Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#201 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 11:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Утверждает, что "вежливые люди" - это местные силы самообороны. Ага, ну-ну. ;) Крым присоединять не будем, но они могут сами решить свою судьбу. 

 

DN



#202 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 11:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если мы войдем на Украину - будем стоять не впереди, а сзади местных. Таким образом, прямых столкновений с украинской армией не будет.

 

DN



#203 GrGr Опубликовано 04 Март 2014 - 11:44

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А, если задуматься, не все ли равно, на текущий момент, какая власть победит на материковой Украине при условии, что Крым будет под надежным российским протекторатом?.. Я тут вчера некий анализ нарисовал, post factum сильно созвучный тому, что прочитал здесь:

 

http://evil-gr.livej...com/175889.html


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#204 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 14:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
По дороге домой думал, что бы написать по итогам Путинской встречи, но доехав - наткнулся на вот этот текст у все того же севастопольца. И понял, что в общем и целом я с ним согласен. Но есть нюансы.
1) Как я понял, Путин все-таки против раздела Украины, в т.ч. и против формального провозглашения независимости Крыма. То есть ПОЧТИ независимость - обязательно, думаю, что и в Киеве понимают, что полный контроль над Крымом они не вернут, но провозглашение независимости - очень вряд ли.
2) Тем более речь не идет о присоединении каких-либо областей Юго-Востока. За них и воевать не будут, Путин это ясно озвучил. Мол, если ВЛАСТИ попросят - мы придем, но стоять будем не впереди, а позади местных. То есть, если вы будете готовы бороться - мы вас поддержим, но если нет - никто за вас работу делать не будет. Как-то так. Собственно, я так и видел ситуацию уже давно, вчера что-то запаниковал слегка, но выяснилось, что все-таки предчувствие не обмануло. Это хорошо. :)
3) Украина после бегства Януковича - это принципиально иная страна, с которой "мы ничего не подписывали" и, таким образом, отношения начинаются, как бы, с чистого листа. Не знаток юридических нюансов, но как-то мне представляется уязвимой такая позиция. Может тут кто проконсультировать?
 
Вообще, тональность встречи выглядела как некоторый шаг назад и фиксация промежуточных результатов. Мол, в апреле отменим скидки на газ, а там посмотрим, что в/на Украине будет. Крым контролируют "вежливые силы самообороны", он, если что, может стать центром притяжения всех пророссийских сил, а дальше пока сами, сами.
 
И еще два вопроса возникли:
1) Возможно ли возвращение к соглашениям 21 февраля, если одна из сторон (Янукович) - фактически отсутствует? Он, конечно, легитимен, но где он?! Вообще, конечно, было видно, что Путин не скрывает своего презрения к этому персонажу. Но Януковича еще можно было бы представлять стороной переговоров, если бы он сидел хотя бы в родном Енакиево и пытался оттуда руководить. А он слился полностью. Так что и здесь юридически российская позиция небезупречна.
2) Непонятно, что будет в случае гипотетического замирения Крыма с Украиной с теми войсками, что присягнули "народу Крыма"? Ведь автономия с собственной армией - это нонсенс, а в армии Украины эти люди - предатели. Ими пожертвуют из политической целесообразности?
 
Отвечая Гыру: разница большая. Вообще, "абхазский вариант" даже в изначальном, грузинском, случае был, фактически, признан неудачным опытом, а уж тут - потерять ВСЮ Украину, отщипнув кусочек? Я бы сказал, что это "дипломатическая Цусима".
 
P.S. Много картинок из Крыма от Варламова, если кто не видел.
 
DN

#205 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 14:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

P.S. Много картинок из Крыма от Варламова, если кто не видел.

Кстати, обратите внимание, как изменился внешний облик и оснащение войск! Ведь еще в Чечне и Южной Осетии были какие-то советские обноски, а сейчас - не узнать просто. И ведь это всё в сердюковские времена появилось!

DN

#206 Sima Dumin Опубликовано 04 Март 2014 - 15:36

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Кстати, обратите внимание, как изменился внешний облик и оснащение войск! Ведь еще в Чечне и Южной Осетии были какие-то советские обноски, а сейчас - не узнать просто. И ведь это всё в сердюковские времена появилось!

DN

 

Ну тут и масштаб немного другой. Но в целом - радует, да.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#207 krol Опубликовано 04 Март 2014 - 16:03

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Может эта заварушка затеяна как отчет о перевооружении армии? :) На украине дефиле легкой промышленности, не поймут -- выступят другие отрасли.

 

Сегодня в МИЭМе мне старшие коллеги выдали: "как же ты теперь в Чехию будешь ездить? Сегодня чехи заявили, что русским визы давать не будут, мол сначала они тут селятся, потом пошлют сюда танки защищать их от чего-нибудь". Не видел оригинал, хотя стоило бы поинтересоваться, почему отсутствие статистически значимой части населения в Чехии не помешало в 68 году нашим танкам начудить у них по всей стране.  Тут бы я на месте какого-нибудь Израиля забеспокоился с такой логикой. ) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#208 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 16:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"как же ты теперь в Чехию будешь ездить? Сегодня чехи заявили, что русским визы давать не будут, мол сначала они тут селятся, потом пошлют сюда танки защищать их от чего-нибудь".

Да ну, это ерунда. Паникерство. :)

DN

#209 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну тут и масштаб немного другой.

Ну, в прежние времена такого вообще не было. Стало быть "Табуреткин" не только воровал. Это как с Сочи - много было воплей о том, что мол, "про... все полимеры" (с), ничего не построят, Олимпиада сорвется и т.д. Результат известен. Про армию то же самое писали, а результат - вот он. Остается только делать выводы.

DN

#210 krol Опубликовано 04 Март 2014 - 16:24

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Олимпиадные воры, офшоры и табуреткины -- это специальное прикрытие, пока страна в едином порыве наращивает мощь, строит космодромы, вооружает до зубов богатырей с прекрасными манерами и голивудскими улыбками, строит мосты во все стороны. Чтобы не завидовали. Как-то так? :) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#211 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 16:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как-то так? :)

Нет. Просто правда где-то между пропагандой Киселева и пропагандой Навального. Просто кое-что в стране все-таки делается и объективно Россия сейчас сильнее, чем лет 10 назад. Кстати, я сегодня, слушая Путина, обратил внимание, что он, говоря о проблемах на Украине (а их он обозначил очень точно!), сказал, что и у нас все то же самое есть "правда в меньших масштабах". На самом деле я бы на его месте сейчас крепко задумался о том, что нужно именно в России менять...

DN

#212 krol Опубликовано 04 Март 2014 - 16:32

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А еще подумалось: вот либерасты из европы очень пекутся за наши сексуальные меньшинства. 

Наши полезли на Украину под прикрытием заботы о национальных меньшинствах, на это европейцы возмутились. Как бы на это.

 

Не хочу оправдывать всякие спорные решения, но однозначно удивляет, чем это этнические русские хуже пи... всяких геев? 

Симметричным ответом было бы послать к нам десант каких-нибудь розово-голубых личностей для освобождения братьев по разуму. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#213 krol Опубликовано 04 Март 2014 - 16:41

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Про менять: тут у Пути такой замечательный шанс выступить Дартаньяном и под это дело показать место всем, кому его надо показать в наших краях, что потом не пришлось бы жулить со следующими выборами. Хотя понятно же, что за навальными и ко. стоят другие со своими интересами. Даже если они сами (навальные) этого бы и не осознавали и искренне выступали за то и сё. "Обитаемый остров". 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#214 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 16:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не исключено, что с вводом войск дали задний ход в т.ч. и из-за того, о чем говорит Царёв.

 

Действительно ведь, сказочный подарок нынешней киевской власти в лице внешнего врага!

 

Для справки: О. Царёв был самым последовательным сторонником союза с Россией в Партии Регионов (это чтобы его политическая позиция была понятна). Кстати, выпускник МИФИ. :)

 

P.S. Дугин - идиот.

 

DN



#215 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про менять: тут у Пути такой замечательный шанс выступить Дартаньяном и под это дело показать место всем, кому его надо показать в наших краях

Именно.

Хотя понятно же, что за навальными и ко. стоят другие со своими интересами.

Тут надо с двух концов к проблеме подходить - и проблемы коррупции и пр. решать (т.е. с "верхами" разбираться), и "пятую колонну" зачищать. И только одновременно, иначе ничего не получится. А момент и в самом деле уникальный.

DN

#216 krol Опубликовано 04 Март 2014 - 16:51

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Ох уж эти эпохи перемен... А вот этот бородатый мужик (Дугин?) -- он вообще что за фрукт? Или он за клоуна там? Тогда перебор -- я видел в кадре Жирика, зачем два клоуна в одной передаче? Режиссер перестарался...


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#217 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 16:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот этот бородатый мужик (Дугин?) -- он вообще что за фрукт?

А он такой... Политический фрик.

 

DN



#218 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 17:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

К тому о чем говорил Царёв. Осторожнее надо... Вот так может и большая кровь начаться. 

 

 

DN



#219 Sima Dumin Опубликовано 04 Март 2014 - 17:09

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Тут надо с двух концов к проблеме подходить - и проблемы коррупции и пр. решать (т.е. с "верхами" разбираться), и "пятую колонну" зачищать.
 

 

Что-то мне кажется, что всё ограничится одним из пунктов, на который под шумок свалят всю вину за другой :)

Но это уже оффтоп.


Изменено: Sima Dumin, 04 Март 2014 - 17:09

Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#220 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что-то мне кажется, что всё ограничится одним из пунктов, на который под шумок свалят всю вину за другой :)

Но это уже оффтоп.

Все может быть... Может и вообще ничего не будет. :(

 

DN






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых