Перейти к содержимому


Фото

Приглашаю в Архангельск и Хибины летом 2013


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Илюха Опубликовано 16 Май 2013 - 17:16

Илюха
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Филиппов
Всем привет, неожиданно решил анонсировать две своих поездки этим летом, вдруг неожиданно кому-нибудь будет интересно присоединиться (а то что-то в этом году совсем тотально нет народа ни на что): 1) Велопоход Хибины + 1000 ручьёв: Кировск-КСС-пешие радиалки 1/2 дня-Кировск-Октябрьский-Хариусный-1000 ручьёв-Ревда-Ловозеро. 2) Автомобильная поездка на восток Архангельской области: Архангельск-Пинега-Кимжа-Мезень-Лешуконское (и ещё очень много деревень под вопросом дорог/кораблей). Обе поездки около 2 недель, сроки пока что любые. Насыщенность будет выше крыши, перечислять бессмысленно, отчётов в интернете огромное множество. Так как я не походник, а путешественник, походная составляющая будет сведена к минимуму. Если неожиданно кому-нибудь интересно - напишите.

#2 DNAlh Опубликовано 16 Май 2013 - 17:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

2) Автомобильная поездка на восток Архангельской области:
Архангельск-Пинега-Кимжа-Мезень-Лешуконское (и ещё очень много деревень под вопросом дорог/кораблей).

Вот это было бы очень интересно, но у меня уже, похоже, все лето расписано... А каковы технические требования к автомобилю, чтобы на Мезень проехать? Стандарта 4х4 хватит? В общем, в любом случае буду очень благодарен за любые описания/карты/треки этого маршрута. Со своей стороны, если нужно, могу обещать описания и треки из Грузии (если ничего ВДРУГ не обломится и мы таки съездим туда в августе на машине).

DN

#3 Илюха Опубликовано 16 Май 2013 - 18:05

Илюха
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Илья Филиппов
Конкретно на Мезень может проехать любая машина. Была какая-то хохма недавно, что Пётр дорогу начал строить, а в 2008-ом закончили. Там действительно нормальная трасса (грунтовка). Но вот любой поворот с неё... Если мы съездим - обязательно махнёмся.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых