Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Итоги сегодняшних посиделок в 304


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 DNAlh Posted 21 December 2013 - 18:17 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
По итогам разговора был намечен следующий план действий на ближайшее будущее:
январь
  • "Варюковка", как лицейское мероприятие, насколько я понимаю, под очень большим вопросом, но, условно предположим, что она будет на зимних каникулах, т.е. где-то между 3 и 12 января
  • 9 января - работаем в турподвале
  • 11-12 января - первый этап курса "Первая помощь" (взрослые - участвуют, желающие несовершеннолетние "смотрят кино вживую" :))
  • 18-19 января - второй этап "Первой помощи"
  • 26 января - однодневный лыжный поход по Подмосковью
  • февраль - четких планов пока нет, но очень хочется провести два мероприятия:
  • 9 февраля - практическое занятие по перевязкам + посиделки с чаем в 304-й по окончании занятия
  • очередной выход в лес (в идеале на какое-то новое место, которые мы все в январе усиленно ищем)
  • март - тут у нас уже каникулы (21-30), соответственно:
  • тренировочный поход горной группы (где-то в начале месяца, наверное?)
  • горный поход во главе с Васей и Ритой.
  • Вопрос всем: а для тех, кто не идет в горы мы что-то делаем?
     
    апрель
  • подготовка байдарок к сезону 2014
  • тренировочный выход на воду (Пахра?)
  • наверняка какие-нибудь практические занятия (узлы и т.д.)
  • май
    1-4.05 - майский выход на воду (куда - пока не знаю, но точно нечто ровное и простое)
     
    Планы на лето пока не определили.
     
    Также постановили считать 304-ю базовой площадкой для интернет-общения лицейских туристов. Для оперативной информации под конкретные события будут создаваться группы в соцсетях, но основные обсуждения будут здесь. Заметьте, это не я предложил! (с) :)
     
    P.S. Критикуйте, дополняйте и т.д. Пиар среди тех, кто сюда не заходит крайне приветствуется. 
    P.P.S. Если кто-то вдруг решит зарегистрироваться на 304-й - стукнитесь ко мне, всё сделаем за 5 минут.
     
    DN[/list]


#2 DNAlh Posted 21 December 2013 - 18:38 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще всем вопрос: а мы не хотим попробовать выбраться летом в Вёгоруксы? Для тех, кто не знает - это вот тут (третий сверху домик под черной крышей). В Заонежье много чего интересного... Там и на великах можно, и по Онеге под парусом/под мотором, и пешие радиалки...

 

DN



#3 DmBur Posted 21 December 2013 - 18:40 PM

DmBur
  • Свои
  • 22 posts
  • Дмитрий Бурлаков

По итогам разговора был намечен следующий план действий на ближайшее будущее:
...

Также постановили считать 304-ю базовой площадкой для интернет-общения лицейских туристов. Для оперативной информации под конкретные события будут создаваться группы в соцсетях, но основные обсуждения будут здесь. Заметьте, это не я предложил! (с) :)

DN

Может давать регулярные ссылки вк на 304-ю, когда здесь что-то важное обсуждается?  
А может (реально ли?) вынести на главную страницу ЛИТовского сайта какую-то колонку(ссылки), где будут обновляться актуальные темы лицейских обсуждений с 304-й?



#4 DNAlh Posted 21 December 2013 - 18:44 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Может давать регулярные ссылки вк на 304-ю, когда здесь что-то важное обсуждается?

Я это делал в группах по последних походах. Буду делать и дальше в группах по конкретным событиям. Но давать ссылки на все обсуждения? Куда именно?

А может (реально ли?) вынести на главную страницу ЛИТовского сайта какую-то колонку(ссылки), где будут обновляться актуальные темы лицейских обсуждений с 304-й?

Не очень представляю, как это сделать, честно говоря. Кто у нас нынче лицейским сайтом занимается?

DN

#5 Stasia Posted 22 December 2013 - 9:33 AM

Stasia
  • Свои
  • 1578 posts
  • Настя Горохова-Алексеева

Я это делал в группах по последних походах. Буду делать и дальше в группах по конкретным событиям. Но давать ссылки на все обсуждения? Куда именно?

 

Можно сделать модно: создать в ВК группу 304й и туда кидать ссылки с короткими анонсами.

Есть у меня шаловливая идейка еще по этому поводу, но этим надо заняться, когда сессия закончится, то есть в начале января.

Как сделать так, чтобы без лишней посторонней помощи в ВК дублировались некоторые сообщения или темы. Я даже готова об этом думать и делать, но "учеба, экзамены, сессия" до конца декабря:)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#6 DNAlh Posted 22 December 2013 - 16:11 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Ау, народ! Тут есть кто живой?! Знаете, что интересно? Сюда зашло некоторое количество человек и отписалось мне в скайпе или вконтакте, что, мол, "прочитал (а)". Хочется задать вопрос - и что дальше? Как ты сам (-а) предполагаешь участвовать? Ждешь, когда взрослые дяди и тети все организуют а ты только "потребишь услугу"? Если тебя до весны в походы не отпускают - значит ли это, что вообще все походные мероприятия тебя не интересуют? И не боишься ли ты при таком отношении обнаружить по весне ситуацию, что присоединяться-то уже и не к чему? Ведь говорили же " в нынешней ситуации, когда у всех взрослых, которые, в другой ситуации могли бы возглавить лицейский туризм, есть препятствующие этому обстоятельства, очень многое зависит от их <речь шла о лицеистах, но, по сути, каждого - Д.А,> инициативы."! Грустно как-то все это... 

 

P.S. Если уж принято решение реанимировать 304-ю в качестве площадки для виртуального общения, то давайте все-таки возьмем за правило отвечать на посты не в личку, а в соответствующую тему? Иначе получается, что я тут сам с собой переписываюсь.

P.P.S. Тут выяснилось, что 26 января - юбилей у тещи, соответственно, либо лыжи без меня, либо давайте сдвинем на неделю. Потянем мы два выхода в месяц?

 

DN



#7 Stalgorova Posted 22 December 2013 - 16:27 PM

Stalgorova
  • Свои
  • 143 posts
  • Оля Стальгорова
Я здесь, и я живая! Простите, что меня не было в субботу.
Восприняла, честно признаюсь, что на данный момент готова в большинстве случаев к потребительскрму отношению :(
Отписываться на 304 зато готова сколько угодно;)
Планы весьма обширны, пока не знаю, к чему могла бы присоединиться - чуть ближе к делу.
Вот, как-то так...

#8 DNAlh Posted 22 December 2013 - 16:29 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Восприняла, честно признаюсь, что на данный момент готова в большинстве случаев к потребительскому отношению :(

Оль, а что мешает поучаствовать в чем-то? В конце концов хотя бы в разборе турподвала и посиделках с чаем в 304-й, после работ.

DN

#9 Stalgorova Posted 22 December 2013 - 16:34 PM

Stalgorova
  • Свои
  • 143 posts
  • Оля Стальгорова
Ничего не мешает, но очень сильно зависит от времени, так-то - с удовольствием:)
Но не поднимать народ на что-то...

#10 DNAlh Posted 22 December 2013 - 16:44 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Но не поднимать народ на что-то...

Знаешь, если каждый сам для себя решит, что он будет стараться, по возможности, участвовать в общей работе, то как-то будет веселее и интереснее. :)

P.S. Завтра я готов буду назвать дату работ в турподвале на зимних каникулах.

DN

#11 DNAlh Posted 22 December 2013 - 18:20 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно сделать модно: создать в ВК группу 304й и туда кидать ссылки с короткими анонсами.

Создайте, кто-нибудь, такую группу, а? Могу и я, но нас ведь тут много, давайте делать дело вместе!

Кстати, я продолжаю надеяться на то, что Денис когда-нибудь доделает авторизацию на 304 через ВК и тогда нам будет гораздо удобнее.

DN

#12 Maybug Posted 22 December 2013 - 19:08 PM

Maybug
  • Свои
  • 351 posts
  • Александра Прасолова

февраль :

  • практическое занятие по перевязкам (ау, Шур, назначь дату!)

DN

Предлагается 9-е февраля. Лучше договориться заранее. Часа в 4-5 должны уложиться. 


Edited by Maybug, 22 December 2013 - 19:21 PM.


#13 Sima Dumin Posted 22 December 2013 - 19:10 PM

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1764 posts
  • Дима Сумин
Безусловно готов участвовать в водных планах на апрель-май. С апрелем могут быть небольшие нестыковки по датам, но май традиционно расчищен.

Edited by Sima Dumin, 22 December 2013 - 19:28 PM.

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#14 Anchen Posted 22 December 2013 - 19:24 PM

Anchen
  • Свои
  • 703 posts
  • Анна Скачедубова

Я готова участвовать в апрельско-майских событиях :)


С нами сила Алхазашвили!


#15 DNAlh Posted 22 December 2013 - 19:27 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Предлагается 9-е февраля.

Внес изменение в стартовый пост.

DN

#16 DNAlh Posted 22 December 2013 - 19:29 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Безусловно готов участвовать в водных планах на апрель-май.

Я готова участвовать в апрельско-майских событиях :)

Думаю, за январь посмотрим, что у нас получается с составом. Если лицеисты заинтересуются - пойдем на что-то простое, для начинающих. А если опытный народ - то "адреналин раш". :)

DN

#17 Syrano Posted 22 December 2013 - 19:44 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Дим, мы подумали-подумали, и решили, что скорее всего байдарочный выход с сильно желающим ползать ребенком -- это не самый правильный вариант. Так что готовы помогать в организации сего, в судотехническом, автомобильном или каком еще будет нужно плане, но в сам майский выход не пойдем.


С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Posted 22 December 2013 - 19:47 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, мы подумали-подумали, и решили, что скорее всего байдарочный выход с сильно желающим ползать ребенком -- это не самый правильный вариант.

Ну, воля ваша, конечно, но если Диану посадить с Аней в качестве пассажира и пойти на спокойную ровную реку, то проблем быть не должно. Плавали, знаем. :)

DN

#19 Syrano Posted 22 December 2013 - 20:36 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Ну, воля ваша, конечно, но если Диану посадить с Аней в качестве пассажира и пойти на спокойную ровную реку, то проблем быть не должно. Плавали, знаем. :)

DN

Посмотрим ближе к делу. Просто, чтобы не получилось так, что на нас рассчитывают, а мы подведем.


С нами сила Алхазашвили!


#20 Stalgorova Posted 22 December 2013 - 21:26 PM

Stalgorova
  • Свои
  • 143 posts
  • Оля Стальгорова
В контакте с переменным успехом появляются независимые группы, которые должны хоть как-то скоопирироваться сплюсовать народ...
Сегодня от откликнувшейся Анки vk.com/auditoria304
Парой дней ранее от Вити Руссо http://m.vk.com/club63226092
И еще совсем раньше от выпускников 19 http://m.vk.com/turclub1533
И это только у меня. Надеюсь, администраторы увидят и примут к сведению.




7 user(s) are reading this topic

0 members, 7 guests, 0 anonymous users