Перейти к содержимому


Фото

12-13.10. Отъезд в субботу

12-13.10

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 17:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

народ, взываю к коллективному разуму, ибо задача организации отъезда более, чем нетривиальна. Итак, дано:
а) мы не можем ехать все одновременно, т.к. до Богданихи нужно ехать на автобусах, куда больше, чем 15 человек с походным снаряжением не поместится (т.к. там еще и остальные пассажиры есть :))
б) мы стартуем из двух разных точек - с Ломоносовского и с Профсоюзной.

У меня есть следующее предложение:
- С Профсоюзной 16 тамошних лицеистов едут до Домодедовской отдельно, во главе с Елизаветой Сергеевной Головановой и кем-то из выпускников. При этом у них не должно быть с собой ничего, кроме личного снаряжения, весь общак везут старшие, плюс, если потребуется, везем на машинах, коих у нас много.
- С Ломоносовского 23 лицеиста едут до Домодедовской в три волны, с интервалом в 15 минут

- На Домодедовской звеньевые, подъезжая, забирают своих младших и садятся в автобус уже целым звеном и едут до места.

 

Это единственное, что мне пока пришло в голову. Вариант явно не идеальный, прежде всего тем, что весьма вероятно ситуация, когда младшим придется на Домодедовской долго ждать старших, они устанут, плюс может быть дождь и т.д. Но никакой внятной альтернативы у меня не придумывается... Предложите что-нибудь, а?

 

DN

 



#2 Sima Dumin Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 18:01

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Наверняка я что-то упускаю, но мне кажется более логичным состыковать звенья на Ломоносовском и уже оттуда ехать в три волны, они же - три звена. Это лишний километраж для младших, но вроде бы не столь значительный - зато на Домодедовской никого в метро/на улице ждать не придётся... Опять-таки - можно будет осознать своё звено в спокойной атмосфере. У меня просто почему-то есть ощущение, что дороги через Ломоносовский и напрямую от Профсоюзной сопоставимы по времени - красная ветка гораздо быстрее.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#3 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наверняка я что-то упускаю, но мне кажется более логичным состыковать звенья на Ломоносовском и уже оттуда ехать в три волны, они же - три звена.

Да, это кажется наиболее логичным, с одной стороны, но, с другой, пока все соберутся на Профсоюзной (реально - часам к трем), пока доедут общественным транспортом до Ломоносовского (реально - не раньше 15.40)... Они стартовать будут в 16.00 - 16.15 - 16.30. Соответственно, на Домодедовской они где-то через час, в на месте - через два. 18.30 - это уже темно почти...

Лиза Голованова предложила небесспорный, но любопытный вариант: звеньевые едут раньше всех на Домодедовскую и ловят там своих. Как только собрали звено - поехали. Младших, при этом, можно тоже разделить на две группы по 8 человек и везти двум взрослым - Лизе и Сане Череповой.

DN

#4 Sun-я Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 18:45

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова

У меня есть иное предложение: хотя не уверена что оно работает для всех звеньев.

Все сразу едут до места и встречаются уже на поляне.

Пока не подойдут старшие кто-то из выпускников+перподаватели, которые окажутся там раньше, устраивают мастер-класс по теме: как вести себя в лесу, как повесить тент, костровую веревку натянуть. Пока мы этим занимаемся - и старшие со всем остальным подтянутся. Там уже начинаем ставить палатки, разводить костры и заниматься едой.

 

Есть шанс, что при таком раскладе как раз три тента успеем повесить.

 

Саня Черепова хочет ехать на машине. И чтобы ее от этого отговорить - нужны очень веские аргументы.


С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все сразу едут до места и встречаются уже на поляне.

У меня сразу вопрос: а кто несет ответственность за лицеистов на поляне до тех пор, пока там все не собрались? Пока они едут по городу, на городском транспорте - это одно, а вот когда они окажутся в лесу, то тут, если что-то не дай Бог, произойдет, с нас спросят по полной программе.

Саня Черепова хочет ехать на машине. И чтобы ее от этого отговорить - нужны очень веские аргументы.

Очень простой аргумент: кто повезет лицеистов с Профы? Лиза тоже вряд ли будет в восторге от того, что это ей придется делать одной. Да и 16 человек младших на одного взрослого - это реально много.

DN

#6 Syrano Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 6:19

Syrano
  • Свои
  • 9 635 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне сложно сейчас судить относительно юридической составляющей, но я бы тоже обдумывал вариант, который предложила Саня. Кажется, что собирать толпу на Домодедовской, а потом ждать, чтобы эта же толпа не лезла в один автобус -- это не очень хорошее решение.

 

1. Я бы думал, как обеспечить достаточное количество старших при детях.

2. Дим, а ты сам едешь на машине или общественным транспортом? Просто если на машине, то можно тебя отправить из лицея как только освободишься. Тогда ты успеешь доехать до леса до младших, и в лесу уже будет больше учителей.

Мне кажется, что выпускать народ из лицея должен не обязательно ты.

 

3. Про волны: их надо синхронизировать со стартом маршруток от Домодедовской. Мне казалось, они ходят реже, чем раз в пятнадцать минут.

 

4. И еще пара мыслей в порядке бреда. Если у нас много машин, то можно попросить выпускников, едущих раньше, проехать через лицей и позабирать снаряжение. Вплоть до рюкзаков, чтобы в автобусы с собой меньше вещей тащить. Тогда в один автобус можно упихать больше народа.

 

5. С той же целью, наверное, можно сгонять несколько пустых машин до Домодедовской -- встретить народ и забрать рюкзаки.

 

6. И еще мысль -- про те оплаченные автобусы имени слета. Про них что-нибудь стало ясно? Их удалось окончательно отбить? Или может быть можно один автобус оттуда попросить?


С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 7:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я поговорил с Ольгой Юрьевной, она говорит, что можно, чтобы до Домодедовской лицеисты ехали сами. Это сильно меняет ситуацию!

DN

#8 Dashik Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 10:59

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Проблем со встречей детей на поляне не будет, так как с самого утра там будет как минимум 3 выпускника (я, Алена с Антоном). И как понимаю, Вова считается за преподавателя?



#9 KORSARU Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 11:05

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц

Проблем со встречей детей на поляне не будет, так как с самого утра там будет как минимум 3 выпускника (я, Алена с Антоном). И как понимаю, Вова считается за преподавателя?

о, ничего тогда если я вам кричать буду когда приеду?)) а то вдруг потеряюсь =)



#10 Dashik Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 11:05

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

 

4. И еще пара мыслей в порядке бреда. Если у нас много машин, то можно попросить выпускников, едущих раньше, проехать через лицей и позабирать снаряжение. Вплоть до рюкзаков, чтобы в автобусы с собой меньше вещей тащить. Тогда в один автобус можно упихать больше народа.

 

 

Вполне реализуемо. Но в таком случае хотелось бы, чтобы все это уже было собрано к утру в суб.

 

И какую-то часть вещей с Профы тоже можно забрать.



#11 Бетти Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 12:12

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

Вещи в субботу утром и мы тоже можем забрать, причем из любого здания.


Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#12 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 14:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, ситуация принципиально изменилась! Только что звонила Ольга Юрьевна, сказала, что мы можем задействовать один из автобусов, которые заказывали на слет. Думаю, что это сильно упрощает задачу. Скажем, он заезжает на Ломоносовский, забирает старших, потом едет на Профу, подбирает младших и оттуда - до Богдановского поворота (чтобы не было совсем уж неспортивно). Дальше, от автобусной остановки, все идут пешком. Остается вопрос, заказывать ли нам еще и обратный автобус? Мне кажется, что это уже излишество, т.к. обратно мы можем отпускать группы очень не спеша, сажать их в автобусы и довозить до "Домодедовской". Тут только надо обязательно сделать так, чтобы в каждой группе ехал кто-то из взрослых (преподавателей и/или выпускников), кто доведет ребят до метро и посадит в поезд.
Как вам такой вариант? Или брать и обратный автобус до Ломоносовского?

DN

#13 GrGr Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 15:03

GrGr
  • Свои
  • 2 283 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

ИМХО, обратный автобус - это уже не совсем правильно... при условии, что вы можете распустить народ уже на Домодедовской.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#14 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 15:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

при условии, что вы можете распустить народ уже на Домодедовской.

Вот и мне так кажется... Только тогда надо будет сделать так, чтобы с каждой группой лицеистов уезжал кто-то взрослый.

DN

#15 Sun-я Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 16:45

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова

А мне вот кажется что обратный автобус и вообще разовый отъезд всех - хоть и неправелен с точки зрения идеи, но правилен с точки зрения попадания домой пораньше, что актуально многим преподавателям и ученикам, которым в понедельник надо быть в лицее и делать на понедельник дз/готовится к урокам.

Опять же с отъездом маленькими группами - а по какому принципу делить и что делать на поляне тем, кто уезжает позже?


С нами сила Алхазашвили!


#16 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 16:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но правилен с точки зрения попадания домой пораньше, что актуально многим преподавателям и ученикам, которым в понедельник надо быть в лицее и делать на понедельник дз/готовится к урокам.

А ты уверена, что всем удобнее возвращаться от Профсоюзной/с Ломоносовского? Вот, скажем, Катюха живет на Домодедовской. И не она одна такая, кому непосредственно от метро ехать домой было бы удобнее.

Опять же с отъездом маленькими группами - а по какому принципу делить и что делать на поляне тем, кто уезжает позже?

Мы в 4-5 групп вполне уложимся. Те, кто уходит в последних группах просто позже будут сворачиваться + посидят-поболтают у костров. Это же не на Домодедовской на остановке час своего автобуса ждать!

Опять же, пускай они попробуют сами ездить! Ну не каждый же раз нам автобусы теперь заказывать!

DN

#17 Sun-я Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 17:11

Sun-я
  • Свои
  • 3 794 Сообщений:
  • Саня Черепова

а группы с интервалом 15 минут будут уходить? там так часто автобусы ходят?

в общем - как решите.


С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 17:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

там так часто автобусы ходят?

Достаточно часто.

 

DN



#19 DNAlh Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 7:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, заказан автобус на 12 октября. В 14.30 он должен стоять у нас на Ломоносовском. Стоимость автобуса - 7700 р., соответственно с лицеистов мы собираем по 200 р., но если на нем поедут и выпускники, то сумму можно будет разложить на большее количество человек и, соответственно, в пересчете на одного человека выйдет дешевле.

 

DN



#20 Kaktus* Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 11:34

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина
Мы бы хотели поехать на автобусе:)
Мы это я, Аля, Купер, Коля и Марк

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.






Также с меткой «12-13.10»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых