Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Тренировочный поход на Пахру 13 апреля


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#21 DNAlh Posted 05 April 2014 - 4:29 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Как думаете, какую дату обозначить днем принятия решения? Пятницу? Вроде бы трехдневные прогнозы достаточно точные...

 

DN



#22 Syrano Posted 05 April 2014 - 4:36 AM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев
Да, наверное. Кстати, расскажите, как вы планируете стартовать. Нам надо на машине в лицей приезжать или вы хотите в свои все лодки утрамбовать? И если приезжать, то в субботу или прямо в воскресенье утром?

С нами сила Алхазашвили!


#23 DNAlh Posted 05 April 2014 - 4:43 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, расскажите, как вы планируете стартовать. Нам надо на машине в лицей приезжать или вы хотите в свои все лодки утрамбовать? И если приезжать, то в субботу или прямо в воскресенье утром?

Я пока планирую приехать в субботу (на работу, собственно), загрузить пару байдарок и уехать с ними. Кто еще едет на машине? Ты и Денис? Тогда и вы, может, приезжайте грузиться в субботу? Чтобы в воскресенье сразу уже на реку ехать.

 

DN



#24 Syrano Posted 07 April 2014 - 7:58 AM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Мы в воскресенье покатались по берегам Пахры.
1. Стапель. Нашли, где удобнее разгружаться, чтобы не скакать с байдарками на узкой обочине. Да и машины там можно оставить.


2. Подъехали к порогу с одной и с другой стороны. Ничего там совсем внедорожного нет. Поднимать байдарки (если кататься по порогу несколько раз) удобнее по левому берегу. Просмотрели порог с обоих берегов.
Идти порог, кажется, не мудрствуя лукаво, надо по струе, то есть грубо говоря по диагонали от правого берега к левому. Можно будет наметить пары стояков, и идти между ними, как по воротцам. Течение там именно так и идет, так что надо просто аккуратно зайти в порог, и дальше река сама все сделает.
Еще смотрели вариант держаться после первого большого языка правой стороны, но там в самом низу, кажется, достаточно узкое место. Вот оно на видео:


3. Шивера. Идти под правым берегом. Левая протока вообще мелкая, а справа читается проход вообще без белых бурунов.
 www.youtube.com/watch?v=lHxTDyVcv48

4. Дим, не поняли, где ты предлагаешь делать антистапель. Левый берег крутой и высокий. Либо мы не доехали до нужного места. Может, есть смысл разбираться прямо сразу за шиверой? Пройти по реке там можно еще метров двести-триста, но удобного места дальше не видно.


С нами сила Алхазашвили!


#25 DNAlh Posted 07 April 2014 - 14:19 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы в воскресенье покатались по берегам Пахры.

Здорово! :) Кстати, видно, что вода очень сильно упала. 

1) Насчет места стапеля - да, в принципе, возможный вариант. Ты не смотрел, там берег положе, чем там, где мы в 2011-м стапелились или нет?

2) Порог действительно простой. Тут кайф в том, что он в принципе есть. :) Правда, как бы еще через неделю (я уж не говорю про 27 апреля) там не стало совсем мелко... :(

3-4) Шивера - да, только под правым. Кстати, на карте я так и рисовал. ;) Там же, кстати, я дорисовал место, куда можно доехать машиной. Там причаливаем, поднимаем байды наверх и разбираем.

 

DN



#26 Syrano Posted 07 April 2014 - 15:15 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Здорово! :) Кстати, видно, что вода очень сильно упала.
1) Насчет места стапеля - да, в принципе, возможный вариант. Ты не смотрел, там берег положе, чем там, где мы в 2011-м стапелились или нет?

Мы стапелились наверху, но спускали байды все равно от этой развалины бетонной. И пересаживались потом с деревьев под этим домом. Место примерно такое же. Единственное, наверху может быть будет посуше. На самом деле главная мысль -- что тут сильно удобнее разгружаться, плюс есть возможность спуститься вниз на машинах.

2) Порог действительно простой. Тут кайф в том, что он в принципе есть. :) Правда, как бы еще через неделю (я уж не говорю про 27 апреля) там не стало совсем мелко... :(

Да уж. Но будем надеяться. Хотя пока на струе все глубоко.

3-4) Шивера - да, только под правым. Кстати, на карте я так и рисовал. ;) Там же, кстати, я дорисовал место, куда можно доехать машиной. Там причаливаем, поднимаем байды наверх и разбираем.

Ну, вот, нам показалось, что от 4 до 6 на твоей карте крутой подъем, по которому "байды наверх", и не очень понятно, ради чего он нужен. При том, что место для антистапеля есть сразу после шиверы.

С нами сила Алхазашвили!


#27 DNAlh Posted 07 April 2014 - 15:17 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, вот, нам показалось, что от 4 до 6 на твоей карте крутой подъем, по которому "байды наверх", и не очень понятно, ради чего он нужен. При том, что место для антистапеля есть сразу после шиверы.

Нет, я там спускался и поднимался. Круто, но пустые байды поднять - вообще не проблема. Зато прямо к машинам выйдешь.

 

DN



#28 Syrano Posted 07 April 2014 - 15:25 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев
Машины -- не проблема. Там везде можно подъехать. Мы на машине по берегу от моста до этого места доехали. Мне оно меньше нравится тем, что это в поселке по сути. Вне его спокойнее. Но ты командуй :-) Если будет не лениво, можем дойти до Москвы реки, отметиться там, развернуться и вернуться обратно :-)

С нами сила Алхазашвили!


#29 DNAlh Posted 07 April 2014 - 15:45 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне оно меньше нравится тем, что это в поселке по сути. Вне его спокойнее.

Не знаю, что там будет через неделю, но тогда, когда приезжали мы - там было абсолютно пустынно. Думаю, никто нам не помешает. Мне место нравится тем, что, во-первых, действительно можно высунуться в Москву-реку :) и, во-вторых, тем, что мы подходим практически к самым машинам.

 

DN



#30 DNAlh Posted 08 April 2014 - 8:39 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Прогноз погоды на ближайшие дни. Я бы сказал, что прохладно, но приемлемо. Самое главное - сильного дождя, вроде, не ожидается. А мелкую морось перенесем. Опять же, если нигде не будем рассиживаться, а быстро соберемся, покатаемся, разберемся и уедем, то замерзнуть не успеем. Так что смотрим прогноз, но начинаем непосредственную подготовку.

 

DN






5 user(s) are reading this topic

0 members, 5 guests, 0 anonymous users