Перейти к содержимому


Фото

Аптечка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Сонечка Опубликовано 17 Март 2012 - 18:49

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Собрала сегодня почти все, что надо. Кроме эластичных бинтов, жгута, андипала (совет от Шурки) и ампицилина (совет от ЕВ). Недостающее докуплю в ближайшие дни. ВНИМАНИЕ ВСЕМ: Каждый участник должен взять с собой личную аптечку! Туда входит: 1. Личные перевязочные средства: пластыри, бинты, любимые мази (если принципиально). Все равно будут мозоли, а запастись пластырем на всех -- тяжело) Тем более, что удобнее иметь запас при себе. 2. Эластичный бинт (1-2). Или сколько посчитаете нужным, если у вас есть любимые больные колени, лодыжки, руки и.т.д. 3. Капли в нос. Лучше каждому иметь свои, дабы не передавать друг другу заразу. 4. Личные вам нужные лекарства, если у вас есть особые предпочтения. В приложении --- файлик с собранным. Красным отмечено еще не докупленное. Если есть пожелания/дополнения, пишите. Еще просьба лицеистам (остальным по желанию) прислать мне личным сообщением, 1. Есть аллергия на какие-нибудь лекартсва (спросите у родителей обязательно) 2. Есть ли какие-нибудь проблемы, которые могут вас потревожить в походе: нелады с давлением, вывихи/растяжения....в общем, все, о чем вы или ваши родители посчитаете нужным сообщить носителю аптечки)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Ап   10,5 Кб   52 раз скачано

С нами сила Алхазашвили!


#2 Vasay Опубликовано 18 Март 2012 - 14:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А зелёнка/йод у нас будут? Чем мазать царапины? Может быть возьмём Спасатель? В прошлом году его, кажется, не хватало. Чем вместо него мазать мозоли? Мне привычен Левомеколь против царапин, в которые попала инфекция. Что у нас на этот случай?
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 Kaktus* Опубликовано 18 Март 2012 - 16:47

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Левомеколь не помешал бы)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#4 Vasay Опубликовано 18 Март 2012 - 17:10

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Основные неприятности, против которых будет использоваться аптечка - мозоли, ссадины, царапины, порезы, растяжения. Мне кажется, маловато средств против этих напастей. Эластичный бинт, опять же, хотя бы один стоит в аптечку положить. Для него продаются удобные прищепки для фиксации на суставе - полезно, в принципе. Что для дезинфекции? Марганцовка? Её сейчас нигде не купишь. Мы обычно брали хлоргексидин/мирамистин. Такие вещи как ножницы, скальпель, градусник, видимо, идут по умолчанию, просто в список не попали :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Сонечка Опубликовано 18 Март 2012 - 21:19

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Основные неприятности, против которых будет использоваться аптечка - мозоли, ссадины, царапины, порезы, растяжения. Мне кажется, маловато средств против этих напастей. Эластичный бинт, опять же, хотя бы один стоит в аптечку положить. Для него продаются удобные прищепки для фиксации на суставе - полезно, в принципе.
Что для дезинфекции? Марганцовка? Её сейчас нигде не купишь. Мы обычно брали хлоргексидин/мирамистин.
Такие вещи как ножницы, скальпель, градусник, видимо, идут по умолчанию, просто в список не попали :)


Мне кажется, вы читали какой-то другой список)
Марганцовка -- от Кати, ножницы у меня всегда с собой, вместо левомеколя -- бетадин, т.к. левомеколь сильно затвердевает на холоде и сразу разтекается от тепла. Бетадин -- йодосодержащая мазь общего заживляющего действия. Правда хорошая. Ее можно накладывать на раны и царапины. Сразу как обеззараживание и заживление. Я помню, что дома мы им отца после апендицита перевязывали.
Почему бинтов нет? есть, просто их не было в той апетеке, куда я заходила. Там были только огромные, нам такие ни к чему, их я докупала сегодня. В списке они вполне себе написаны.
Градусник есть, он даже, в списке обозначен. Последним пунктом: градусник 1 шт.

С нами сила Алхазашвили!


#6 armajty Опубликовано 18 Март 2012 - 21:35

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Марганцовка -- от Кати

Сонечка, я ее передам Кате Бокша, так как мы с ней встречаемся во вторник, ок?
А левомеколь я бы с собой взяла, как и бетадин.
В списке нет пантенола, но-шпы, фурацелина, йода, о которых мы говорили. Раствором фурацелина, кстати, промывают ожоги, когда они заживают.
При сухом кашле помогает коделак.
И не забудь спирт и валерианку - для впечатлительных)

Изменено: armajty, 18 Март 2012 - 21:52

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#7 Сонечка Опубликовано 19 Март 2012 - 3:43

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
В списке есть пантенол! Куда же все смотрят? 13 строчка Если столько желающих, то левомеколь возьму Вместо фурацелина, мы же обсуждали, я беру прополис. ИМХО, не такой гадкий и более действенный. Но если еще и ожоги -- тогда возьму и фурацелин тоже. Спирт не забыла. Валерианку -- да, надо бы взять. Вместо но-шпы нурофен. Господа, ну правда, будьте внимательней...А то я пугаюсь, а потом еще и обижаться начну;)

С нами сила Алхазашвили!


#8 Денис Опубликовано 19 Март 2012 - 4:06

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Не обижайте Сонечку) Тем более сегодня :)

#9 Vasay Опубликовано 19 Март 2012 - 4:33

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Сонечка, мы тебя любим. P.S. А зелёнка, зелёнка-то будет? ))
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 armajty Опубликовано 19 Март 2012 - 5:18

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

В списке есть пантенол! Куда же все смотрят? 13 строчка
Если столько желающих, то левомеколь возьму
Вместо фурацелина, мы же обсуждали, я беру прополис. ИМХО, не такой гадкий и более действенный.
Но если еще и ожоги -- тогда возьму и фурацелин тоже.
Спирт не забыла.
Валерианку -- да, надо бы взять.
Вместо но-шпы нурофен.


Господа, ну правда, будьте внимательней...А то я пугаюсь, а потом еще и обижаться начну;)


О-о-о, извини, пожалуйста))
Чем тяжелее аптечка, тем здоровее группа..проверим)
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#11 armajty Опубликовано 19 Март 2012 - 5:19

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Сонечка, мы тебя любим.

P.S. А зелёнка, зелёнка-то будет? ))

Чтобы все покрасить? :rolleyes:
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#12 Афина Опубликовано 19 Март 2012 - 12:18

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Бетадин вполне заменяет и йод и зеленку.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#13 DNAlh Опубликовано 19 Март 2012 - 12:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Бетадин вполне заменяет и йод и зеленку.

Вот +1. Очень хорошая штука. Как нам Миша Бодыхов (Анин муж) его показал - так мы больше не берем с собой ни зеленки, ни йода.

DN

#14 Vasay Опубликовано 19 Март 2012 - 13:23

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ну круто, буду знать =)
Я всё отдам за продолжение пути.

#15 Kaktus* Опубликовано 19 Март 2012 - 16:18

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Но если еще и ожоги


Да, все случается.. :rolleyes:

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#16 Дей-Лак Опубликовано 19 Март 2012 - 17:39

Дей-Лак
  • Свои
  • 596 Сообщений:
  • Николай Яковлев
Оле ли не знать...
Опубликованное фото
Конституцию прочесть должен ты.

#17 Kaktus* Опубликовано 19 Март 2012 - 17:44

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Это точно..)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#18 Vasay Опубликовано 31 Март 2012 - 2:33

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Запомним на будущее, что что-нибудь от обжорства тоже стоит брать.
Я всё отдам за продолжение пути.

#19 KiberGus Опубликовано 31 Март 2012 - 7:18

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Запомним на будущее, что что-нибудь от обжорства тоже стоит брать.

Таблеток от жадности?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 Syrano Опубликовано 31 Март 2012 - 7:28

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Запомним на будущее, что что-нибудь от обжорства тоже стоит брать.

Снимаю шляпу перед завхозом, у которого в горном походе народ имеет таковую возможность.

С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых