Перейти к содержимому


Фото

Про Грузию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Август 2013 - 19:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Послезавтра мы уезжаем из Тбилиси и ложимся на возвратный курс домой. Впечатлений - уйма, и все положительные. :) Этими впечатлениями, с одной стороны, хочется поделиться, с другой стороны - писать некий развернутый и структурированный текст о том, что тут и как - лениво, и я готов этим заняться только в том случае, если это кому-нибудь будет интересно. Соответственно - вопрос: такая информация кому-то нужна? И второй, вытекающий из первого: если нужна, то что вас интересует в первую очередь? Мы объехали несколько разных регионов, видели многое, поэтому, надеюсь, сможем ответить на все вопросы.

P.S. Фотографии из поездки - в Катюхином вконтактике.

DN

#2 Денис Опубликовано 14 Август 2013 - 21:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Интересно, конечно =) В первую очередь, наверное, краткое описание регионов и список must see, по которым можно читать википедию и прочий интернет + конечно, маршрут и дорога туда-обратно (с треком).

#3 DNAlh Опубликовано 15 Август 2013 - 4:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, конечно =)
В первую очередь, наверное, краткое описание регионов и список must see, по которым можно читать википедию и прочий интернет + конечно, маршрут и дорога туда-обратно (с треком).

Понял, принял. Кстати, сюда очень стоит приезжать именно на машине, чтобыиметь максимальную мобильность и не связываться с таксистами и маршрутками. Позавчера встретились с литовскими дждиперами, очень много польских машин, итальянцев и др. Здесь действительноспокойнои безопасно - скажем, мы очень часто видим, как люди оставляют свои машины с открытыми стеклами (чтобы салон меньше нагревался) и спокойно уходят. Фантастика!

DN

#4 Syrano Опубликовано 15 Август 2013 - 5:15

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Послезавтра мы уезжаем из Тбилиси и ложимся на возвратный курс домой. Впечатлений - уйма, и все положительные. :) Этими впечатлениями, с одной стороны, хочется поделиться, с другой стороны - писать некий развернутый и структурированный текст о том, что тут и как - лениво, и я готов этим заняться только в том случае, если это кому-нибудь будет интересно. Соответственно - вопрос: такая информация кому-то нужна? И второй, вытекающий из первого: если нужна, то что вас интересует в первую очередь? Мы объехали несколько разных регионов, видели многое, поэтому, надеюсь, сможем ответить на все вопросы.

P.S. Фотографии из поездки - в Катюхином вконтактике.

DN

Я сам не умею писать большие тексты. И не уверен в их необходимости. Может, лучше собраться чаю попить и послушать рассказов?
Кажется, что трек с точками, типа "must see" и минимальными комментариями и сделать проще, а при подготовке путешествия он удобнее, чем объемный текст.
А писать развернуто -- только о том, о чем действительно хочется написать. Для себя, а не по чьему-то запросу. О том, о чем еще не написано.
Или я опять унылый зануда?

С нами сила Алхазашвили!


#5 KiberGus Опубликовано 15 Август 2013 - 10:56

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Я сам не умею писать большие тексты. И не уверен в их необходимости. Может, лучше собраться чаю попить и послушать рассказов?

А не про такое ли собраться и поговорить шла речь в теме по оживлению 304ой?
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Maybug Опубликовано 15 Август 2013 - 13:38

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова
я однозначно за трек с точками. и рассказ. Читать многабукаф не осилю.

#7 DNAlh Опубликовано 15 Август 2013 - 19:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Трек с точками будет в любом случае. Плюс я в любом случае напишу некий текст, где будет та информация, которую я искал перед поездкой и которой я теперь обладаю. Буду ли я выкладывать его на 304 - не знаю. Если здесь нет желающих повторить мой подвиг, то он здесь и не нужен. Хотя если бы мне удалось на следующий год уговорить кого-нибудь еще на полноприводной машине, то мы бы могли сделать потрясающий джип-тур по горам! Для этого есть всё - понимание, как это делать, необходимые контакты, но нужен напарник, одной машиной ехать туда стрёмно (не в смысле криминала, с этим тут все тихо, а на случай поломки и других ЧП). Пустых романтических восторгов писать не буду, обещаю. :)

А не про такое ли собраться и поговорить шла речь в теме по оживлению 304ой?

Вот тут полностью согласен. Давайте соберемся.

DN

#8 /79ITA4ok Опубликовано 15 Август 2013 - 19:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Сказать, что я упал на месте от фоток - ничего не сказать, просто потрясающе! И все никак не доберусь туда(

А добавка есть?


#9 Multook Опубликовано 15 Август 2013 - 19:46

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Сказать, что я упал на месте от фоток - ничего не сказать, просто потрясающе!

Я очень рада, что фотографии дают хотя бы немного почувствовать ту красоту, которую мы тут видели!

#10 Мишаня Опубликовано 16 Август 2013 - 1:31

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
О, я в сентябре собираюсь, и ещё ничего не знаю. Ну главное - желание =) Дим, зовите на чай непременно!
Я спасу розовый попник!

#11 Syrano Опубликовано 16 Август 2013 - 5:43

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я очень рада, что фотографии дают хотя бы немного почувствовать ту красоту, которую мы тут видели!

Спасибо, Катюш! Тоже с большим удовольствием посмотрели!

С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Опубликовано 16 Август 2013 - 17:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О, я в сентябре собираюсь, и ещё ничего не знаю.

Таак, а можно конкретики? Что именно тебя интересует и куда ты хочешь поехать? Только в Тбилиси или еще куда? Ну, а чайные посиделки обязательно организуем!

P.S. Кстати, мы уже в России. Ночуем в Ставрополе, а завтра - дальше, к Москве, работе и т.д. Эххх...

DN

#13 Syrano Опубликовано 16 Август 2013 - 18:15

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

P.S. Кстати, мы уже в России. Ночуем в Ставрополе, а завтра - дальше, к Москве,

Ты на карте страны пройденные дороги не обводишь? :-)

С нами сила Алхазашвили!


#14 DNAlh Опубликовано 16 Август 2013 - 19:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ты на карте страны пройденные дороги не обводишь? :-)

Нет. :) Но у меня есть треки из всех последних проездок. Завтра, кстати, собираемся ночевать в Воронеже.

DN

#15 Сонечка Опубликовано 17 Август 2013 - 14:24

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Фотографии потрясные!

С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 18 Август 2013 - 15:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Приехали! Пройдено порядка 5000 км., выполнено почти всё, что запланировано, есть некоторая усталость, но, в то же время, удовлетворение от того, что удалось реализовать давно замышлявшееся дело. Ну, и снова хочется туда. :)

Фотографии потрясные!

Скоро еще и видео будет. :)

DN

#17 Syrano Опубликовано 18 Август 2013 - 15:28

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Приехали! Пройдено порядка 5000 км., выполнено почти всё, что запланировано, есть некоторая усталость, но, в то же время, удовлетворение от того, что удалось реализовать давно замышлявшееся дело. Ну, и снова хочется туда. :)

Скоро еще и видео будет. :)

DN

С возвращением! Очень ждем рассказов!

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 18 Август 2013 - 15:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень ждем рассказов!

Ну, вот завтра я выйду на работу, пойму, когда я свободен (кстати, не забываем про традиционный пост-летний гусятник, который в этом году приходится на 31.08-01.09!) и обозначу дату, когда я буду готов позвать всех в 304 для просмотра фотографий и видео.

P.S. Сейчас попробую собрать себя в кучу и смонтировать видео проезда по Военно-Грузинской дороге. Там просто потрясающе, фотографии не передают того, что видят глаза, может быть это удастся видео, которое снимал регистратор?

DN

#19 Erlie Опубликовано 18 Август 2013 - 18:36

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
C возвращением! Ооо, какая же красота, фотки супер! Я тоже хочу рассказов))

#20 DNAlh Опубликовано 18 Август 2013 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

C возвращением! Ооо, какая же красота, фотки супер!

Начал потихоньку разбираться с видео. Процесс это долгий, т.к. у меня на видеорегистратор отснят практически ВЕСЬ наш путь из Москвы и обратно. Пока выкладываю на пробу маленький кусочек - переезд между погранпереходами 7 августа сего года. Ногами за качество прошу не бить, т.к.: а) это всего лишь видеорегистратор и б) я работе с видео не учился. ;)

Я тоже хочу рассказов))

Обязательно приходи! :)

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых