Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#541 DNAlh Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 18:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пипец, извините...

 

DN



#542 Garret Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 23:53

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Найдите 10 отличий:


Изменено: Garret, 09 Сентябрь 2014 - 23:53


#543 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 4:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Найдите 10 отличий:

На самом деле я вижу только одно общее - манипулирование детьми во имя каких-то политических целей. И это, соглашусь, плохо и неправильно. Но при этом в питерском ролике я не вижу:

а) агрессивного национализма ("Слава Нации! - Смерть ворогам!");
б) оскорбления других народов ("Хто не скаче - той москаль!" (для тех, кто не знает, в оригинале там - "Кто не скачет - п****ас", так грелись на стадионах фанаты еще во времена моего школьного детства));
в) приучения детей к нецензурной лексике ("Путин - х**ло!")

Так что мимо, мимо... Впрочем, если ты уверен, что нынешняя Украина - це Европа, не смею мешать.

 

DN



#544 Syrano Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 6:26

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да уж... А это свежее, или еще с той майдановской эпохи? А еще интересно, где это снималось (Киев? Запад?), и насколько это все массово сейчас.


С нами сила Алхазашвили!


#545 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 7:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да уж... А это свежее, или еще с той майдановской эпохи? А еще интересно, где это снималось (Киев? Запад?), и насколько это все массово сейчас.

Лозунг "Путин - ..." относительно свежий, появившийся уже после начал боев в Донбассе. Да и майдан был и зимой, а тут детишки по-летнему одеты.

Насчет где снято и насколько распространено - не знаю.

 

DN



#546 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 18:11

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев
Так что мимо, мимо... Впрочем, если ты уверен, что нынешняя Украина - це Европа, не смею мешать.

Я такое нигде не утверждал - наоборот, если ты внимательно почитаешь мои посты, я писал, что Украина находится в состоянии цугцванга. Я буду признателен, если в дальнейшем ты сможешь избежать даже такого "условного" приписывания мне мнений, которых я не высказывал.



#547 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 18:29

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А если по теме - не думаю, что тем детям кто-то целенаправленно мозги промывал, в отличие от питерских. Просто дети как губка впитывают все, что видят.

А националистской дряни полно по обе стороны. Вот в Крыму, например, еще в начале года: http://j-mihalych.li...om/1237355.html



#548 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я буду признателен, если в дальнейшем ты сможешь избежать даже такого "условного" приписывания мне мнений, которых я не высказывал.

ОК, извини. А насчет украинского ролика - очень много такого там стало в последнее время. Даже Дещица (бывший уже министр иностранных дел), помнится, публично ту самую формулу про Путина произносил. Как бы не относиться к Путину, но это дикость. Я не могу себе представить, чтобы, скажем, товарищ Молотов, даже этак году в 1942-м о Гитлере что-нибудь этакое сказал. 

 

DN



#549 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:28

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

ОК, извини. А насчет украинского ролика - очень много такого там стало в последнее время. Даже Дещица (бывший уже министр иностранных дел), помнится, публично ту самую формулу про Путина произносил. Как бы не относиться к Путину, но это дикость. Я не могу себе представить, чтобы, скажем, товарищ Молотов, даже этак году в 1942-м о Гитлере что-нибудь этакое сказал. 

 

DN

Да ладно, у нас зато Жириновский есть - он еще не то произносил)



#550 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да ладно, у нас зато Жириновский есть - он еще не то произносил)

Ну, формально он вольная птица, а не государственный чиновник. :)

 

DN



#551 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:36

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну, формально он вольная птица, а не государственный чиновник. :)

 

DN

Формально он заместитель председателя Государственной думы и член ПАСЕ



#552 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Формально он заместитель председателя Государственной думы и член ПАСЕ

А разве зампред Госдумы является государственным чиновником? Вопрос не риторический, я правда точного ответа не знаю. Мне всегда казалось, что депутаты - это одно, а всякие министры-замминистры - другое. И первые в своих высказываниях куда свободнее, особенно если не относятся к правящей партии (а ВВЖ к ЕР не относится).

 

DN



#553 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 20:01

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А разве зампред Госдумы является государственным чиновником? Вопрос не риторический, я правда точного ответа не знаю. Мне всегда казалось, что депутаты - это одно, а всякие министры-замминистры - другое. И первые в своих высказываниях куда свободнее, особенно если не относятся к правящей партии (а ВВЖ к ЕР не относится).

 

DN

Председатель Государственной Думы — одна из высших государственных должностей Российской Федерации. Лицо, замещающее должность, занимает 4-е место в списке протокольного старшинства при проведении в Российской Федерации официальных мероприятий.

Про зампреда не нашел, но если уж замминистров и министров ты классифицируешь одинаково, то председателя и зампреда тоже логично.



#554 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 20:03

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Ну да, в том же списке идет: https://ru.wikipedia...йской_Федерации



#555 DNAlh Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 18:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Председатель Государственной Думы — одна из высших государственных должностей Российской Федерации

Угу, понял. Согласен.

 

P.S. На Донузлаве подняли "Очаков"

1410528193_och.jpg

 

1410528364_3.jpg

 

DN



#556 DNAlh Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 16:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень интересная передача с Лавровым

 

Если найдете час пятнадцать, то не пожалеете. 

 

DN



#557 Garret Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 22:24

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Про Россию и Китай, перевод с английского: http://magelanin.liv...om/4070818.html



#558 krol Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 8:49

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

P.S. На Донузлаве подняли "Очаков"

 

Интересно, а вот такие старые корабли целесообразно ремонтировать и возвращать в строй или от этого только расходы и мало прока? 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#559 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 9:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, а вот такие старые корабли целесообразно ремонтировать и возвращать в строй или от этого только расходы и мало прока? 

Да он уже списан давно был. Ждал разборки на металлолом, но вот довелось последний раз в историю войти. ;)

 

DN



#560 krol Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 9:42

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Да он уже списан давно был. Ждал разборки на металлолом, но вот довелось последний раз в историю войти. ;)

 

 

Так он ещё и памятником заделаться может. А потом, как приспичит, снимут с постамента и ещё раз попользуют. :)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых