Перейти к содержимому


Фото

Домик в деревне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Напоминаю, что у нас есть домик в Вёгоруксах. :) Я вот очень всерьез думаю выбраться туда как-нибудь летом (вторая половина июля или где-то в августе). Есть желающие поехать вместе или сами по себе? Ну грех не использовать такое место!

 

DN



#2 KaRa Опубликовано 02 Апрель 2014 - 5:26

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

а это что где и вообще? я бы летом присоединилась, но только на выходные смогу(



#3 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 6:03

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Был же прикостровой разговор о майских праздниках ;-) 

Как раз там комаров еще не должно вроде б быть...


Изменено: Rybakoff, 02 Апрель 2014 - 6:31


#4 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 6:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Был же прикостровой разговор о майских праздниках ;-) 

Как раз там комаров еще не должно вроде б быть...

На майские я в поход иду. Но если ты соберешься (сам или с компанией адекватных людей) - я готов дать необходимые пояснения и вообще помочь с организацией. Ну и ключ дать. :)

 

DN



#5 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а это что где и вообще? я бы летом присоединилась, но только на выходные смогу(

Это вот этот домик с черной крышей. :) Достался мне бесплатно от знакомых, расположен недалеко от берега Онеги и знаменитых Кижей. Очень хочется, чтобы он не простаивал, т.к. это изба и если в ней не живут - она начинает разваливаться. Там можно просто гулять, джиперить, кататься на великах и байдарках (причем, как по Онеге, так и по внутренним озерам). В Заонежье очень много интересного!

 

DN



#6 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 7:49

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

...Но если ты соберешься ... - я готов дать необходимые пояснения и вообще помочь с организацией. Ну и ключ дать. :)

 

DN

Круто, спасибо ))

Я правильно помню, что там с электричеством никак?



#7 Syrano Опубликовано 02 Апрель 2014 - 8:09

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, я не думаю, что туда раскачается кто-то ехать просто, ради самоцели. Туда долго и сложно ехать. Сам дом далеко от воды. Воровство в этих диких местах напрягает.

Мне кажется (и за нас я это могу сказать), что туда есть смысл ехать только при выполнении трех условий:
1. Надолго (недели на две с дорогой). Меньше -- получается сплошная дорога.
2. С компанией. (Чтобы кто-то постоянно мог оставаться в доме или как минимум, около).
3. С пониманием, что там эта компания делает. Брать катамараны и продумывать, что там с ними делать. Устраивать какой-то лагерь с большим делом на неделю, исследовательское что-нибудь, мега-ролевая игра и тому подобное. Естественно, не обязательно единое общее дело на всех. Вполне может быть и набор мелких идей/приключений. Но обязательно должна быть какая-то объединяющая идея, которая бы оправдала дальнее путешествие.

Просто поторчать в доме можно и на даче, что гораздо проще и ближе. Если говорить про воду/паруса, то проще опять же, то же Вышневолоцкое, или вообще Иваньковское.

Мне кажется, что если составить программу из напридумывать пеших выходов, внедорожных покатушек, велосипедов, парусов и прочих дел в доме и около (как хозяйственных, так и человеческо-общительных), то тогда на этот набор активностей можно сподвигнуть народ. Для меня же вопрос, что там делать, на настоящий момент ответа не имеет. Кроме ответственности за дом, и желания не бросать его на тебя. Но это обязанность, а не отдых.

Мы пока не понимаем, что мы делаем летом. Есть желание, чтобы была вода и паруса. И по всей видимости -- в режиме стационара, а не маршрутного похода, ввиду Аньки. Говорили со Щедоловскими, но они хотят ехать на Валдай, вставать рядом с серферной тусовкой, где питаться в общественной кухне (не заморачиваясь с самостоятельной готовкой), храня плавсредства на общественном причале и т.п. Это не то, чего хотим мы. Мы хотим более дикого. Поэтому вопрос, что делать -- остается открытым. И если наклюнется вариант с Карелией, то это хорошо. Мы готовы его придумывать и обсуждать. Но надо исходить из народа и общих интересов. И при этом на настоящий момент вариант с повторением Вышневолоцкого для нас выглядит более правдоподобным, чем Вегаруксы.

Давайте обсуждать. В любом случае, первична компания. И хочется понимать, что вообще мы делаем этим летом.


С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 8:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Круто, спасибо ))

Я правильно помню, что там с электричеством никак?

Да, электричества там нет. Только если генератор везти. :(

 

Отвечу сразу и Володе. Мне кажется, что можно было бы там устроить базовый лагерь, куда люди могли бы приезжать и уезжать в свободном режиме. Я не смогу там пробыть две недели (из-за Катюхиного поступления), но неделю я бы там провел с удовольствием. Опять же, один я туда не выберусь, а вот в хорошей компании - с удовольствием. Общая идея на всех, мне кажется, необязательна. Если, с одной стороны,  есть желающие джиперить, с другой - кататься на великах, с третьей - собирать грибы, то и ничего страшного. Главное, чтобы этим людям было бы интересно друг с другом. Тогда можно заниматься днем тем, чем каждому хочется, а вечером собираться и делиться впечатлениями. Ну и участвовать в замыслах друг друга.

Отличие от Иваньковского и Вышневолоцкого (для меня - принципиальное) - куда более интересная природа и ощущение пребывания вдали от цивилизации.

 

DN



#9 Syrano Опубликовано 02 Апрель 2014 - 8:38

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я не говорю про то, что все должны одновременно приехать и одновременно уехать. Но компания там -- первоочередное условие. Одним там делать нечего.

 

Неделю там -- это уже дело. Я положил полторы.


С нами сила Алхазашвили!


#10 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 9:03

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

А вообще есть прецедент доезда до дома на гражданской технике? А в межсезонье (я всё про майские)?



#11 Syrano Опубликовано 02 Апрель 2014 - 9:12

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мы в прошлом году на майские туда ездили. Денис Сумин проехал на Опеле Астра.

Там лесной кусок -- только последний (от Вел.Губы до Вегаруксы) и то, единственное потенциально засадное место привели в порядок строители. Там человеческая дорога на Кижи строится. Так что доедешь без проблем. Тем более, на дефе.


С нами сила Алхазашвили!


#12 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 9:16

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

И ещё вопрос - сколько человек в спальниках может там разместиться?

И печь действующая есть?



#13 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 9:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И ещё вопрос - сколько человек в спальниках может там разместиться?

И печь действующая есть?

Печь есть и очень хорошая. Вот такая: 

oven.jpg

 

Вообще, вот здесь есть альбом фоток, на основе которого можно составить представление об объекте.

 

DN



#14 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 9:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Еще есть прошлогодние фотки тут (от Насти Гороховой) и тут (от Марины Щедловской). Про количество народа, которое можно разместить - точно не помню, но кажется, что внутри спали Щедловские и еще кто-то (и, при этом, не на полу). Может другие участники прошлогоднего выезда подскажут?

 

DN



#15 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 9:53

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Как-то всё более чем цивильно ))



#16 Syrano Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:42

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Домик там замечательный. С единственным грустным уточнением. Там вороют. Поэтому надо исходить из того, что как только мы оттуда уезжаем, на следующий же день, если не вечером того же дня дом вскрывают, туда залезают и выносят все, что имеет мало-мальскую ценность. Дай Бог, чтобы не испоганили все внутри.

Ну, и надо закладываться на то, что по приезду ждет обязательная уборка дома, вероятно с мытьем полов. Плюс всякая посуда-утварь-инструменты -- все с собой.

Касаемо мест: там пять или шесть полок, как минимум одна из которых двуспальная.


С нами сила Алхазашвили!


#17 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:49

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Принято, спасибо.

Я все-таки попробую подумать насчет майских, с позволения Дмитрия Николаевича.



#18 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 11:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Домик там замечательный. С единственным грустным уточнением. Там вороют. Поэтому надо исходить из того, что как только мы оттуда уезжаем, на следующий же день, если не вечером того же дня дом вскрывают, туда залезают и выносят все, что имеет мало-мальскую ценность. Дай Бог, чтобы не испоганили все внутри.

Ну, и надо закладываться на то, что по приезду ждет обязательная уборка дома, вероятно с мытьем полов. Плюс всякая посуда-утварь-инструменты -- все с собой.

Касаемо мест: там пять или шесть полок, как минимум одна из которых двуспальная.

Володь, не утрируй. Все-таки до нашего приезда в доме хозяев не было три (кажется) года. При этом последний раз они уезжая сказали всем местным, что вряд ли вернутся. После этого мы застали дом да, вскрытым, но чистым (какие-то банки на столе - не в счет), да и вынесли там немного (причем хозяйка говорила, что даже знает, кто это сделал и этот кто-то - женщина). Конечно, пол помыть желательно, но это, наверное, стоит сделать в любом случае, если ты собираешься жить в помещении, где никого не было в течение года. 

В принципе, перед выездом можно попробовать позвонить знакомым хозяев в Великую Губу и выяснить состояние дома. Не спалили ли, не сорвало ли ураганом крышу и т.д.

 

DN



#19 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2014 - 12:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я все-таки попробую подумать насчет майских, с позволения Дмитрия Николаевича.

Я буду двумя руками "за", т.к. мне хочется, чтобы дом не простаивал. :)

 

DN



#20 Rybakoff Опубликовано 02 Апрель 2014 - 12:09

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Я буду двумя руками "за"... :)

 

DN

Тогда я пробую организовать адекватных людей.

Во ВК.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых