Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#401 Syrano Опубликовано 20 Март 2014 - 16:57

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ох, не надо бы...

С нами сила Алхазашвили!


#402 DNAlh Опубликовано 20 Март 2014 - 19:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Захват украинской части в Перевальном. 

(с третьей минуты - можно сказать, вежливо)

 

Подумалось - а не постановка ли это для того, чтобы отмазать тех, кто потом на Украину дослуживать поедет? Типа, "не виноватая я, он сам пришел!"? Уж как-то совсем индифферентно действуют украинцы. То есть ворота на замке, БРДМ у ворот, но не более того. 

 

DN



#403 krol Опубликовано 20 Март 2014 - 20:03

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

 

(с третьей минуты - можно сказать, вежливо)

 

Подумалось - а не постановка ли это для того, чтобы отмазать тех, кто потом на Украину дослуживать поедет? Типа, "не виноватая я, он сам пришел!"? Уж как-то совсем индифферентно действуют украинцы. То есть ворота на замке, БРДМ у ворот, но не более того. 

 

DN

 

Так я ж и говорю -- отмазали перед их начальством :)

А с другой стороны, что им остается? Не палить же по людям, как им приказали? Явно же там силы превосходящие и, если что, через полчаса их разбомбят с соседнего аэродрома. А так они вроде и не сдались (ворота не открыли) и не изверги какие.

 

В итоге CNN и Euronews покажут первые минуты, а Россия и RT -- последние. :)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#404 DNAlh Опубликовано 21 Март 2014 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В итоге CNN и Euronews покажут первые минуты, а Россия и RT -- последние. :)

Это точно! Так пропаганда и делается.

DN

#405 Syrano Опубликовано 21 Март 2014 - 7:07

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Вот, кстати, про пропаганду. Если с ситуацией в самом Крыму более-менее понятно, то про материковую Украину -- не очень. Российские СМИ рисуют нацистов и руководство, которое не может само с собой договориться. А как оно выглядит, если посмотреть более объективно?

С нами сила Алхазашвили!


#406 DNAlh Опубликовано 21 Март 2014 - 9:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Российские СМИ рисуют нацистов и руководство, которое не может само с собой договориться. А как оно выглядит, если посмотреть более объективно?

Ты о ком? О населении или о политиках? Если о последнем, то, как я понимаю, там есть, с одной стороны, действительно околофашистские силы (пресловутый "Правый сектор"), искусственно созданные партии и лидеры (типа Кличко и его УДАРа) и тимошенковская "Батькивщина", которая условно либерально-западная с умеренным националистическим окрасом. Ну и как бы осталась Партия регионов, но это, по сути, курица без головы, которая еще хлопает крыльями и бегает, но уже мертва. Главная проблема Украины - распад государства как такового и нарастание анархии на фоне усиливающихся экономических трудностей.

DN

#407 Syrano Опубликовано 21 Март 2014 - 9:20

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Главная проблема Украины - распад государства как такового и нарастание анархии на фоне усиливающихся экономических трудностей.

Я как раз об этом: нарастание анархии это не раскраска событий Российскими СМИ, а реальное положение дел?

С нами сила Алхазашвили!


#408 DNAlh Опубликовано 21 Март 2014 - 10:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я как раз об этом: нарастание анархии это не раскраска событий Российскими СМИ, а реальное положение дел?

Насколько я понимаю - так и есть. Кстати, к прошлому своему посту могу добавить еще вот что: раньше на Украине люди, ориентирующиеся на Россию (не сепаратисты, само собой, но те, кто за дружественную России Украину) голосовали за ПР. А сейчас выяснилось, что, во-первых, ПР полностью деморализована и, во-вторых, совершенно не хочет выражать мнение пророссийского электората. В итоге получается, что настроения такие есть, но в официальной политике они не представлены. Собственно, может быть еще и поэтому Россия упорствует, не признавая нынешнюю власть, т.к. если она укрепится, то Украина будет надолго и сильно антироссийской. Потому же и Юго-Восток бурлит, т.к. не видит в Киеве тех, кто мог бы адекватно выражать их точку зрения.

DN

#409 DNAlh Опубликовано 21 Март 2014 - 13:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот тут все просто великолепно обставлено было. Респект обеим сторонам. И, конечно, очень легко представить себе эмоции украинских курсантов. Тем более, что они теперь не нужны никому... Кто-то, конечно, останется в российском флоте служить, но если они хотят остаться на Украине, то их будущее более, чем туманно. Но сделано все было так, как дОлжно. Молодцы! 

 

 

DN



#410 krol Опубликовано 21 Март 2014 - 19:21

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Вот тут всё по уму. Ну вот почему сильная страна не может везде так красиво? Ну взяли бы они ту часть через неделю, кому бы хуже было? Долго бы они не продержались. 

Правда, не очень понятно, как теперь вот этот командир будет на украине служить -- он сдал без боя вверенную часть, целое Нахивовское училище. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#411 DNAlh Опубликовано 21 Март 2014 - 19:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Правда, не очень понятно, как теперь вот этот командир будет на украине служить -- он сдал без боя вверенную часть, целое Нахивовское училище.

Да может он, собственно, получил гарантии трудоустройства в РФ? Если у него семья живет в Крыму, то это существенно облегчает ситуацию. Кстати, Нахимовское училище - это для подростков. А это - вот.

DN

#412 DNAlh Опубликовано 22 Март 2014 - 9:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вчера на Донузлаве. Украинский тральщик "Черкассы" пытается оттащить ВМ-416 и открыть выход в море. В канале у автора несколько роликов, иллюстрирующих разные этапы процесса. Предсказуемо ничего из этого не вышло. Говорят, что в Донузлаве под украинским флагом остались только "Черкассы" и БДК "Константин Ольшанский".


Вообще, история с захватом украинских кораблей мне ОЧЕНЬ не нравится. Так как если переход Крыма в состав России еще можно оправдать волей большинства населения, если переход недвижимого крымского имущества ВС Украины к РФ в этой ситуации тоже более, чем очевиден, то вся прочая техника и вооружение - это же собственность Украины! И если мы говорим, что мы не воюем против Украины, а только не признаем нынешнее нелегитимное правительство, то эти действия не вписываются вообще ни в какие рамки. То есть понятно, что выпускать их из Крыма сейчас, когда может вспыхнуть война, нельзя, т.к. потом придется вести с ними морские бои. Но можно было заставить их разоружиться, привести их в неходовое состояние и оставить в отстое до разрешения ситуации. Присваивать-то зачем?! Тем более, большинство из этих кораблей - древнее старьё, ценность которого стремится к нулю.
На самом деле в этой донузлавской ситуации я симпатизирую украинским морякам. Молодцы они, уже месяц в блокаде, правительство их бросило, а они все равно не хотят сдаваться. Мужики.

P.S. По этому пирсу мы с Катюхой гуляли в свое время. Странное ощущение, когда такие события творятся в хорошо знакомых местах...

P.P.S.

Народе знайте ми трималися до останього. На даний час нас вигнали з наших частин, звільнити ніхто не може, що робити далі ніхто не знає. Є думки залишитися в Россії, тому що нас КИНУЛИ.

Отсюда. Это про Севастополь, правда, но...
А саундртреком к этому ролику отлично пойдет "Подмога" БГ. Сюда не выкладываю, т.к. мат присутствует, но найдите сами на Ютьюбе и посмотрите - это оно.

DN

#413 DNAlh Опубликовано 22 Март 2014 - 13:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили


Тенюх - редкостная гнида, простите мне мой французский! И прав этот керченский замкомбат, что если это показать во всехукраинских частях Крыма - все без боя сдадутся. Кому надо за этого подонка жизни класть?

DN

#414 Syrano Опубликовано 25 Март 2014 - 9:16

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Поднимем тему. Сегодня прошла информация об убийстве Александра Музычка.
http://news.yandex.r...&lr=213&lang=ru
Следуя народной мудрости, ничего не буду говорить.

С нами сила Алхазашвили!


#415 DNAlh Опубликовано 25 Март 2014 - 14:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Поднимем тему. Сегодня прошла информация об убийстве Александра Музычка

Да, хорошего о нем сказать нечего.

Кстати, из всех ВМСУ под украинским флагом в Крыму остался один тральщик "Черкассы" (тот самый, который пытался из Донузлава вырваться). Оказывается у него ого-го какая боевая история! Я уже только не понимаю - какой смысл этого высиживания?Не хочешь сдаваться - вступай в бой. Не хочешь в бой вступать - или затопись (там же, на фарватере), или сдайся... А так - бред какой-то.

 

P.S. Кстати, Тенюха отправили в отставку. И правильно.

 

P.P.S. Вот это очень понравилось (говорят, пациент не сегодня-завтра опять выступать будет):
8e3bab645a622c02098e44e62755a269.jpg

 

DN



#416 DNAlh Опубликовано 25 Март 2014 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

Вот интересно - кто-нибудь будет спорить с тем, что у нас впервые за многие годы (пожалуй, впервые со времен Громыко) высокопрофессиональный министр иностранных дел? 

 

DN



#417 DNAlh Опубликовано 25 Март 2014 - 17:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

"Издержки профессии" (с)

Все-таки это какой-то сюр... А феодосийские морпехи, кстати - это самое боеспособное, что у Украины в Крыму было. 

 

DN



#418 krol Опубликовано 25 Март 2014 - 18:40

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Из Лаврова: "Мы не заставляем никого нам верить" и далее (8.30) -- прекрасно :)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#419 DNAlh Опубликовано 26 Март 2014 - 18:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, из всех ВМСУ под украинским флагом в Крыму остался один тральщик "Черкассы"

Ну, думаю, уже все знают, что украинских частей в Крыму уже не осталось? Вообще, это какая-то фантастика - без единого выстрела ликвидирована 22-хтысячная группировка! Вот, что было. На материк уходит где-то две тысячи, остальные остались в составе ВС РФ или уволились. Очень в тему два народных названия произошедшего: операция "Брат у ворот" и операция "Шок и вежливость".

 

И еще про феодосийских морпехов

Там где-то мелькает герой прошлого ролика.

 

DN



#420 DNAlh Опубликовано 26 Март 2014 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще одно феодосийское видео нашлось. Старое, но интересное. Рекомендую посмотреть. Многое объясняет.

 

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых