить ) Но затем и ходили. Все дошли -- значит, к горам готовы.

#7 Денис Опубликовано 04 Март 2012 - 18:30

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Да, еще) Найденная вчера охрана действительно охраняла детский санаторий. И НЕ Египетскую Секретную Базу (с) :-) Правда, детский санаторий бывший. И, видимо, там что-то осваивается (1) и место популярно среди любителей заброшенных объектов (2). Поэтому охрана Кое-что гуглится по "Аляухово детский пансионат" или "Аляухово детский санаторий"

#8 Vasay Опубликовано 04 Март 2012 - 18:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
14 км с походными рюкзаками по зимнему лесу - это серьёзно. Поздравляю всех прошедших испытание! Надеюсь, в походе нам будет полегче ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#9 DNAlh Опубликовано 04 Март 2012 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Молодцы! А на просеки надеяться после прошлогоднего ледяного дождя действительно сложно. DN

#10 armajty Опубликовано 04 Март 2012 - 19:54

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Какие вы молодцы! Похоже, в лицее появляется секция горного туризма)
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#11 DNAlh Опубликовано 04 Март 2012 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Похоже, в лицее появляется секция горного туризма)

Это было бы здорово!

Кстати, отдельно хочу поздравить Дениса с первым, если я не ошибаюсь, руководством. А ведь я еще помню времена, когда Денис говорил, что, мол, в походы ходить хочется, но еще ни разу не был и не знаю, получится ли... ;)

DN

#12 Kreker Опубликовано 04 Март 2012 - 20:00

Kreker
  • Свои
  • 856 Сообщений:
  • Любовь Сафонова
..аки общество молодых здоровых лосей, что, на самом деле, действительно хорошо. По мокрому зимнему лесу через бурелом с огромными рюкзаками - это потрясающе, ребята).
А где продается такая кровать,
Чтоб рано ложиться и поздно вставать?

П9.3, А10.1, А11.1. 2013. The end.

#13 armajty Опубликовано 04 Март 2012 - 20:13

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

По мокрому зимнему лесу через бурелом с огромными рюкзаками - это потрясающе, ребята).

Теоретически ;)
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#14 Сонечка Опубликовано 05 Март 2012 - 5:28

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Честно говоря, я вчера разобрала рюкзак и упала спать) Лицеисты, отзовитесь, как вы....а то меня несколько смущает, что на финише я была отнюдь не самой уставшей, а проспала 12 часов с огромным удовольствием)

С нами сила Алхазашвили!


#15 Syrano Опубликовано 05 Март 2012 - 6:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Немножко эмоций от меня. Вчера было не до этого :-)
Давно не выбирались в таком режиме. Здорово!
Основные моменты, которые мне запомнились. Во-первых, как в начале дня Юра вел группу. С хорошо выдержанным азимутом по снежной целине в лесу, с уверенным ориентированием по карте в поселках и т.п. Был очень приятно удивлен! Юр, так держать! Только не геройствуй, чтобы после полудня в режиме "я все могу" не получилось, что на вторую половину дня тебя почти не хватает.
Во-вторых, когда все умучались с синусоидальным хождением вдоль газопровода, и мы перекидывали вещи по рюкзакам, очень сильно почувствовалось единение группы. Народ с готовностью забирал к себе вещи, а то и менял рюкзаки на более тяжелые. Аля, привет :-) Не было ни намека на раздражение. Наоборот, ощущение поддержки и надежности. Это очень ценно! Так и должно быть :-)
Мы молодцы :-)

Народ, как считаете, этот поход не достоин гусятника?

проспала 12 часов с огромным удовольствием)

Завидую :-)

С нами сила Алхазашвили!


#16 Syrano Опубликовано 05 Март 2012 - 6:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Молодцы! А на просеки надеяться после прошлогоднего ледяного дождя действительно сложно.

DN

Да там, похоже не только в ледяном дожде дело. То есть и березки согнутые дугой, конечно, тоже в достаточном количестве присутствуют. Но помимо них толстые ели в большом количестве сохнут и падают. А еще, наблюдается всеми любимая "молодая поросль". Так что это просто запущенная просека. Вообще, странно. Газ все-таки...
При том, что в другом куске леса просеки были вполне себе чистыми. Не знаю, может, границы лесничеств и разное отношение? Может, какой-нибудь квадро-снегоходо-клуб, который поддерживает нужные просеки? Но факт. В районе Аляухово по просекам ходили быстро и свободно (по треку видно). А тут -- влетели.

С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 05 Март 2012 - 6:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

При том, что в другом куске леса просеки были вполне себе чистыми.

На самом деле на будущее очень рекомендую пользоваться картами от slazav maps, т.к. у них не только сами просеки обозначены, но и показана степень их проходимости.

P.S. А мы с Ирой тоже поразведывали просеки в районе нашей стоянки в Богданихе. Много интересного выяснили. :)

DN

#18 Syrano Опубликовано 05 Март 2012 - 7:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

На самом деле на будущее очень рекомендую пользоваться картами от slazav maps, т.к. у них не только сами просеки обозначены, но и показана степень их проходимости.

P.S. А мы с Ирой тоже поразведывали просеки в районе нашей стоянки в Богданихе. Много интересного выяснили. :)

DN

По их картам и шли. Не было отметок ни на тех просеках, ни на других. Хотя, да, часть просек там размечена по степени проходимости. Вообще же, карта не очень детальная. Генштаб 500м. значительно детальнее. Эта же пятисотметровка по подробности/детальности где-то на уровне километровки от генштаба.

С нами сила Алхазашвили!


#19 DNAlh Опубликовано 05 Март 2012 - 7:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По их картам и шли. Не было отметок ни на тех просеках, ни на других. Хотя, да, часть просек там размечена по степени проходимости. Вообще же, карта не очень детальная. Генштаб 500м. значительно детальнее. Эта же пятисотметровка по подробности/детальности где-то на уровне километровки от генштаба.

Понятно... Ну, значит наудачу каждый раз. И резервный вариант иметь.

DN

#20 Syrano Опубликовано 05 Март 2012 - 7:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Понятно... Ну, значит наудачу каждый раз. И резервный вариант иметь.

DN

Угу. И спутники впридачу :-)

Выложил видео на ftp. Пока as is. Постараюсь в ближайшие дни склеить во что-нибудь смотрибельное.
ftp.304.ru/video/internal/2012.03.03-04 Скоротово-Часцовская/

С нами сила Алхазашвили!





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых