Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Смотрим байдарки 2 марта


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 DNAlh Posted 30 January 2014 - 17:47 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
Тема касается прежде всего тех, кто собирается в майский поход, но и остальных, чувствующих сопричастность, тоже. Давайте 2 марта (воскресенье) соберемся в лицее часов в 11 и проведем сборку байдарок (нескольких, сколько сможем)?

P.S. Кстати, список майского я пока считаю закрытым, т.к. опытных всего трое (я, Дима и Аня), при этом Аня капитанить отказывается. Таким образом, у нас может быть только две байдарки (т.е. 6 человек), а у нас уже семеро... Как быть с этим - пока не знаю. :(

P.P.S. Есть идея и желание организовать в апреле короткий однодневный выход на Пахру с байдарками для ознакомления с ними лицеистов. Это будет иметь смысл, если наберется достаточно большое количество взрослых опытных людей, готовые в этом помочь. Если вы чувствуете в себе таковое желание - обозначьтесь.

DN

#2 Syrano Posted 30 January 2014 - 18:13 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Обозначаемся про апрель. И про март, наверное, тоже :-)


С нами сила Алхазашвили!


#3 Maybug Posted 31 January 2014 - 9:17 AM

Maybug
  • Свои
  • 351 posts
  • Александра Прасолова

В апреле могу быть на однодневном выезде. 



#4 Денис Posted 31 January 2014 - 14:16 PM

Денис
  • Genius loci
  • 6907 posts
  • Денис Сумин

Выходные 2 марта у меня уже заняты.

 

А вот в апреле выбраться к речке должно быть хорошо, поэтому предварительно с вами )



#5 Sima Dumin Posted 01 February 2014 - 8:00 AM

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1764 posts
  • Дима Сумин
2 марта - с точностью до форс-мажора. Про апрель пока ничего не могу сказать, к сожалению.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#6 Stasia Posted 03 February 2014 - 8:32 AM

Stasia
  • Свои
  • 1578 posts
  • Настя Горохова-Алексеева
Апрель это оченьинтересно...
Но так нескоро..(
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#7 DNAlh Posted 03 February 2014 - 8:41 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Апрель это оченьинтересно...
Но так нескоро..(

Знаешь, лучше предупредить заранее, чем потом в последний момент выяснить, что у всех уже всё занято.

 

DN



#8 DNAlh Posted 20 February 2014 - 15:51 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

1) Напоминаю про байдарки 2 марта

2) Мы тут за кулисами посовещались и решили назначить в качестве основного дня тренировочного выход на Пахру - 13 апреля, а резервным (на случай плохой погоды, льда на реке и пр.) - 27 апреля. Взрослые, отзовитесь, на кого из вас можно рассчитывать? 

 

P.S. Взрослых вообще прошу высказаться концептуально - готовы ли вы персонально помогать с организацией водных выходов с лицеистами в дальнейшем (про этот год я уже все понял, меня перспектива интересует) или нет? А то я готов этим заниматься, но одному мне это, по понятным причинам, не вытянуть. Если у вас ответ будет отрицательный, то и Пахру, наверное не стоит устраивать (кроме как для тех, кто в этом году в поход идет), чтобы душу детишкам не бередить.

 

DN



#9 Anchen Posted 20 February 2014 - 15:58 PM

Anchen
  • Свои
  • 703 posts
  • Анна Скачедубова

1) Про сбор 2 марта буду.

2) На тренировочной Пахре буду.

 

В дальнейшем хочу и буду помогать с организацией водных выходов с лицеистами. 


С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Posted 20 February 2014 - 16:09 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

По поводу Пахры. Если народу будет не очень много, то можно сделать не просто катание на одном месте, как в прошлый раз, а маленький, но маршрут вот такой (почти 7 км.) или даже такой (11,5 км.).

 

DN



#11 Syrano Posted 20 February 2014 - 17:49 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Планов нет ни на 13, ни на 27. В обоих случаях готовы поучаствовать в тех.обеспечении, повозить байдарки. На воду в маршрут не пойдем, но готовы забросить и встретить.

Вообще -- если есть дети, ради которых надо, то мы рядом. Вообще при прочих равных мы отдаем предпочтение парусам, но и тут все обсуждаемо.


С нами сила Алхазашвили!


#12 DNAlh Posted 20 February 2014 - 17:55 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Вообще -- если есть дети, ради которых надо, то мы рядом. Вообще при прочих равных мы отдаем предпочтение парусам, но и тут все обсуждаемо.

Речь об участии взрослых в водных подходах с детьми. В широком смысле. Если ты возьмешься вывезти ребят под парусами - это в эту же тему. Но меня отдельно интересует, на кого могу (и могу ли) рассчитывать, организуя водные выходы (пуская пока небольшие, на 2-3 дня) на байдарках или катамаранах. Чтобы вообще понять, есть ли шанс на возрождение этого дела в ЛИТе или надо об этом забыть и не париться.

DN

#13 Денис Posted 20 February 2014 - 18:18 PM

Денис
  • Genius loci
  • 6907 posts
  • Денис Сумин
2 марта нет
13 апреля да

Вообще про водный туризм -- готов участвовать событийно. Не во всех мероприятиях/выездах, но в некоторых.

#14 Syrano Posted 20 February 2014 - 18:18 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Дим, мы с тобой разные. Ты пойми, мне для себя не интересно. Мне надо для кого-то. Поэтому если будут дети, для которых это стоит делать, то безусловно, мы готовы ко всему. Тем более, если речь про походы на 2-3 дня, и они не конфликтуют со способом проведения отпуска.

Если же наше участие не принципиально, то в этом году водные маршруты мы скорее всего не пойдем, из-за мелкой. Но при том опять же будем рады помогать и участвовать в технической стороне походов.


С нами сила Алхазашвили!


#15 DNAlh Posted 20 February 2014 - 18:27 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Не во всех мероприятиях/выездах, но в некоторых.

Необходимо уточнение. В некоторых (тех, которые им самим интересны, и, при этом, желательно, чтобы "без мелких") многие готовы участвовать. Меня именно участие в ЛИЦЕЙСКИХ выходах интересует. Так как сейчас именно от вас зависит - будут в дальнейшем лицеисты ходить на воду или нет. Я готов и хочу организовывать это, но без вас, выпускников, я ничего не смогу, т.к. мне банально капитаны нужны. Да и староват я уже для нынешних лицеистов, очень желательно чтобы какой-то промежуточный этаж между мной и ими был.
 

Ты пойми, мне для себя не интересно. Мне надо для кого-то.

Ты не поверишь, но если идти "от себя", то я бы тоже на Полометь в мае пошел. Но очень хочется (не знаю уже почему, но вот хочется) попробовать возродить водные походы в лицее, поэтому иду на Поведь.

Поэтому если будут дети, для которых это стоит делать

Детей имеет смысл звать, если понимаешь, что ты можешь их взять. Скажем, у меня сейчас есть еще человек шесть хороших ребят и девчонок, но я не могу их взять из-за того, что взрослые в простенький детский походик идти не хотят.

в этом году водные маршруты мы скорее всего не пойдем, из-за мелкой.

Думаю, что в этом году я максимум еще в июне дня на 2-3, может, что-то сделаю, после того, как Катюха сдаст историю. Если после майского запал продолжать останется.

Но при том опять же будем рады помогать и участвовать в технической стороне походов.

Спасибо!

DN

#16 Syrano Posted 20 February 2014 - 18:56 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Ты не поверишь, но если идти "от себя", то я бы тоже на Полометь в мае пошел.

Поверю :-) Ты просто мне постоянно говоришь, что, мол, не надо жертв. Я про себя -- что мне без подвигов не очень интересно :-)
 

Детей имеет смысл звать, если понимаешь, что ты можешь их взять. Скажем, у меня сейчас есть еще человек шесть хороших ребят и девчонок, но я не могу их взять из-за того, что взрослые в простенький детский походик идти не хотят.

Дим, вот это именно та ситуация, о которой я говорю. Если есть такие дети, и мы можем в этой ситуации выручить -- зови их, практически не спрашивая нас. Мы в такой ситуации подстроимся с точностью до форс-мажора.

С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Posted 20 February 2014 - 19:25 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы в такой ситуации подстроимся с точностью до форс-мажора.

Но все же не в этом году, я правильно понимаю? Или я могу на тебя как на капитана 13 апреля рассчитывать? Насколько я понимаю - пока нет. Так?

DN

#18 Andrew.Vasilchenko Posted 20 February 2014 - 20:01 PM

Andrew.Vasilchenko
  • Свои
  • 50 posts
  • Андрей Васильченко

Буду и 2ого марта, и на апрельском выезде!



#19 Syrano Posted 20 February 2014 - 20:50 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Но все же не в этом году, я правильно понимаю? Или я могу на тебя как на капитана 13 апреля рассчитывать? Насколько я понимаю - пока нет. Так?

DN

Ну, смотри. 11 км по Пахре -- это часа два хода. Если мы все вместе приезжаем на стапель, дальше я иду маршрут (видимо с Димкой, но при таком раскладе его можно и четвертым в тройку посадить, или на катамаран), за это время Дианка перегоняет машину к месту финиша, и ждет нас там, то это кажется вполне реальным. Дианка готова морально. Так что если будет надо, то на такую вылазку на меня рассчитывать можно.

С нами сила Алхазашвили!


#20 DNAlh Posted 21 February 2014 - 5:53 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

 Так что если будет надо, то на такую вылазку на меня рассчитывать можно.

Это хорошо! Итого мы с тобой, Аня (буду её учить капитанить :)), Дима (надеюсь, т.к. хотелось бы попробовать все экипажи майского в деле) и, вероятно, Катюха. Итого 4-5 байдарок.

 

DN






3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users