Перейти к содержимому


Фото

Белое море: Кандалакша - Кемь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 20:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот он, маршрут моей мечты! :) Одного не пойму - как они Кандалакшский заповедник обходили? Или прямо в нём стояли? Собственно, меня несколько лет уже останавливает только это. Надо будет с ними попереписываться.

DN

#2 Juana Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 5:01

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
Да уж! Очень здорово! Белое море действительно волшебно! Но как-то страшно на байде так долго по морю идти. Мне больше по душе Сидоров, если на байде, а для море все-таки хочется чего-то поустойчивей.

#3 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 6:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но как-то страшно на байде так долго по морю идти.

Ты же хордила по Беломы на байде. Разве у нас были какие-то ЧП? Если голову на плечах иметь и смотреть погоду, то такой переход в разгар лета совершенно безопасен.

DN

#4 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 7:16

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
О какие люди, товарища Манулла знает Вовка :)

А вообще, конечно, такая красота! Часто людям рассказываю про Белое море, но слов не найти, чтобы описать это. Очень хочется еще раз там побывать. Возьмите нас, если соберетесь :rolleyes:

Очень нравится видео Алены "Мокрые человечки" http://orange-puzzle...com/116183.html , снятое на камеру Go Pro.

Изменено: Dashik, 20 Сентябрь 2012 - 7:27


#5 Денис Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 8:09

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Очень нравится видео Алены "Мокрые человечки" http://orange-puzzle...com/116183.html , снятое на камеру Go Pro.

Вау) Даш, спасибо тебе большое за видео :-)

Ребята офигенные совершенно) Снимать материал даже когда холодно, мокро и страшно -- это сильно. А еще не лениться и снимать именно фильм про себя: с миниинтервью, с обоими людьми в кадре. Ну и вообще очень теплый и позитивный фильм получился.) Получил большое удовольствие)

Маленькая ремарка, на GoPro там немного сцен снято, в основном это на какую-то зеркалку снималось) Кстати, тред комментариев там тоже очень интересный.

#6 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 8:25

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Вау) Даш, спасибо тебе большое за видео :-)

Ребята офигенные совершенно) Снимать материал даже когда холодно, мокро и страшно -- это сильно. А еще не лениться и снимать именно фильм про себя: с миниинтервью, с обоими людьми в кадре. Ну и вообще очень теплый и позитивный фильм получился.) Получил большое удовольствие)

Маленькая ремарка, на GoPro там немного сцен снято, в основном это на какую-то зеркалку снималось) Кстати, тред комментариев там тоже очень интересный.

Да, видео просто супер! Есть к чему стремиться.

А мне казалось, что все снято на GoProшку...хм)

#7 Денис Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 8:41

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да, видео просто супер! Есть к чему стремиться.

А мне казалось, что все снято на GoProшку...хм)

Кстати, там и весь блог интересен. Почитаю на досуге)

Не, GoPro такого качества не способна давать. А в каких-то кадрах есть звездочка солнца -- gopro тоже на это не способна, у нее диафрагма f/2.8 фиксированная. Ну и в треде про обработку видео с dslr камер много чего.

#8 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 8:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О какие люди, товарища Манулла знает Вовка :)

А можно у них выяснить - как они проходили Кандалакшский заповедник?

А если они еще треками и вейпойнтами поделятся - то и вовсе замечательно будет!

DN

#9 vlku Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 8:47

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Да, Алекса и Алену я знаю — ездил к ним в лавинную школу (и еще поеду :)). Ребята писали где-то у себя в жж на что они снимали, у Алены была какая-то большая камера, Sony что ли. А собственно можно прямо у него в жж спросить, я думаю он с удовольствием ответит :)

Изменено: vlku, 20 Сентябрь 2012 - 8:51


#10 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 8:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А собственно можно прямо у него в жж спросить, я думаю он с удовольствием ответит :)

ОК, может тогда сегодня вечером попробуй спросить. Правда, прохождение заповедника - это такой момент, который они, вероятно, не захотят светить...

DN

#11 Sun-я Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 9:10

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова
эх, хочу в поход....) но наверное на пороги хочу все-таки больше =)

С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 9:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но наверное на пороги хочу все-таки больше =)

В 2013-м, даст Бог, пойду на пороги (сейчас думаю - Карелия или Полярный Урал (Собь)), а вот в 2014-м - обязательно на Белое. К тому момент уж точно куплю мотор, так что можно будет и на катах с парусами и моторами этот маршрут пройти.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых