Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#241 Sankinn Опубликовано 06 Март 2014 - 11:48

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

да.. и я прочитала об этом..


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#242 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 11:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ух ты. Прочитал, что Верховный совет Крыма решил попроситься в состав России.

Да, так и есть. Текст тут.

BiCVasfIYAAXmd2.jpg

 

Правда, это решение должно быть подтверждено референдумом, но что-то мне подсказывает, что это простая формальность. Путин уже обсудил эту новость с членами Совбеза России. Очень интересно, к какому решению они пришли. На самом деле, я не уверен, что присоединение Крыма сейчас осмысленно. Весьма вероятно, что оно оттолкнет от России остальную Украину. Более того, не уверен, что до референдума 16 марта не произойдет каких-то острых событий, направленных на срыв этого решения. В общем, все чудесатее и чудесатее...

 

DN



#243 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 12:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У выход из Донузлава (это здесь) затоплен списанный БПК "Очаков". Таким образом, перекрыт выход в море кораблям ВМСУ, которые там базируются.

 

Вот так это выглядит:

kora_dz.jpg

 

Похоже, что-то затевается в самое ближайшее время. Просто так вряд ли стали бы такое устраивать...

 

И вдогонку к утренним новостям про Донецк.

 

DN



#244 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 12:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Володь, в инете пишут, что затопленный "Очаков" виден на космоснимках. Это где такое посмотреть можно? Мы ведь эти места хорошо знаем, отдыхали там три года подряд. Интересно...

 

DN



#245 krol Опубликовано 06 Март 2014 - 12:16

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

В общем, все чудесатее и чудесатее...

 

 

Нас окружают чудесные люди. 

На всю голову чудесные.

 

Для восстановления исторической справедливости, конечно, оттяпать Крым обратно было бы красиво. Пусть там Эрдоган лапки трет дальше. Но сколько будет визгов от европеоидов -- даже представить боюсь. 

 

Не в тему Крыма  и Украины, а про европейцев: 

Я последние почти 12 лет работаю в зарубежной компании (помимо МИЭМа), офис менял подчинение, с 2005 -- это английская глобальная компания с головным офисом в Лондоне и технической службой во Франкфурте. Соответственно, по моей технической части я контактирую с руководителем ИТ из Лондона и с главным технарем из Франкфурта. Раньше ещё был мужик из Милана, он безопасностью занимался. И вот что я скажу...

 

Эта упертость и эти двойные стандарты, про которые уже все успели заметить-подумать-выговориться -- это не только про политику. Они вообще ТАК МЫСЛЯТ. То есть, я регулярно вынужден вполне квалифицированным и серьезным людям писать простыни о том, что невозможно унифицировать весь софт на всех компьютерах в EMEA (Европа, ближний Восток и Африка), т.к. бухгалтерский софт, юридические базы данных и словари имеют региональную специфику. И каждый раз напоминаю англичанину, что, выходя на проезжую часть, он смотрит направо. Не очень-то разумно так делать в остальной Европе -- долго не протянешь. 

Нестандартные решения их вгоняют в лучшем случае в испуг. Они настолько уперты в своих убеждениях, что не готовы даже просто их обдумать. Мне кажется, что руководители ИТ там считают себя писателями Библии -- сами написали, сами поверили, сами об алтарь лоб разбили. И себе и окружающим. То есть, идиотизм ситуации в том, что они в некоторые свои "односторонние" наблюдения сами верят. Не пришли к ним путем анализа, а именно верят. И верят без попытки переосмыслить при изменении ситуации, а в ИТ ситуация меняется весьма часто.

 

Обсуждение бюджета в декабре уже стало аттракционом. Сижу с финдиректором, периодически выключаем микрофон громкой связи, чтобы проржаться. В следующий раз попкорном буду запасаться, благо связь без видео. :)

 

Зато итальянец был наш человек! :) Менталитет куда более понятный и вообще. При всём уважении к знаниям и опыту других упомянутых товарищей.

 

Оффтоп финишед.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#246 krol Опубликовано 06 Март 2014 - 12:19

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

У выход из Донузлава (это здесь) затоплен списанный БПК "Очаков". Таким образом, перекрыт выход в море кораблям ВМСУ, которые там базируются.

 

 

 

Кажется, уже такое в истории было. И тоже в Крыму. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#247 Syrano Опубликовано 06 Март 2014 - 12:29

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, в инете пишут, что затопленный "Очаков" виден на космоснимках. Это где такое посмотреть можно? Мы ведь эти места хорошо знаем, отдыхали там три года подряд. Интересно...

DN

Касаемо Донузлава -- это обман почти наверняка. Посмотри на небо на снимке с затопленным кораблем, и угадай, что через эту облачность можно увидеть из космоса? ;-)
Вообще актуальность снимков в интернете обычно несколько дней, как минимум. NASA публикует ежедневные снимки, но в недостаточном для этого разрешении.

http://lance-modis.e....terra.721.250m
Это Запад Крыма сегодня с НАСА.

http://search.kosmos...2N45_1212_04524
Последний снимок с "космоснимков" -- это 4 февраля.

С нами сила Алхазашвили!


#248 Syrano Опубликовано 06 Март 2014 - 12:47

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
NASA:

http://304.ru/upload...10050_thumb.png

Прикрепленные миниатюры

  • nasa-crimea.png

С нами сила Алхазашвили!


#249 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 13:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо, Володь, понял.

Вот лежащий на грунте "Очаков"


Я так понимаю, что игра пошла по-крупному и маски сброшены, т.к. такое уже не спишешь на силы самоообороны. Кто без участия ЧФ мог подготовить к затоплению (а говорят, что подготовлен он грамотно, чтобы потом было удобно поднимать), вытащить от стенки в Севастополе и затопить пускай списанный, но все-таки принадлежащий ЧФ корабль? Да и Крым вдруг как-то стремительно активизировался...
Есть у меня подозрение, что что-то вчера вчером-ночью в Большой Политике не срослось. Ведь, вроде, Лавров сказал уже о том, что достигнуто принципиальное соглашение о том, что надо откатить ситуацию на 21.02, но меня еще вчера удивило, что в новостях этого сюжета нет. Видимо все-таки не договорились. У меня одного ощущение, что Путин играет ва-банк и если он победит, то его народ простит и за прошлый прегрешения, и за будущие, но если проиграет, то рухнет и он сам, и вся его система власти? Надеюсь, что он это понимает. Но вообще тревожно это все...

P.S. Официальное заявление МО Украины об обстоятельствах затопления "Очакова" (на украинском)

DN



#250 krol Опубликовано 06 Март 2014 - 14:15

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Вот ещё гипотеза от Слона. Слегка странно, учитывая, что у вежливых людей номера, как все говорили, ЧФ РФ. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#251 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 14:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот ещё гипотеза от Слона. Слегка странно, учитывая, что у вежливых людей номера, как все говорили, ЧФ РФ.

Ну, в общем-то, да, на тех машинах, что были с номерами, я видел коды 90 (что еще туда-сюда, т.к. это Черноморский флот, который там всегда и находится) и 21 ( а вот это уже ОСК "Юг", бывший Северо-Кавказский ВО, т.е. явно пришлый). Да и вообще, после "Очакова" уже что-то скрывать явно глупо. Не ополченцы же его затопили!

 

DN



#252 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 14:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Еще по "Очакову":

По словам собеседника агентства, корабль был доставлен на буксире, после чего был затоплен, чтобы заблокировать выход в море с базы. Он также отметил, что это было сделано спустя полчаса, после того как с базы было снято оцепление российских военных.
По данным Минобороны Украины, оцепление было снято почти со всех воинских баз в Крыму, за исключением баз в Перевальном, Феодосии, Керчи и Севастополе. При этом наибольшее скопление российских военных зафиксировано в Перевальном.
Официальных комментариев со стороны Минобороны РФ получить пока не удалось.

Отсюда

Интересная информация о том, что с украинских баз снимают оцепление. Видимо это результат того инцидента в Бельбеке. Действительно, если начнется стрельба и будут жертвы - очень "невежливо" получится. Соответственно, я понимаю так, что если раньше как минимум часть украинских экипажей в Новоозерном не могла пройти к своим кораблям, то теперь к кораблям - пожалуйста, но на выходе - "Очаков".
Особенно порадовала фраза про отсутствие комментов от МО РФ. "А-а-а!! Неизвестные ночью из заблокированной наглухо Севастопольской бухты угнали наш списанный БПК!!" :) Так, видимо, должны звучать комментарии?

DN



#253 Syrano Опубликовано 06 Март 2014 - 15:44

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Тут интересно, что войска называются Российскими. РБК, конечно, то еще РБК, но тем не менее.

С нами сила Алхазашвили!


#254 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 15:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тут интересно, что войска называются Российскими. РБК, конечно, то еще РБК, но тем не менее.

Да, кстати, я и не заметил!

 

А Губарева в Донецке арестовала госбезопасность. "Бои за избушку лесника", похоже, закончены. Таким образом, пока, вроде, все клонится к тому, что в ближайшей перспективе Крым Россия таки отожмет, но вот остальную Юго-Восточную Украину Киев возьмет под контроль. 

 

DN



#255 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 16:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Новостная лента ИТАР-ТАСС, обновляется в реальном времени. Оставлю это здесь, кому интересно - следите.

 

DN



#256 krol Опубликовано 06 Март 2014 - 16:28

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А чего это Эстония как-то потеплела к нашим? Или этот их министр действительно случайно взболтнул лишнего по открытым каналам связи? :)

И сегодня выступала депутат от Латвии в европарламенте -- русская мадам. Понятное дело, она всячески за самоопределение Крыма (и вообще в такой вот партии там состоит). От Латвии. Русская! Я чего-то не понимаю? Или они вспомнили анекдот про "перепоказать"?

 

Не в тему: Сердюкова оправдали, он весь такой молодец :) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#257 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 16:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А чего это Эстония как-то потеплела к нашим? Или этот их министр действительно случайно взболтнул лишнего по открытым каналам связи? :)

Конечно, случайно!

И сегодня выступала депутат от Латвии в европарламенте -- русская мадам. Понятное дело, она всячески за самоопределение Крыма (и вообще в такой вот партии там состоит). От Латвии. Русская! Я чего-то не понимаю? Или они вспомнили анекдот про "перепоказать"?

Ты не поверишь, но там мэр Риги - русский!
 
DN



#258 krol Опубликовано 06 Март 2014 - 17:08

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Конечно, случайно!

Ты не поверишь, но там мэр Риги - русский!

 

Да, я посмотрел по Евроньюс его неубедительное оправдание :) Политики такие политики... 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#259 DNAlh Опубликовано 06 Март 2014 - 17:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ух ты. Прочитал, что Верховный совет Крыма решил попроситься в состав России.

А вот ответ из России: 

06.03.2014, Москва 15:39:11 Сейчас поднимать вопрос о каком-либо территориальном переделе на Украине категорически нельзя, заявил РБК первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава временной комиссии СФ по мониторингу ситуации на Украине Владимир Джабаров. "Пусть крымчане определят, а дальше уже будут переговоры", - сказал он, комментируя сегодняшнее постановление Верховного совета Автономной Республики Крым о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.
Российский сенатор сказал, что не хочет ничего комментировать. Он знает лишь, что дату референдума в Крыму перенесли с 30 на 16 марта 2014г. "Это, наверно, хорошо, потому что чем быстрее он пройдет, тем меньше будет раскачиваться политическая лодка в этой буре, которая сейчас в Крыму и на Украине", - сказал он. "Любые наши высказывания могут быть восприняты как попытка оказать давление на избирателей. Пусть они принимают решение, определяют вопросы, которые выносятся на референдум", - добавил Джабаров.

Отсюда

Вроде бы ситуация начинает проясняться. Крым изъявит желание уйти под Россию, а дальше будут торги - либо Украина ведет себя хорошо и получает Крым на условиях широкой автономии обратно, либо идет на конфронтацию и тогда Крым в качестве утешительного приза отходит России. Как-то так. Конечно, это не Путин сказал, но, сдается мне, этот товарищ в курсе веяний на самом верху. Опять же, Лавров и Керри сегодня целый день что-то за закрытыми дверями обсуждают...

 

DN



#260 krol Опубликовано 06 Март 2014 - 17:39

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Так пиндосам вроде Севастополь жмёт? Им такой поворот с Крымом совсем не понравится. А там и Севастополь с Крымом объединяться надумал, тут уж какая Украина...


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых