Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#221 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 4:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Второй день по сети гуляет интересное видео

 

Хм... "вы очень сильно будете удивлены в скором времени" (с) 

 

DN



#222 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 7:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересная статья в "Коммерсанте". Если все так и есть, то понятна крайне жесткая реакция Путина, т.к. с соглашением от 21 февраля "кинули" не только Януковича, но и его самого.

 

DN



#223 atagunov Опубликовано 05 Март 2014 - 11:31

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Интересная статья в "Коммерсанте". Если все так и есть, то понятна крайне жесткая реакция Путина, т.к. с соглашением от 21 февраля "кинули" не только Януковича, но и его самого

 

Отлично объясняет, что произошло. Если все и правда так, то я бы нашему президенту посоветовал рассказать все прилюдно, отчасти покаяться. Может часть людей на материковой Украине его и поймет. Царев говорил, что нельзя объяснить не объясняя. Что он имел ввиду? Может быть то, что каждый день, когда Россия не признает, что это ее войска обеспечивают безопасность в Крыму - это потерянный день для нашей пропаганды? Что не признав их нашими, мы не можем объяснить, зачем они там?

 

Если все так, то президенту я бы посоветовал сказать, мол:

- американцы убедили, а я повелся

- они обещали, но не выполнили

- простите меня дурака старого

- майдан, я вас спас, потому что я не желал и не желаю крови на Украине

- в Крыму наши войска, они помогают обеспечивать безопасность до проведения реферундума

- обеспечивать безопасность в Крыму нужно, потому что в Киеве боевики

- по мере укрепления крымских сил безопасности наши войска будут отводиться на базы/в Россию

- пожалуйста договариватесь о будущем воинских частей на территории Крыма с местными властями

 

Надо бы сказать от чистого сердца, если получится

 

 

"вы очень сильно будете удивлены в скором времени"
 
вот это непонятно.. было, конечно, предположение, что это чья-то частная военная компания, но я как-то не верю.. чья? Абрамовича? даже если так люди-то явно военные, техника новейшая Российская. Мне кажется, даже если это ЧВК, как отмазка не прокатит. Ведь кто ее создавал, комплектовал, вооружал? Все равно российские власти прямо или косвенно

Изменено: atagunov, 05 Март 2014 - 11:33


#224 GrGr Опубликовано 05 Март 2014 - 12:52

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А меж тем в Ровненской области предсказуемо интересные дела творятся... Есть у меня подозрение, что нахапав материальных ресурсов, этот деятель может рвануть "спасать дело революции" в русскоязычные области, а то и в Крым. К слову, персонаж сий также известен тем, что воевал в Чечне на стороне боевиков.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#225 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 14:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может быть то, что каждый день, когда Россия не признает, что это ее войска обеспечивают безопасность в Крыму - это потерянный день для нашей пропаганды? Что не признав их нашими, мы не можем объяснить, зачем они там?

Тут штука в том, что признать он (Путин) не может, т.к. тогда получается, что он расписывается официально в оккупации территории другого государства. Вообще, конечно, надо бы "вежливых людей" уже оттуда убирать и, думаю, они в ближайшее время потихоньку будут убраны, т.к. у меня есть ощущение, что острая фаза кризиса прошла и начинается долгий закулисный торг и всяческое непрямое воздействие на ситуацию с разных сторон. По итогам на сегодняшний день получается следующее: пророссийские акции на Юго-Востоке повсеместно захлебнулись, на этой волне сумел уйти в свободное плавание только Крым. Да и его статус, думаю, еще вполне себе предмет для торга. Конечно, полностью его не сольют (иначе зачем "вежливые люди" столько лица прятали?), но и никакого независимого "острова Крыма" не будет.

Если все так, то президенту я бы посоветовал сказать, мол:

Каяться он ни в чем не будет, т.к.: а) сильно зол и это видно даже на встречах с журналистами, б) уверен в своей правоте и в) "не по-пацански" это.

было, конечно, предположение, что это чья-то частная военная компания, но я как-то не верю.. чья? Абрамовича? даже если так люди-то явно военные, техника новейшая Российская. Мне кажется, даже если это ЧВК, как отмазка не прокатит. Ведь кто ее создавал, комплектовал, вооружал? Все равно российские власти прямо или косвенно

Этот лейтенант и не скрывает, что оружие и техника - российские (тут и скрывать глупо, т.к. те же "Тигры" никому еще не поставлялись), но настаивает, что сам он - не россиянин. Я вот думаю, что там как минимум какая-то часть "вежливых лююдей" может быть из бывшего "Беркута". Обучены они достаточно, мотивированы - ого-го... Потому, что иначе действительно непонятно, для кого этот затянувшийся спектакль с "вежливыми"? Ладно бы если они промелькнули за несколько часов и растворились вдали, оставив всех в недоумении, но когда они стоят в людных местах, фотографируются и пр. - логично было предположить, что все заподозрят в них российских военных. Соответственно, либо решено просто "уйти в несознанку", либо действительно "мы сильно удивимся". :) Во всяком случае за версию с "беркутами" может говорить то, что, по словам лейтенанта, они прячут лица из-за возможных угроз семьям. Если в Крым съезжались "беркуты" из других регионов, а семьи их до сих пор там - то это вполне правдоподобно. Впрочем, посмотрим.

DN

#226 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 14:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А меж тем в Ровненской области предсказуемо интересные дела творятся... Есть у меня подозрение, что нахапав материальных ресурсов, этот деятель может рвануть "спасать дело революции" в русскоязычные области, а то и в Крым. К слову, персонаж сий также известен тем, что воевал в Чечне на стороне боевиков.

Сашка свои же скоро прикончат, чует мое сердце. Вот уже его за наезд на прокурора ругают. :) Прокурор маме пожаловался. ;)


DN

#227 atagunov Опубликовано 05 Март 2014 - 14:12

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Тут штука в том, что признать он (Путин) не может, т.к. тогда получается, что он расписывается официально в оккупации территории другого государства

 

Мне кажется, что хуже уже от этого не будет. А польза от искренности быть могла бы. Мы их ложь своей правдой приложим. "В чем сила, брат?" Что не по-пацански, что психологически тяжело, я понимаю. Но все равно от себя (пусть и неслышно для него, где я и где президент) советую.


Изменено: atagunov, 05 Март 2014 - 14:13


#228 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 15:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вторая серия от Варламова. Севастополь.

 

DN



#229 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще немного еврейской аналитики. 

 

Мне кажется, что он несколько преувеличивает степень решимости Путина, хотя как знать...

 

DN



#230 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 17:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Движуха в Донецке, оказывается, не кончилась! Там отбили здание обладминистрации.

 

 

Фейсбук лидера донецких "повстанцев" Павла Губарева

 

Интересно, что у них получится. Тут ведь "вежливых" нет, а донецкие олигархи теперь с новой властью дружат.

 

DN



#231 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 18:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тем, кто еще не в курсе.

 

 

Тут расшифровка, а тут - комментарий. МИД Эстонии уже признал подлинность записи. Все агентства акцентируют внимание на информации о снайперах, но там вообще много интересного... 

И отдельно хочу еще раз удивиться тому, как беспечно болтают о конфиденциальных вещах западные политики! Впрочем, наверное оно и к лучшему. :)

 

DN



#232 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Неожиданные новости! Лавров и Керри, вроде бы, договорились о том, что нужно вернуться к соглашениям от 21 февраля (как и говорил Путин)
 

 
Текст соглашения:
 
 

Соглашение об урегулировании кризиса в Украине
Обеспокоенные трагическими случаями утратой жизней в Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроены проложить путь к политическому урегулированию кризиса, мы, стороны, нижеподписавшиеся, договорились о нижеследующем:

  • В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
  • Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия Президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.
  • Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.
  • Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.
  • Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер. Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, и закон от 17 февраля 2014 года.
    Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
    Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеуказанного специального закона (п.1 настоящего Соглашения).
    После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадают под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.
  • Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния.
 
Для желающих - оригинал на украинском.
 
Интересно, как возвращение к этим принципам можно сейчас реализовать? Янукович вернется?!
 
P.S. Что-то меня прорвало сегодня. Извините, впредь буду сдержаннее. :)
 
DN

#233 Syrano Опубликовано 05 Март 2014 - 19:37

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Не, Дим, ты пиши. Дело нужное, просто не у всех хватает образования комментировать :-)

С нами сила Алхазашвили!


#234 DNAlh Опубликовано 05 Март 2014 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не, Дим, ты пиши. Дело нужное, просто не у всех хватает образования комментировать :-)

Просто пять подряд постов - это перебор, наверное. :)

DN

#235 atagunov Опубликовано 05 Март 2014 - 19:53

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Никакого перебора :) Очень интересно



#236 krol Опубликовано 05 Март 2014 - 21:20

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Солидарен с предыдущими ораторами. :) Ну не телек же смотреть, в самом деле.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#237 Sankinn Опубликовано 05 Март 2014 - 21:40

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Солидарен с предыдущими ораторами. :) Ну не телек же смотреть, в самом деле.

 

+1


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#238 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 4:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Никакого перебора :) Очень интересно

Солидарен с предыдущими ораторами. :) Ну не телек же смотреть, в самом деле.

+1

Окей, тогда вот вам утренняя политинформация.

<голосом Левитана> "От Советского Информбюро. В последний час." (с) :)

 

1) В Донецке обладминистрация и казначейство - под контролем "повстанцев". Милиция, насколько я понимаю, не вмешивается.




Кстати, у них появился свой канал на Ютьюбе, так что если инетересно - смотреть тут.

 

2) Вроде бы похожая ситуация и в Луганске (бигмир, правда, сомнительный источник информации, но другого пока нет)

 

По ходу мысль - интересно, а могут сейчас наши попросить Януковича назначить Губарева и этого луганского мужика губернаторами? Думаю, это могло бы существенно повлиять на расклад сил в обеих областях. Или такив от лидеры из низов и самой российской власти неудобны?

 

Ну и в качестве внеклассного чтения - аналитика из Киева: раз и два. Там кое-где попадается ненормативная лексика, но, думаю, в данном случае можно не впадать в излишнее ханжество.

 

DN



#239 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 6:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Донецке обладминистрация и казначейство - под контролем "повстанцев"

Уже нет. Все это напоминает "бои за избушку лесника".

DN



#240 Generator Опубликовано 06 Март 2014 - 11:15

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Ух ты. Прочитал, что Верховный совет Крыма решил попроситься в состав России.


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)




11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых