Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Украина


  • Please log in to reply
1184 replies to this topic

#381 krol Posted 18 March 2014 - 12:28 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Вообще я поначалу не верил, что наши так всерьёз на это пойдут. Это же сколько теперь какашек будет летать над Украиной и с запада и с востока... надолго каша заварилась. Хотя, при всех потенциальных минусах, за державу в кои-то веки не обидно. Не в присоединении дело, а в кузькиной матери -- продемонстрировали, вот она, наличествует. Даже ботинком стучать не пришлось -- вежливо обошлось. Только бы они какашками обошлись, пулять бы чем посерьезнее не начали. Это уже будет печаль и к этому, скорее всего, будут подталкивать товарищи кого надо консультанты.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#382 DNAlh Posted 18 March 2014 - 12:43 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Хотя, при всех потенциальных минусах, за державу в кои-то веки не обидно. Не в присоединении дело, а в кузькиной матери -- продемонстрировали, вот она, наличествует. Даже ботинком стучать не пришлось -- вежливо обошлось. Только бы они какашками обошлись, пулять бы чем посерьезнее не начали. Это уже будет печаль и к этому, скорее всего, будут подталкивать товарищи кого надо консультанты.

Соглашусь полностью. Разве что, зная характер Путина, был практически уверен, что он пойдет до конца. Видимо его действительно сильно разозлили. 

 

Ну и, чтобы были понятны настроения в Севастополе - случайно попавшийся на глаза текст очень замайданного украинского журналиста Мустафы Найема, внимание, 2009 (!) года.

 

Я не знаю всего, что делает Украина и украинские власти, чтобы исправить эту ситуацию. Не знают этого и в этом украинском городе. И если честно, вряд ли в этом стоит разбираться.

Хотя, нет, можно искать легких путей. Можно долго вдаваться в историю. Разбираться, кто и когда ошибся. Депортировать неугодных и сотнями объявлять их персонами нон-грата. Доказывать с трибун, что этот город – украинский, и держать огромный штат сотрудников спецслужб, чтобы они тыкали своими корками журналистам и занимались фото и видео-съемками прямых включений в эфир.

Можно. Все это можно.Можно даже закрывать глаза на то, что это украинский город, который никогда таким себя не считал.

Но на все это НЕТ ВРЕМЕНИ.

Надо бросать все и спасать безвозвратно ускользающую территорию! Не искоренять русское, не ненавидеть чужое. А жертвовать рейтингами, репутацией и здоровьем, чтобы этот город сам начал называть себя если не украинским, то хотя бы не антиукраинским.

С такой Украиной Украине киевской надо договориться. Заключить социальный договор. И в обмен на принятие украинства предложить – не украинские флаг, герб, историю и паспорт, – а украинский знак качества уровня жизни. Причем сегодня и сейчас, а не когда-нибудь в составе Евросоюза, а тем более НАТО.

 

Неудивительно, правда, что этот город сбежал от Украины при первой же возможности? И, кстати, то, о чем Найем говорил применительно к Севастополю еще 5 лет назад, МИД РФ предлагает нынешним правителям Украины. А те, хотя у них реально земля под ногами горит, это отвергают. В какой-то фантасмагории живем, честное слово.

 

DN



#383 Syrano Posted 19 March 2014 - 9:28 AM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев
Новость позавчерашняя, но это прекрасно на мой взгляд!

Минфин Латвии предлагает ЕС компенсировать своим членам ущерб от санкций против РФ
http://www.interfax.ru/world/365256

С нами сила Алхазашвили!


#384 Natuccia Posted 19 March 2014 - 9:41 AM

Natuccia
  • Свои
  • 6207 posts
  • Наташа Налютина

История обрастает легендами.


natuccia.gif

#385 Сонечка Posted 19 March 2014 - 10:59 AM

Сонечка
  • Свои
  • 2086 posts
  • Софья Сазонова

А золотой шлем Александра Македонского он не вывозил?)


С нами сила Алхазашвили!


#386 Syrano Posted 19 March 2014 - 11:23 AM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев
Шлем -- на дне Днепра.

С нами сила Алхазашвили!


#387 krol Posted 19 March 2014 - 14:22 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Новость позавчерашняя, но это прекрасно на мой взгляд!

Минфин Латвии предлагает ЕС компенсировать своим членам ущерб от санкций против РФ
http://www.interfax.ru/world/365256

 

Тонкий прибалтийский юмор =) Улыбнуло.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#388 DNAlh Posted 19 March 2014 - 16:49 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

История обрастает легендами.

На самом деле не хочется в это верить, я все надеюсь, что это фейк. Так как отдать ТАКИЕ ценности - это за гранью добра и зла. Я многие из этих вещей помню еще по университетскому учебнику археологии!

 

Меж тем, сутки прошли спокойно. Это хорошо. :)

 

DN



#389 DNAlh Posted 19 March 2014 - 17:30 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот украинских моряков мне жалко... Как они мне напоминают наших офицеров году этак в 1991-м, где-нибудь на окраинах распадавшейся империи... Некрасиво с ними поступили, конечно. Зря. Ни к чему было так унижать.

(первые пять минут спецпропаганды можно смело проматывать)

 

 

DN



#390 krol Posted 19 March 2014 - 17:32 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Ну да, с присягой всё это сомнительно совместимо. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#391 DNAlh Posted 19 March 2014 - 17:47 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну да, с присягой всё это сомнительно совместимо. 

Да и ничего плохого они не сделали. Стрелять не стали... Им сейчас действительно не позавидуешь: в стране, которой они присягали - бардак и безвластие, территория, на которой они проходили службу, в одночасье стала заграницей, флота, считай уже нет... На самом деле могли бы из великодушия позволить им хотя бы с почетом капитулировать... Хотя, с другой стороны, это бы на Украине воспринималось как измена родине.

 

DN



#392 krol Posted 19 March 2014 - 17:58 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Типа они так прикрыли их перед начальством. По мне так пусть бы посидели недельку под ненавязчивый прессинг. 

 

А еще нашел видео на тему "вам к каким историческим границам вернуться?"


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#393 DNAlh Posted 19 March 2014 - 18:14 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Типа они так прикрыли их перед начальством. По мне так пусть бы посидели недельку под ненавязчивый прессинг.

А еще проще было обрезать им связь (чтобы невзначай чего лишнего не накомандовали) и вести переговоры, выставив с другой стороны военных (или, хотя бы, отставников, но офицеров, понимающих, что такое присяга), об условиях сдачи. И обставить эту сдачу максимально почетно. Это было бы красиво, великодушно и по-военному. А когда на территорию части врывается какая-то орава... Фу.

А еще нашел видео на тему "вам к каким историческим границам вернуться?"

О, это очень наглядное видео! Их несколько по сети гуляет, я все ищу с большим разрешением.

DN

#394 krol Posted 19 March 2014 - 18:17 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Не царская порода у народа. 

 

74023.jpg


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#395 krol Posted 19 March 2014 - 18:28 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Немного Познера. Конец, конечно, должен быть из Шекспира. :)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#396 DNAlh Posted 19 March 2014 - 18:45 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Конец, конечно, должен быть из Шекспира. :)

Конец вполне в стиле Познера. С остальным - согласен.

DN

#397 DNAlh Posted 20 March 2014 - 5:56 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Это было бы красиво, великодушно и по-военному.

Вот как-то так это бы должно было выглядеть:

 

DN



#398 DNAlh Posted 20 March 2014 - 7:42 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

"В связи с переходом Крыма на российское законодательство, а армии Крыма - в подчинение российской армии, а также в связи с общей неурегулированностью ситуации власти решили отменить призыв в армию в Крыму этой весной", - сообщил РИА "Новости" и.о. военного комиссара Крыма Сергей Варавва.

Занятно у них там... То прокурор - Пилат, то военком - Варавва. :)

DN



#399 DNAlh Posted 20 March 2014 - 11:31 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот так вот! Ввели санкции без предупреждения! :)

 

1977480_847240108635139_1548336215_n.jpg

 

DN



#400 DNAlh Posted 20 March 2014 - 16:45 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
Хм... "Над всей Испанией - безоблачное небо"?

(особенно внимательно смотреть с 1:10, где-то)

DN




8 user(s) are reading this topic

0 members, 8 guests, 0 anonymous users