Перейти к содержимому


Фото

Мы вернулись из Карпат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 31 Март 2012 - 4:25

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Всем привет! Мы вернулись из Карпат. Кажется, участники остались мероприятием довольны :) Пара впечатлений от руководителя: В походе был снег (от нуля до полутора метров глубины), так что всем участникам наконец-то пригодились заботливо пошитые Катей в прошлом году бахилы :) Подгадывали движение так, чтобы ходить по снегу по утрам - утренний наст держал, за что ему большое спасибо. Было штук пять бродов по коленку и ниже, а сандали взяла треть группы - приходилось перебрасываться ими через реку, в результате чего несколько чуть не уплыло) Однажды неожиданно пришлось пару километров бродить вдоль, а не поперёк - весенним ручьём затопило дорогу. От маршрута прошли что-то около половины - при таком состоянии склонов больше не получалось, да и цель была не в этом. Был красивый Манявский водопад (о котором никто не вспомнил на постпоходном обсуждении :)), была ночёвка на вершине горы Рипна с закатом вечером и восходом утром - всё в ясную погоду! Был траверс хребта Станимир - больше километра по острой кромке хребта высотой более 1500 метров - очень красиво. Как и ожидалось, почти каждую ночь был заморозок, хотя не очень сильный - были готовы, никто не замёрз. Два дня прожили в домике с печкой. Днём было солнечно, на солнце до 15 градусов тепла, а может и выше - иногда ходили в футболках. За весь поход ни одного дождя и пару раз сильный ветер. Маршрут, по общему впечатлению, получился сложнее, чем в прошлом году, пожалуй, что так оно и есть. На мой взгляд, команда подобралась очень сильная, за что всем большое спасибо :) Потом будет отчёт, и героически написанная Колей летопись, а пока добавляйте свои впечатления ;)

Изменено: Vasay, 31 Март 2012 - 4:27

Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Kaktus* Опубликовано 31 Март 2012 - 6:55

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Да, Манявский водопад впечатлил! А закат с восходом.. прекрасны! Также очень запомнилось звездное небо на Рипне, можно было в нем утонуть.. Спасибо всем за эти каникулы!

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#3 Syrano Опубликовано 31 Март 2012 - 7:36

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
С возвращением! Ждем рассказов, а также фото и видео :-)

С нами сила Алхазашвили!


#4 DNAlh Опубликовано 31 Март 2012 - 7:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

видео :-)

Видео сливаю на комп, скоро выложу на ФТП.

DN

#5 Vasay Опубликовано 31 Март 2012 - 7:50

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Видео сливаю на комп, скоро выложу на ФТП.

DN

Ещё интересное видео должно быть у Оли на телефоне. Оля, выложишь куда-нибудь?
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 Kaktus* Опубликовано 31 Март 2012 - 8:04

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

Ещё интересное видео должно быть у Оли на телефоне. Оля, выложишь куда-нибудь?


Оля Погорелая?

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#7 DNAlh Опубликовано 31 Март 2012 - 8:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

скоро выложу на ФТП.

Выложил. На самом деле, жаль, что руководители не взяли на себя руководство процессом видеосьемки...

DN

#8 Kaktus* Опубликовано 31 Март 2012 - 8:20

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

На самом деле, жаль, что руководители не взяли на себя руководство процессом видеосьемки...

DN


Все настолько плохо?

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#9 Денис Опубликовано 31 Март 2012 - 8:27

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Выложил. На самом деле, жаль, что руководители не взяли на себя руководство процессом видеосьемки...

DN

Я перенес файлы в созданный мной ранее каталог. Рядом, в Video/internal
Сам туда же сейчас ставлю закачиваться.
Если кому оборвал закачку -- приношу извинения.

#10 Vasay Опубликовано 31 Март 2012 - 8:32

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Оля Погорелая?

Да нет, Томилина ;) Как минимум я помню, как ты полёты на параплане снимала)
Я всё отдам за продолжение пути.

#11 Kaktus* Опубликовано 31 Март 2012 - 8:33

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Я снимала на Катюхину камеру;) Так что все уже лежит на ФТП.

Изменено: Kaktus*, 31 Март 2012 - 8:33

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#12 Vasay Опубликовано 31 Март 2012 - 8:36

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

На самом деле, жаль, что руководители не взяли на себя руководство процессом видеосьемки...

Это надо третьего руководителя - у нас с Денисом и так забот хватало ;)
Денис, кстати, взял на себя руководство процессом видеосъёмки своей камерой :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#13 Денис Опубликовано 31 Март 2012 - 9:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Мои видео на ftp

#14 Ripper Опубликовано 31 Март 2012 - 9:58

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
Вливаю своё. На моей камере нет автофокуса при видеосъёмке, так что промахи присутствуют.

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#15 DNAlh Опубликовано 31 Март 2012 - 10:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это надо третьего руководителя - у нас с Денисом и так забот хватало ;) Денис, кстати, взял на себя руководство процессом видеосъёмки своей камерой :)

Мне кажется (и это я постараюсь реализовать в мае на Волге и летом на Белом море), что нужно попытаться сделать так, чтобы все помнили, что, мол, мы снимаем видеоотчет, знали, где лежит камера и напоминали друг другу о том, что то или иное событие стоит запечатлеть. Под руководством я имел ввиду именно это.

DN

#16 Multook Опубликовано 31 Март 2012 - 11:14

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Большое спасибо всем за этот поход. Это было гораздо интересней, чем в прошлом году. И красивей, чем в прошлом году. От Коли помимо основной летописи хочется еще День № N увидеть :))

#17 Syrano Опубликовано 31 Март 2012 - 12:24

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

От Коли помимо основной летописи хочется еще День № N увидеть :))

А что такое день №N ?

С нами сила Алхазашвили!


#18 Kaktus* Опубликовано 31 Март 2012 - 12:45

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

А что такое день №N ?


День, которого не было. Увидишь, в общем)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#19 Kaktus* Опубликовано 31 Март 2012 - 15:01

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Очень хочется фотографий)

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#20 DNAlh Опубликовано 31 Март 2012 - 15:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Посмотрели всё видео. Большое спасибо снимавшим. В целом создается достаточно полное представление о походе. Теперь бы из этого материала ролики смонтировать - и на панели в лицее... DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых