Перейти к содержимому


Фото

Кто кроме OZI переваривает формат ECW?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 05 Март 2012 - 17:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Уважаемые, подскажите ответ на сабжевый вопрос! Хочу приобрести походный навигатор (водонепроницаемый, от пальчиковых батареек и т.д.), но с обязательным условием, чтобы понимал формат ECW, т.к. в нем у меня есть много хороших склеек. Какая вообще навигационная программа, кроме OZI, его вообще понимает? Ну или как сконвертировать его во что-то съедобное для такой программы? DN

#2 DNAlh Опубликовано 22 Март 2012 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Победил эту проблему с помощью Global Mapper`а. Он умеет открывать карты, привязанные в OZI и экспортировать их в KMZ. А с этим форматом новые Garmin`ы уже работать умеют. DN

#3 DNAlh Опубликовано 18 Май 2012 - 15:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вопрос, наверное, Васе Ломакину. Я купил себе Oregon 450 и хочу (правда пока скорее теоретически, т.к. руки не доходят) научить его переваривать растровые карты. Можешь пошагово объяснить, что и как делать для этого? DN

#4 Vasay Опубликовано 20 Май 2012 - 18:25

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Вопрос, наверное, Васе Ломакину. Я купил себе Oregon 450 и хочу (правда пока скорее теоретически, т.к. руки не доходят) научить его переваривать растровые карты. Можешь пошагово объяснить, что и как делать для этого?

DN

Да очень просто. Карту я готовлю в глобал мэппере, и сохраняю её в KMZ. Файл готов для загрузки, его копируешь в устройство (не на флешку, по крайней мере так делал я) в папку User maps или что-то в этом духе. В названии файла не должно быть русских букв. Всё, после запуска устройства в меню настройки отображения карт появятся новые пункты. Есть ограничение на площадь карты, а точнее количество тайлов (маленьких кусочков) из которых эта карта состоит. В деталях не разбирался, но большие карты не загружаются. Мне на поход хватало :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 DNAlh Опубликовано 20 Май 2012 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да очень просто. Карту я готовлю в глобал мэппере, и сохраняю её в KMZ. Файл готов для загрузки, его копируешь в устройство (не на флешку, по крайней мере так делал я) в папку User maps или что-то в этом духе. В названии файла не должно быть русских букв. Всё, после запуска устройства в меню настройки отображения карт появятся новые пункты. Есть ограничение на площадь карты, а точнее количество тайлов (маленьких кусочков) из которых эта карта состоит. В деталях не разбирался, но большие карты не загружаются. Мне на поход хватало :)

Понял, спасибо! Жаль, что про ограничения не знаешь. Буду копать инет.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых