Перейти к содержимому


Фото

Вот такая карта нашлась


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.tktur-msk.ru/123.jpg

Жаль, что поздно...

DN

#2 ManOfFog Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:19

ManOfFog
  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Марк Чайников
Отличная! И правда, жаль :(

#3 DNAlh Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отличная!
И правда, жаль :(

Мы с Васей Ломакиным уже года три говорим о том, что надо бы зимой устроить однодневное спортивное ориентирование. Если соберемся, то можно и на Баньке его провести. Тогда и карта пригодится.

DN

#4 ManOfFog Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:36

ManOfFog
  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Марк Чайников

Мы с Васей Ломакиным уже года три говорим о том, что надо бы зимой устроить однодневное спортивное ориентирование. Если соберемся, то можно и на Баньке его провести. Тогда и карта пригодится.

DN

У меня в прошлой школе было такое ориентирование. Долгое, с 20ю точками. Очень понравилось!

#5 Vasay Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 4:52

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Такие (ориентировочные) карты, кстати, есть на все парки Москвы, включая Битцу и т.п. Так что даже далеко ехать не обязательно.
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 6:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Такие (ориентировочные) карты, кстати, есть на все парки Москвы, включая Битцу и т.п. Так что даже далеко ехать не обязательно.

С одной стороны - да, так лучше, поскольку световой день короткий. С другой - здесь как-то ближе к природе, что ли... Ладно, если ты возьмешь это на себя, то ты и решишь, где и как проводить.

DN

#7 Vasay Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 7:05

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Я могу взять на себя подготовку дистанции, флажки, компостеры, лекцию про то, как пользоваться картой и т.п.
Нужно, чтобы кто-нибудь организовал выезд, в который мы захотим это встроить :) В сущности не так важно куда, хотя мне Подмосковье тоже нравится больше.

Кстати, для тех, кто что-то слышал, но никогда толком не пробовал - сейчас идёт осенний МосМеридиан. Очень демократичное мероприятие с приятной атмосферой. Участвуют все, от школьников до пенсионеров. Ежли желающие будут, можно как-нибудь вместе съездить.

Между прочим, ориентирование - очень удачное сочетание нагрузки на тело и на мозги. Редкость это в спортивных дисциплинах.

Изменено: Vasay, 01 Октябрь 2012 - 7:07

Я всё отдам за продолжение пути.

#8 DNAlh Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 7:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нужно, чтобы кто-нибудь организовал выезд, в который мы захотим это встроить :) В сущности не так важно куда, хотя мне Подмосковье тоже нравится больше.

Думаю, это не такая уж большая проблема. Что касается меня - октябрь у меня уже расписан, похоже, полностью (кроме самых последних выходных), но вот в ноябре, после каникул, я пока еще свободен и если будет решено, что выезд попадает на мои свободные дни, то я готов присоединиться и помогать с организацией. Впрочем, с организацией могу помочь и в том случае, если пойти не смогу. Да и кроме меня у нас есть кому организовать. Не проблема, короче. :)

Кстати, для тех, кто что-то слышал, но никогда толком не пробовал - сейчас идёт осенний МосМеридиан. Очень демократичное мероприятие с приятной атмосферой. Участвуют все, от школьников до пенсионеров. Ежли желающие будут, можно как-нибудь вместе съездить.

Так напиши об этом, предложи! Если я буду знать, что есть внятный и увлекательный текст - я его в своих группах попиарить смогу.

DN

#9 armajty Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 8:47

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Думаю, это не такая уж большая проблема. Что касается меня - октябрь у меня уже расписан, похоже, полностью (кроме самых последних выходных), но вот в ноябре, после каникул, я пока еще свободен и если будет решено, что выезд попадает на мои свободные дни, то я готов присоединиться и помогать с организацией. Впрочем, с организацией могу помочь и в том случае, если пойти не смогу. Да и кроме меня у нас есть кому организовать. Не проблема, короче. :)
Так напиши об этом, предложи! Если я буду знать, что есть внятный и увлекательный текст - я его в своих группах попиарить смогу.

DN

+1
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#10 Dashik Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 8:52

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Между прочим, ориентирование - очень удачное сочетание нагрузки на тело и на мозги. Редкость это в спортивных дисциплинах.

После соседства с группой ориентирования поняла, что сама хотела бы в подобном мероприятии поучаствовать и поучиться. С ориентированием у меня очень плохо. :unsure:

#11 Арсений Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 12:58

Арсений
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Мансырев Арсений
Если ориентирование будет все-таки в Битце, то скорее всего я могу достать довольно много карт местности около Балаклавского точно, возможно и подальше. Кстати, http://www.moscompas.../news/index.php - это ссылка на сайт московских и подмосковных соревнований.

Изменено: Арсений, 01 Октябрь 2012 - 12:58

Если видишь, что кто-то отдыхает - помоги ему!

#12 Vasay Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 5:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Так напиши об этом, предложи! Если я буду знать, что есть внятный и увлекательный текст - я его в своих группах попиарить смогу.

Ну смотрите, вот расписание стартов МосМеридиана на эту осень. Из него мы видим, что 25 октября и 15 ноября будут старты практически у нас под боком: на Воробьёвых горах и на территории МГУ. Из того, что поближе по датам и удобно мне есть 16.10 Петровско-Разумовское и 18.10 Сокольники.
Желающие принять участие, ау! Приглашаю вас отписаться в этой теме :) Вы хотите? Когда вы хотите?
Я могу на месте провести небольшой инструктаж и вместе пройтись по нескольким КП. На МосМеридиане есть карты разной сложности и пробежать самую простую вполне доступно любому, даже тому, кто раньше не пробовал. Отдельно замечу, что туристическое ориентирование в лесу и спортивное в парке отличается, чего стоят только различия в обозначениях на карте.

После соседства с группой ориентирования поняла, что сама хотела бы в подобном мероприятии поучаствовать и поучиться. С ориентированием у меня очень плохо. :unsure:

Ну без проблем :) Такие мероприятия - лучший способ учиться ходить по карте :) Много КП, много ориентиров, всё очень динамично, делаешь много ошибок и быстренько на них учишься)

Если ориентирование будет все-таки в Битце, то скорее всего я могу достать довольно много карт местности около Балаклавского точно, возможно и подальше. Кстати, http://www.moscompass.ru/news/index.php - это ссылка на сайт московских и подмосковных соревнований.

В смысле довольно много распечатанных карт? В электронном-то виде большинство карт в интернете есть, вот та же Битца, например.
Я всё отдам за продолжение пути.

#13 Vasay Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 5:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да, есть ещё момент, критичный для тех, кто работает. Т.к. скоро вечерами станет довольно темно, в октябре старт открывается в 16:00, а закрывается в 18:30, при этом финиш закрывается в 19. То есть, чтобы нормально уложиться, желательно стартовать не позднее 18. В ноябре, правда, теперь сделали ночное ориентирование со стартом в 19:30 с контрольным временем 1 час.
Я всё отдам за продолжение пути.

#14 armajty Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 9:48

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

После соседства с группой ориентирования поняла, что сама хотела бы в подобном мероприятии поучаствовать и поучиться. С ориентированием у меня очень плохо. :unsure:

Если соберешься попрактиковаться - с удовольствием составила бы компанию
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#15 Арсений Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 12:24

Арсений
  • Свои
  • 60 Сообщений:
  • Мансырев Арсений

В смысле довольно много распечатанных карт? В электронном-то виде большинство карт в интернете есть, вот та же Битца, например.


Я занимаюсь в клубе около Битцы, так что распечатанные
Если видишь, что кто-то отдыхает - помоги ему!




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых