Перейти к содержимому


Фото

Паруса.Декларация о намерениях.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 03 Июнь 2014 - 5:28

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Мы тут тоже решили рассказать о своих планах. Чтобы народ был в курсе, и мало ли кто захочет куда присоединиться.
Пока мы задумали два выхода:

1. 12-15 июня (выходные вокруг дня России).
Едем изучать Яузское водохранилище. Берем с собой катамаран (скорее всего, один) и едем на машине (машинах).
Задача поездки -- выяснить, есть ли там места, где было бы приятно постоять недельку-другую. Так, чтобы не было толпы народа и тому подобных неприятностей Подмосковья.
Судя по описаниям, северный берег водохранилища доступен только по воде. Населенных пунктов там нет, дорог нет.
Однако. Есть старые дороги, насыпи разобранной узкоколейки и тому подобные следы на картах и снимках, которые оставляют шанс пробиться туда на внедорожниках.
В зависимости от состава группы мы планируем изучить водохранилище как с воды, так и покататься на машине по берегам. Кажется, что даже если места мы не найдем -- все равно обещает быть интересно. Ну, а если найдем... :-)

2. 5-13 июля (выходные-рабочая неделя-выходные).
После долгих споров и размышлений, решили, что парусный лагерь делаем все-таки на Истринском водохранилище. Большой постоянной группы у нас не получается, а вот желающие приехать в гости на выходные -- есть. Кроме того, где-то в тех датах есть шанс, что Деймоса пустят погулять. Ну а где именно поставить буйки для тренировок, или на какой воде устраивать гонки и прочее -- не так важно.
Основные задачи выхода -- поучить желающих управлению парусами (с прицелом все-таки на маршрутный парусный поход где-нибудь дальше), а также, обобщив опыт поездки Васи Ломакина в Грецию, придумать и попробовать различное наполнение для парусного стационара. Всякие клады, морские бои и тому подобное.

Желающие приобщиться к какому-либо из этих выходов -- говорите. Мы будем рады :-)

С нами сила Алхазашвили!


#2 Stasia Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:33

Stasia
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Ого-го!!!

Я бы очень хотела присоединиться ко второму мероприятию. Но пока совершенно не могу оценить своих возможностей. Обещаю определиться Как можно раньше. Если вы не против неопытных пропащих матросов в команде:)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#3 Syrano Опубликовано 04 Июнь 2014 - 7:13

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Оценишь -- пиши. Мероприятие открытое -- всем будем рады :-)

С нами сила Алхазашвили!


#4 Vasay Опубликовано 15 Июнь 2014 - 17:40

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А Вася Ломакин как раз только из Ла-Манша вернулся :)

 

Я с интересом подъеду на несколько дней в июле!

Когда именно мне скорее всего будет не важно, так что с прицелом, чтобы полезное что-нибудь привезти/сделать и на гонки успеть.


Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Syrano Опубликовано 16 Июнь 2014 - 9:39

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Привет, Вась. Отлично! Ближе к делу состыкуемся. У нас большие вопросы с группой захвата. Если ты к этому сможешь подключиться, то будет очень полезно! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#6 Vasay Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:30

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Привет, Вась. Отлично! Ближе к делу состыкуемся. У нас большие вопросы с группой захвата. Если ты к этому сможешь подключиться, то будет очень полезно! :-)

Да, почему бы и нет!

Ближе к делу состыкуемся.


Я всё отдам за продолжение пути.

#7 Syrano Опубликовано 24 Июнь 2014 - 18:42

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Народ, до Истры остается уже меньше двух недель. Давайте начинать говорить предметно.

Мы планируем с 5 по 13 июля быть на Истре. Если есть возможность кого-то с группой захвата отправить туда в четверг (3 июля), то это было бы здорово. Если нет, то, значит, старт в пятницу (4 июля) днем- вечером. Собираемся брать оба катамарана. Основная цель поездки -- паруса, и все, что с ними связано. Начиная от классических тренировок на петле, работы с генакером и прочими штатными операциями, плавно переходя через гонки, и заканчивая морским боем, ориентированием, и тому подобными игрищами.
С большой вероятностью на вторые выходные подъедет кто-нибудь из моих коллег с детьми.

Мы хотим понимать, кто, когда и на какое время собирается к нам приехать. Расскажите, пожалуйста.

С нами сила Алхазашвили!


#8 Ripper Опубликовано 25 Июнь 2014 - 20:09

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович
Мне интересно это мероприятие. Никогда не имел дел с чем-либо водоплавающим, кроме байдарки многолет назад. Думаю, что готов принести какую-то пользу в составе группы захвата (надо будет уточнить, не приходится ли на это время какого-нибудь марша в моей добровольно-содействующей автошколе).

Изменено: Ripper, 25 Июнь 2014 - 20:11

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#9 Stasia Опубликовано 26 Июнь 2014 - 6:09

Stasia
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Я буду!
Меня будет двое!
С 11 по 13.

Тут возникает естественный вопрос о палатке и спасиках. Надо озаботиться самим?
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#10 Syrano Опубликовано 26 Июнь 2014 - 10:00

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Паш, услышал. Определяйся со сроками и пиши.

Насть, принял.

Спасжилеты у нас на оба катамарана есть. А вот палатками надо озаботиться. Если Нету/не у кого одолжить, то пиши, придумаем что-нибудь.

С нами сила Алхазашвили!


#11 Syrano Опубликовано 29 Июнь 2014 - 19:54

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Паша и Вася, вы определились? Давайте уже что-нибудь решать?

С нами сила Алхазашвили!


#12 Vasay Опубликовано 30 Июнь 2014 - 10:50

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Так, ну я готов, поехали.

Мне нужно хорошенько отработать на этой неделе, так что ехать в пятницу днём я пожалуй что не готов.

А в пятницу ночью или в субботу рано утром легко.

Есть куча места в багажнике для вещей и людей.


Я всё отдам за продолжение пути.

#13 Ripper Опубликовано 30 Июнь 2014 - 17:21

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Определился. С 3 по 6-е точно будет время (т.е. могу участвовать с четверга). Однако собственного ТС нету, палатки тоже нету :(


Изменено: Ripper, 30 Июнь 2014 - 17:25

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#14 Syrano Опубликовано 01 Июль 2014 - 10:32

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Так, ну я готов, поехали.
Мне нужно хорошенько отработать на этой неделе, так что ехать в пятницу днём я пожалуй что не готов.
А в пятницу ночью или в субботу рано утром легко.
Есть куча места в багажнике для вещей и людей.

Понятно, Вась.
Тогда ты сам определяйся и звони. Расскажу про пароли-явки.
 

Определился. С 3 по 6-е точно будет время (т.е. могу участвовать с четверга). Однако собственного ТС нету, палатки тоже нету :(

Паш, возможно, Костя Славнов сможет поехать в пятницу утром. Тогда ты с ним. А если не сможет, то мы тогда постараемся в пятницу днем. Или с Васей -- когда Вася поедет.

Палатка у Кости большая. Так что он тебя приютит. Остальное личное снаряжение есть? Спальник, коврик и т.д.

С нами сила Алхазашвили!


#15 Vasay Опубликовано 01 Июль 2014 - 15:25

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Понятно, Вась.
Тогда ты сам определяйся и звони. Расскажу про пароли-явки.

 

Везти никого/ничего не требуется?

Из снаряги только личное общетуристическое брать или что-нибудь особенное надо?

Палатка куда вписаться найдётся или свой домик везти?

 

Расскажи ещё куда ехать :) Я думаю, я бы выехал с рассветом в субботу.


Я всё отдам за продолжение пути.

#16 Ripper Опубликовано 01 Июль 2014 - 15:38

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Палатка у Кости большая. Так что он тебя приютит. Остальное личное снаряжение есть? Спальник, коврик и т.д.

О, замечательно ^_^ . Всё остальное есть.


post-2756-0-28658900-1472313042.png


#17 Syrano Опубликовано 01 Июль 2014 - 16:35

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
http://maps.yandex.r...PAqGdrP7yxmz7OU
Стоять будем где-то между (3) Стоянка им.Корнеевых и (24) Луэйнго. Конкретно -- на месте.
Место бросания легковых машин тоже указано (6) или (7).
Вероятно, можно будет доехать и до лагеря/воды. Это зависит от сухости дороги/возможностей машин/желания водителей.
Вась, с собой -- личное общетуристическое, включая палатку.

Еще есть подозрение, что будем искать большие каны/ведра. Но это актуально, если можете оставить нам их до следующих выходных.

Теоретически Костя Славнов и Вася Яблоков могут поехать в субботу. Но это вы стыкуйтесь сами.

С нами сила Алхазашвили!


#18 Sankinn Опубликовано 01 Июль 2014 - 19:11

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Привет всем!

 

Я бы хотела просто хотя бы на пару дней выбраться и вас увидеть всех), но туда к Луэйнго, насколько помню (мы же туда ездили в 2011?) свои ходом непросто добраться?
Если смогу, то это 7-9 числа, либо даже 8-9. Что скажешь, Володь?


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#19 Syrano Опубликовано 01 Июль 2014 - 19:24

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Сань, звони. Что-нибудь придумаем с заброской. До Соколово ходят автобусы от Крюково. А дальше придумаем. Только озадачься вопросами палатки и прочих спальных вещей.

С нами сила Алхазашвили!


#20 Sankinn Опубликовано 01 Июль 2014 - 19:33

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Сань, звони. Что-нибудь придумаем с заброской. До Соколово ходят автобусы от Крюково. А дальше придумаем. Только озадачься вопросами палатки и прочих спальных вещей.

 

Озадачилась, Костя приютит на эти даты. Остальное всё есть, всё ок. 
В четверг (4.07) уж точно скажу, когда приеду.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых